Опубликовано 23 Май, 2020 - 20:13

Приветствую всех, кого интересует педикюр в домашних условиях!

Хочу представить вашему вниманию лазерную терку для ног Royal Tools Foot Laser File.

Упаковка стильная. Хорошая идея для подарка
Она выполнена из высококачественной нержавеющей английской стали Роsco. Страна-изготовитель - Корея.

Профессиональная терка Royal Tools двусторонняя и цельнометаллическая. Терка универсальная, ее можно применять для сухой и для распаренной кожи ступней. Мне понравились оба способа, но с нанесением воды более привычно и комфортно.

Терка удобно помещается в руке

Сама терка очень легкая и удобно размещается в руке. Ручка полая.

Гладкая полая ручка
Толщина терки всего 2 мм, это один из ее плюсов.
Толщина рабочей части 2 мм
Благодаря тонкой толщине легко можно обрабатывать кожу между пальцев и сами пальчики.
Вид терки сбоку

Одна сторона терки имеет более жесткую поверхность, с ее помощью я делаю первичную обработку стоп и снимаю основную сухость, отмершие клетки кожи.

Более грубая заточка - COARSE

Вторая сторона с более мелкой лазерной заточкой/насечкой, ее применяю для полировки кожи.

Поверхность для полировки - FINE

Терку можно использовать и для рук, чтобы кожа была более гладкой и избавиться от мозолей и трещин.

До применения терки
Так выглядели мои ноги до знакомства с теркой

Терка Royal Tools Foot Laser File прекрасно удаляет огрубевшую отмершую кожу, точнее ее верхний слой, а также мозоли и натоптыши, делая кожу ног более гладкой и мягкой. Она исключает микроцарапины, микротрещины и шероховатости.

Ничего себе. Столько я счистила за первый раз с одной ноги

На плоской шлифовальной плоскости имеются отверстия, благодаря им удаленная сухая кожа не забивает лазерную поверхность.

Терку можно использовать для сухой кожи ног. Я даже не представляла насколько запущены мои ножки. О, Боже, сколько сухой кожи я удалила за первый раз. Ничего себе.

Мне привычнее обычный "мокрый" способ. Предварительно кожу необходимо распарить в течение 10-15 минут. Затем намыливаем стопу мылом или гелем (кому что нравится) и приступаем к обработке. Терка Royal Tools Foot Laser File легко скользит по намыленной коже, не требуя особых усилий, только легкое нажатие. Сначала обрабатываю жесткой стороной, а потом полирую. Не стоит увлекаться и тереть ноги 10 минут. Вся процедура занимает всего пару минут. И вуаля! Ваши пяточки станут гладкими и шелковистыми, даже без использования крема для ног.

После обработки
Гладкая пятка после шлифовки

Будут вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу.

Достоинства
  • Две шлифовальные поверхности
  • Добротная удобная ручка
  • Лазерная заточка
  • Легка и проста в применении
  • Легкая по весу
  • Можно обрабатывать кожу между пальцами
  • Не оставляет микротрещин и царапин
  • Отверстия в рабочей поверхности
  • Преображает стопы за пару минут
  • Стильный и современный внешний вид
  • Тонкая толщина
  • Удобно брать в поездки
Недостатки
  • Стоимость
Agolenkaрекомендует