Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 13:21

отзыв на карандаши Derwent Inktense не от профессионала, но ценителя всего прекрасного)

Hисую только по настроению и в свободное время. Сколько себя помню, у меня всегда было много разных хобби, все из которых ладились, но не переросли во что-то более профессиональное. Мое знакомство с Derwent Inktense началось с того, что этот набор мне подарили на день рождения. Раньше об этих карандашах я толком ничего не слышала. И первое впечатление от использования было весьма противоречивым. Сейчас расскажу, почему Smile Я пыталась рисовать этими карандашами совсем как обычными, используя их для больших заливок в сухом виде. Цвета показались мне недостаточно укрывистыми, покрытие – неровным и «шероховатым». Карандаши также не подошли для проработки мелких деталей.

Тут то я и додумалась залезть в интернет и удивилась пятизвездочным отзывам, пока не прочитала, что эти карандаши – чернильные, и они прекрасно дружат с водой. Кистей тогда у меня не было, и я воспользовалась чистой кистью для макияжа (да, простят меня профессиональные художники), чтобы посмотреть, что произойдет с чернилами из моих карандашей, когда я добавлю немного воды. Эффект меня приятно обрадовал, поэтому первым делом я побежала покупать специальные кисточки с резервуаром для воды. Со временем я приноровилась использовать Derwent Inktense как со специальной кистью, так и с распылителем воды – оба варианта отлично активируют цвет.

При добавлении воды Derwent Inktense дают ровное насыщенное покрытие, изумительно смешиваются, переходы с ними выходят плавными. Карандаши легко точатся как в ручной, так и в электрической точилке, и у них экономичный расход. Еще один плюс этих карандашей в том, что для хорошего результата, вам не понадобится специальная бумага, вполне достаточно обычной. С Inktense очень легко рисовать. Я беру их в поездки, и однажды рисовала ими, сидя на пластиковом кресле в аэропорту. В общем, это замечательные карандаши, которые я теперь советую всем своим рисующим знакомым Smile Спасибо за ваше внимание.

Достоинства
  • Очень яркие цвета
  • Размываются отлично
Недостатки
  • Цвет меняется при размытии
Ольга Розановарекомендует