Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 18:52

полгода или более

Об увлажнителе я мечтала уже давно. Весной 2024 года я, наконец, решилась на покупку SENDO Air D100 после множества прочитанных отзывов, многочисленных функций и приятного дизайна.
Каждую зиму страдаю от сухости воздуха, отчего проблемы со слизистой и даже носовые кровотечения. Раньше я накрывала батареи мокрыми полотенцами, но это далеко не идеал. Теперь же мои зимы станут гораздо комфортнее!
Коробка, в которой пришёл увлажнитель, выглядела презентабельно и содержала всю необходимую информацию о приборе.
Сам увлажнитель по весу не слишком тяжелый, всего 2 кг, можно с легкостью передвинуть. Универсальный белый цвет отлично вписывается в интерьер, а благодаря прозрачному окошку всегда видно, сколько воды осталось. Это очень удобно, так как не нужно постоянно открывать резервуар, чтобы проверить уровень воды.

Хочется сразу отметить, что увлажнитель издаёт очень тихие и не раздражающие звуки. В работе он тоже очень тихий, конечно, есть некоторые бульканья, но они не такие громкие. Ночью увлажнитель практически не слышно, хотя он стоит от меня совсем недалеко. Когда вода в увлажнителе заканчивается, он издает слабые сигналы три раза и автоматически выключается.

"Индикатор недостатка воды – когда уровень воды в устройстве слишком низкий, прозвучат 3 звуковых сигнала, а значок нехватки воды начнет мигать на панели управления в течение 15 секунд, а затем устройство выключится."

Одно из основных преимуществ для меня – управление через пульт. Можно легко включать увлажнитель, настраивать его параметры и выключать, не подходя к самому устройству. На маленьком пульте изображены все те же иконки, что и на дисплее увлажнителя, поэтому использование интуитивно понятное.

Через пульт можно включить:
+ УФ-лампу
+ Ночной режим - при активации функции сна, включается УФ-лампа, снижается яркость дисплея, а уровень влажности автоматически поддерживается на 65%.
+ Ночник
+ Таймер - установка времени автоотключения устройства в пределах 1 – 12 часов с шагом регулирования 1 час.
+ Интервальное распыление - функция включения распыления в течение 1 минуты с паузами 2, 4, 6 минут.

+ Также задать желаемую влажность в диапазоне от 40 до 90% и отрегулировать скорость подачи пара.

В самой инструкции подробно описана функция "Увлажнение":

"УВЛАЖНЕНИЕ – установка влажности в пределах 40 –90 % с шагом регулирования 5%. Когда текущая влажность окружающей среды превысит заданную, распыление автоматически выключится. Когда текущая влажность окружающей среды составит менее 5% от заданной влажности, будет включен режим распыления."

Весомый плюс - специальный отсек для масла. Добавив пару капель любимого эфирного масла, комната наполняется приятным ароматом. По вечерам обычно лаванда, а утром перед работой - смесь лимона и апельсина. Масла кстати использую от DoTerra, они в миллион раз вкуснее и насыщеннее аптечных, поэтому хватает 3-4 капли.

На себе я заметила, что губы стали меньше сохнуть и трескаться, а кожа лица — менее сухая. Также слизистая в носу стала меньше кровить, что говорит о значительном улучшении воздуха в доме.
В целом, я абсолютно довольна своей покупкой. С нетерпением жду зиму!))

Достоинства
  • Автоотключение
  • Аромадиффузор
  • Гарантия
  • Много режимов работы
  • Резервуар на 10 литров
  • Тихий
  • Управление через пульт
  • УФ-очистка
Недостатки
  • Не обнаружены
Мазепа Надеждарекомендует