Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 21:28

Хочу поделиться своей находкой. Я сама себе мастер, самоучка не профессионал. Если увидите какие-то огрехи,например, плохо отшлифованная кутикула и прочее, то не судите строго.

Была задача найти топ, который давал бы супер-глянец.

На WB часто всплывала в рекомендациях фирма Xnail. Хорошо, что есть возможность заказать маленький объем для пробы, чтобы не разочаровываться. И я выбрала несколько малюток, в том числе именно Diamond Top.

Судя по тем отзывам, где были фотографии, ожидался довольно яркий глянец.

Цена зависит от объема. За 5 мл я заплатила 94 руб.

Мне пришло все целое. Наклейка с датой производства уже выцвела, но вначале проглядывалась дата годности до 27 года. При первом осмотре консистенция показалась очень жидкой. И уже не была настроена на какой-то невероятный результат.

Я проходила уже с парочкой маникюров. И уже пришла к выводу, что нужно будет купить этот топ в большом объёме.

Расскажу на примере второго, как я его использовала. Сам Цветной гель лак ложился неравномерно.

Несмотря на то, что топ жидковат, капля, которую я сначала накладываю на ноготь, не растекалась сразу же и держала форму, и я спокойно смогла распределить тонкой синтетической кисточкой материал по всему ногтю, периодически переворачивая, для выравнивания и красивого блика. Я удивилась, что топ не стал сразу же растекаться по бокам.

Покрывала по одному ноготку, 30 секунд сушила в LED лампе и приступала к следующему. Потом сушила еще 1,5 минуты. Первые секунд 5 немного нагревалось, но не пекло. Не буду утверждать, что у меня получась без затеков. все-таки, пару раз топ затекал на боковые валики, я либо снимала обезжиривателем и наносила заново. Но если покрытие уже было просушено, то подпиливала красной фрезой. И что опять удивило, покрытие в этом месте не помутнело.

Так же не было пузырьков.

Вот попыталась сфотографировать немного сбоку, чтобы была видна архитектура. Форма плавная и без искажений.

Покрытие сразу же становится гладким, от липкости ни остается и следа. И что главное, оно жесткое, не проминается, если надавить.

И еще один вариант маникюра, с которым я проходила две недели.

Покрытие вообще никак не изменилось, глянец остался таким же ярким и сочным. Мелкие царапки какие-то были, но их вообще не видно. Причем на один ноготь попал секундный клей, и покрытие выдержало и его, маникюр не помутнел. На торцах не отслаивался. Если подпиливать обычной пилкой, то остается только мелкая пыль.

В каком-то отзыве писали, что топ снимался пленочкой. У меня как раз наоборот.

Когда я его снимала, то пришлось потрудится. Спиливала фрезой очень долго.

Этот топ меня очень удивил своей стойкостью и блеском. Хотелось все время гладить ногти и любоваться ими. Возможно ходила бы еще неделю, но благо есть возможность делать маникюр почаще. Так же прикрепляю видео, где видно блеск и ровные блики этого топа. Всем рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Прочный
Полина Грибановарекомендует
01.11.2023