Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 18:15

У нас дома уже есть увлажнитель воздуха, который мы активно используем в зимний период. Но помимо сухости воздуха, проблема ещё и в пыли, которая скапливается довольно быстро, ведь живём мы на первом этаже с окнами на улицу.

В поисках решения я наткнулась на очистители воздуха, а затем и на климатические комплексы, которые умеют и очищать, и увлажнять воздух. Стоило только начать изучать эту тему, как я поняла — это то, что мне нужно. Начала с чтения статей о том, как выбрать подходящее устройство, сравнивала разные модели и рейтинги.

В нескольких рейтингах Stoewer Air Wash X12 оказался на верхних строчках. Хоть я и скептично отношусь к рейтингам, но по описанию и характеристикам, а также учитывая мой бюджет, этот аппарат вышел в лидеры.

Вот что меня особенно привлекло в его характеристиках:
+ площадь обслуживания до 73 м²;
+ скорость очистки до 600 м³/ч;
+ уровень шума до 56 дБ — очень важно, чтобы устройство было тихим, ведь оно будет работать в жилом пространстве.
+ дистанционное управление через приложение

Комплекс оснащён фильтром H13 и в целом состоит из нескольких слоёв, включая угольный фильтр, который скрыт за черной сеточкой и помогает устранять неприятные запахи. Живя на первом этаже, мы часто сталкиваемся с различными запахами с улицы, поэтому это было важно для меня.

В комплексе также предусмотрена УФ-очистка и ионизация, которые можно включать как вместе, так и по отдельности. Есть несколько режимов работы: низкий, средний, высокий и автоматический. В автоматическом режиме устройство само оценивает качество воздуха и подстраивается под него, информацию о котором можно увидеть на маленьком экранчике или по цвету индикатора на корпусе.

Ресурс фильтра рассчитан на 2200 часов работы, что также можно отслеживать через мобильное приложение, к которому подключается устройство. Далее в приложении можно выбирать время, когда комплекс включится самостоятельно.

Комплекс можно использовать и с увлажнителем, и без него. Верхний увлажняющий блок легко снимается, и вода доливается через верхнюю сеточку.

Перед первым использованием я провела влажную уборку, и когда включила устройство, оно показало синий индикатор. Увлажнение с 40% до 63% было достигнуто всего за 2 часа работы на полной мощности. Это особенно важно ночью, когда мне бывает трудно дышать. Заметила, что пыли стало гораздо меньше, и устройство отлично справляется с неприятными запахами.

Так что если вы ищете надежный и функциональный очиститель воздуха, Stoewer Air Wash X12 — отличный выбор!

Достоинства
  • Для большого помещения
  • Индикатор ресурса фильтра
  • Повышает влажность воздуха
  • Таймер
  • Управление через приложение
  • Уф-очистка + ионизация
Недостатки
  • Не обнаружены
Olga.Efremovaрекомендует