Опубликовано 14 Январь, 2019 - 18:05

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель!

Для нашей семьи замена или хотя бы частичный косметический ремонт потолков стоял уже давно, т.к. уже больше 20 лет на потолках "красовались" обои. Где-то уже местами отклеились, а в некоторых даже откровенно пожелтели. Подклеивали-подклеивали, но потолочные, как впрочем, и все остальные обои имеют свойство рассыхаться, и клей просто-напросто уже не может держать "одеревеневшую" бумагу.

Натяжные потолки мы хотели сделать уже давно, но нас смущал тот факт, что квартира полностью заставлена мебелью, и неизвестно, смогут ли мастера "подлезть" в те места, где стоит шкаф. А шкаф у нас огромный - ПАКС от ИКЕИ 2х2 метра!

И вот в один прекрасный день мы, начитавшись отзывов, решились-таки. Выбрали фирму ООО "Гамма Потолок" [ссылка]

Менеджер нам сразу сказал, что наличие мебели, даже такого крупногабаритного шкафа, как ПАКС, для них не помеха. Договорились о встрече, и на следующий день он к нам приехал. Осмотрел масштабы планируемой работы, сделал необходимые замеры, показал нам образцы материалов. Из всего того многообразия, что красовалось в каталоге, мы выбрали для обеих комнат белое сатиновое, а для коридора глянцевое полотно. Также дополнительно заказали для коридора три потолочных светильника (старая подвесная люстра уже давала "сбои" в виде периодического отключения одной лампочки из двух, отчего в прихожей было довольно-таки темно).

Заключили договор, внесли предоплату. Договорились, что мастер приедет через 4 дня, в течение которых нам нужно оторвать старые потолочные обои и освободить шкаф, т.к. он весьма большой, мастеру сложновато было бы подлезть для натяжения полотна. А так пустой шкаф можно выдвинуть и свободно выполнять свою работу.

В назначенный день, в оговоренное время 8 утра, мастер был уже у нас. Меня сначала слегка смутил тот факт, что он был один и в голове невольно поселилась мысль, что один он за день не справится... Но обо всем по порядку.

Как выглядела маленькая комната в момент "обдирания" старых потолочных обоев

Люстры также в день приезда мастера мы предварительно сняли.

Сначала потолки натянули в большой комнате.

Предварительно, конечно, мы накрыли всю мебель пленкой, потому что пыли в процессе работы было очень много! Сверлил мастер тоже очень много, но прекратил шумную работу с 13 до 15.

Потолки натягивал с помощью тепловой пушки, никто из нас не присутствовал при этом, так что достоверно сказать насколько "горячо" было в комнатах, сказать не могу.

Сначала мастер вымерял все (за качество фото извиняюсь, т.к. не хотелось мешать работе и фотографировалось все на скорую руку)

Натяжение полотна

Под люстры устанавливались вот такие "кругляшки"

И, что меня удивило, мастер в маленькой комнате по своей инициативе заменил крючок для люстры. Просто потому что старый был совсем уже негодный. Бесплатно.

В прихожей сначала сделал разводку для светильников

Ну а теперь результат проделанной им работы

Прихожая с тремя потолочными светильниками (тут глянцевое полотно)

Светильник (мы выбрали "мягкий" свет, в наличие есть и "холодный", но как нам объяснил менеджер, что холодный он такой, как бы "больничный")

Маленькая комната (верхняя фотка без вспышки, а нижняя со вспышкой)

Большая комната

Декоративная лента по краям

Углы

Обводка труб выглядит таким образом

Резюмирую: весьма довольна проделанной работой. Мастер в одиночку сумел сделать потолки в трех местах за один день. Управился до 17:00! Очень понравилось как он работал - спокойно, размеренно, сразу видно, что свое дело знает хорошо и любит его. Огромный шкаф оказался не проблемой, вместе с моим мужем они довольно ловко его двигали с места на место. Все прошло по высшему разряду, зря мы так боялись делать потолки раньше. Не так страшен черт, как его малюют, как говорится Smile

Цена очень приемлемая! Однозначно рекомендую [ссылка]!

Jodelleрекомендует