Всем хорошего дня! Поделюсь своим маленьким, но всё же опытом путешествий с турфирмой "Ариана". В январе 2020 я отдыхала в городе Кисловодск и пользовалась услугами данной турфирмы два раза. Сначала я долго выбирала в какую туристическую фирму обратиться, так как про каждую из местных фирм были плохие отзывы. В комментариях расскзавали такие случаи: кто-то заказал экскурсию по одному маршруту, а автолбус повез совершенно в другое место; других не посадили в автобус, потому что их забыли записать в журнал. Согласитесь, никому не хотелось бы омрачить отдых такими инцидентами? Вот и я очень боялась обратиться не в то место. Посмотрела рейтинг, на первом месте было агенство "Релакс+", но я не нашла их официального сайта.
Вторую строчку занимала "Ариана", у который отзывы были в основном хорошие, но парочка плохих все же имелась. Я на свой страх и риск решила заказать четырехчасовую экскурсию на Суворовские термальные источники.
Оставила заявку на сайте, мне сразу же ответили на почту и уточнили откуда нас можно забрать. Позже, уже в автобусе, оказалось что мы должны были произвести оплату онлайн, но с нас забыли спросить оплату. Мы сами об этом напомнили. Ещё оказалось, что сейчас почти у всех турфирм хорошие скидки на туры. С нас двоих взяли 400р вместо 1200р, на которые мы рассчитывали. Поездка проходила на двухэтажном автобусе. Нам очень понравился водитель, который помимо основоной работы, занимался сбором денег за вход в источники, и покупкой входных билетов уже на месте. Марат очень тактичный, воспитанный молодой человек, кроме того профессионал своего дела. Нам понравился его стиль вождения.
(на фото закрасила молодого человека, поэтому выглядит немного странно)
Пару слов хотелось бы сказать об экскурсоводе...но его не было. Хотя нам было сказано, что "гид по дороге расскажет вам об этом месте побольше". Но честно говоря, для нас это было не так важно именно в этой экскурсии, так как мы ехали не с целью узнать что-то новое, а просто отдохнуть телом на термальных источниках. Все остальное в этой экскурсии шло по плану, мы остались довольны. Вторая экскурсия была на Домбай. Дорога прошла легко, так как все время за окном были живописные виды, мы ехали в микроавтобусе, управляемом водителем Сергеем, о котором остались только положительные эмоции, и всю дорогу нас сопровождала экскурсовод Наталья. Её бы я хотела выделить особенно. Уж как она интересно рассказывала, что я всю экскурсию не смыкала глаз, несмотря на то, что экскурсия началась в 6 утра. Кажется, что она знает абсолютно всё. Гид от Бога! Если вам интересно узнать побольше об этой поездке, можете почитать мой отзыв .
Резюмируя, могу сказать, что нас эта турфирма не подвела, мы остались довольны. Но возможно, что нам просто повезло.
Достоинства
Высокое место в рейтинге
Профессиональные водители
Хороший гид
Недостатки
Могут забыть отправить реквизиты для оплаты
Не было гида во время поездки на термальные источн