Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 11:11

Опыт садоводства у меня практически никакой, но люблю, когда балкон летом цветет и пахнет, поэтому иногда выращиваю на нем однолетние цветы. А тут захотелось попробовать вырастить что-нибудь поинтересней. Выбор пал на землянику. Наиболее подходящим для этого в магазине оказался сорт Барон Солимахер.

Вот такая упаковочка. На обороте расписано как, когда и что делать. Сами семена, к сожалению, не запечатлела.

Все делала согласно схеме. В конце февраля посеяла. Почву я брала универсальную для рассады, но подмешивала к ней биогумус. Всхожесть была хорошей. Так как в конце февраля у нас в северных широтах солнца еще мало, держала сеянцы под фитолапмой.

После того, как сеянцы подросли и появились 2 настоящих листочка, я их рассадила в отдельные горшки по 1-2 шт в зависимости от размера горшка. Всего 10 кустиков.

Дальше я их только поливала.

Вот так они росли)

В начале июня появились первые цветочки и ягодки)

Постепенно урожая становилось больше, но это, конечно, был не тот урожай, который можно было бы вырастить на грядке. Раз в 3-5 дней можно было собрать вот такую небольшую горстку ягод)

Однако, детям моим очень нравилось) Утром, проснувшись, они первым делом бежали на балкон на поиски очередной ягодки. И это не смотря на то, что в холодильнике лежала земляника с дачи. Им интересно было наблюдать за ростом и созреванием ягод.

Кстати, ягодки хоть и маленькие, но сочные, ароматные и сладкие!

Выращивать оказалось не сложно. Но, видимо, сказалось отсутствие опыта. Почему-то думается мне, что можно было бы получить и побольше урожая, возможно, если подкармливать удобрениями.

Осенью кусты пересадили на огород. В этом году посмотрим, какой урожай вырастет на улице)

Любовь Ш.рекомендует
23.02.2016
Как здорово, тоже посадила, жду всходов)
23.02.2016
Удачи вам и хороших урожаев)
Честно, не ожидала, что получится, но оказалось не сложно совсем)
23.02.2016
У вас такой "вкусный" отзыв )) Я люблю эту ягоду, очень люблю с нею чай заваривать. Надо попробовать дома посадить, в этом смысле ваш отзыв очень полезен, спасибо!
И Вам спасибо)
Здорово!