Опубликовано 24 Январь, 2021 - 12:02

У нас в квартире клопы завелись после ремонта. Не знаю, с новой мебелью завезли или рабочие занесли на себе. Это и не так важно, обидно, что только все сделали и тут на тебе сюрприз. Хорошо, что получилось быстро избавится, обработали Зондером от клопов и больше о них не вспоминаем. Сам препарат представляет собой сильно концентрированный инсектицид с тремя активными компонентами в составе. Когда разводишь, получается мутная жидкость, которой и надо обрабатывать помещение. Понадобилось немного совсем, так как концентрат сильный, в инструкции очень подробно написано как разводить. Но лучше еще проконсультироваться при покупке, сколько именно концентрата брать. Учитывается все:

- сколько мягкой мебели, потому что на неё больше уходит,

- есть ли ковры, их то же обрабатывать надо,

- тип полов, если есть щели туда прямо заливаешь раствор, и т.п.

Кстати, раствор хоть и мутный, но следов после высыхания не остается, что для мягкой мебели очень хорошо.

Обрабатывать надо все помещение, мы и кухню, и сан узел опрыскали, не только комнаты. У меня на даче обычный садовый опрыскиватель, плюс защитная одежда, так что просто воспользовался. Но если нет, то можно просто прыскалкой для комнатных цветов воспользоваться. А вот респиратор и перчатки обязательно. Быстродействие препарата видно сразу – клопы буквально в течении получаса дохнут, к концу обработки квартиры их полно валялось.

Большой плюс средства, что через несколько часов после обработки уже безопасно находится в квартире. Единственный момент, места куда могут добраться дети маленькие или животные лучше сразу вымыть.

Достоинства
  • Безопасно для животных
  • Быстро действует
  • Не оставляет следов
  • Точная инструкция
Недостатки
  • Необходимы защитные средства
  • Тяжело обрабатывать
Филиннрекомендует