Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 20:37

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня речь пойдет о совершенно новом для меня приспособлении - блокаторе вирусов. Думаю не только для меня эта вещь окажется открытием.

Но начну я конечно с предыстории и будет она не самой короткой, поэтому те, кому нужны голые факты, могут смело прокручивать страницу вниз.

Однажды, в очередной раз зайдя в интернет-магазин Wildberries, я совершенно случайно набрела на эту вещь. Название заставило меня остаться на странице, прочесть все отзывы и всерьез задуматься о покупке, потому что на тот момент проблема частых болезней встала очень остро, но об этом чуть позже.

В первый момент мне показалось, что это именно то, что нам нужно. Тем не менее отзывы попадались самые разнообразные и зачастую совершенно противоположные, поэтому в сердце закралось сомнение. Стоимость сего гаджета на тот момент составляла более 1000 рублей именно в интернет-магазине Wildberries, если быть более точной, 1400 рублей. Признаюсь, мне было жаль отдать такую сумму за вещь, действие которой весьма сомнительно и не было никаких гарантий, что она окажет хоть какой-то положительный эффект. Да, есть сомнения и риск, но все-таки не покидала мысль: "А что если работает?". Тогда мне в голову пришел весьма простой выход - поскольку время от времени я беру определенный товар на обзор, чаще это средства ухода, то почему-бы не попробовать получить этот товар на тестирование. Чаще конечно, производители сами предлагают мне что-либо и если продукт мне интересен и условия подходят, я соглашаюсь. Тут пришлось самой поискать контакты представителей по России, благо в интернете сделать это не сложно и предложить им сотрудничество. К моему удивлению на моё предложение откликнулись и прислали мне целых два блокатора вирусов - один для меня, второй для дочки 8-ми лет на пробу.

Итак, чтобы вы имели представление о том, почему я решилась на этот эксперимент и насколько веские у меня на то были причины, опишу нашу ситуацию.

Многие считают, что болеть до 10 раз в год для ребенка дошкольного возраста, является абсолютной нормой.

В детский сад моя дочка пошла в 2 года, но сложно сказать что она туда ходила. Максимум, сколько нам удалось продержаться в саду, это 1 неделя. А далее время нашего пребывания в детском саду сократилось до 2 дней. И каждый раз, ведя ребенка в сад, я знала что отдаю ее на новые мучения и самым прекрасным временем был момент, когда мы идем на поправку, но в сад идти пока рано. Так около года промучившись и пережив не одну госпитализацию и самые страшные истории болезней, мы все-таки сделали перерыв еще на год. К тому времени как-раз встал острый вопрос об удалении аденоидов, которые разрослись до 4-й степени из-за столь частых болезней, а удалять их 3-х летнему ребенку конечно никак не хотелось. Все наши болезни протекали всегда с высоченной температурой под 40. За время частых дочкиных болезней и высокой моральной нагрузки, мой иммунитет, да и психологическое состояние так же не мало пошатнулись.

Еще примерно через год, я снова попыталась отдать дочку в сад, ситуация нисколько не изменилась, но мы стабильно ходили туда на два дня, потом две недели восстанавливались и снова шли на два дня. Потом сделали перерыв до школы на летние каникулы. К слову сказать, когда дочка не ходила в сад, но при этом ходила в гости или по магазинам со мной, ни разу она не заболевала. Это была словно аллергия на детский сад, не иначе.

Потом началась школа и первый год был просто адом, каким-то чудом мы успевали наверстывать упущенное. Я стабильно занималась с ребенком после работы и таким образом нам удалось не остаться на второй год.

Что касается меня, то я практически каждый раз болела вместе с ребенком и чем дальше, тем чаще.

И как раз этой осенью, когда у меня в связи со сниженным иммунитетом на глазу выскочила не приятная ерунда в виде халязиона, кому интересно это хроническое воспаление мейболиевой железы на веке, образование весьма не приятное и создающее видимый дефект, я решилась на его удаление. Пришлось сдавать кучу анализов для простецкой операции и вот тогда выяснилась причина столь частых моих болезней - очень низкое содержание лейкоцитов в крови, да и вообще приличные нарушения по крови в целом. Три пересдачи клинического анализа крови это подтвердили. И сейчас я конечно пытаюсь выяснить причины этого серьезного состояния, но нужно подумать о том, как можно защититься от частых болезней уже сейчас, ведь теперь приходится частенько отстаивать очереди в поликлиниках, подвергая свой ослабший организм еще большей опасности. Частые приемы противовирусных и антибиотиков, по всей видимости, так же не лучшим образом сказались на нашем с дочкой иммунитете.

Так что, как видите, причины для использования блокатора вирусов у нас были вполне себе веские.

ДАВАЙТЕ РАССМОТРИМ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Наименование - блокатор вирусов марки Nanoclo
  • Произведен в Японии
  • Стоимость около 1000 рублей
  • Приобрести можно в интернет-магазине Wildberries и других интернет и оффлайн магазинах. Вот прямые ссылки на товар: ссылка 1, ссылка 2. На Wildberries полная стоимость составляет 1400 рублей, в данный момент стоимость со скидкой составляет 892 рубля. Рекомендованная стоимость для розничной продажи на официальном сайте марки составляет 950 рублей.
  • Вот как описывает данный товар производитель:

Инновационная разработка японских ученых на основе диоксида хлора, Nanoclo2 производства Nanoclo System на сегодняшний день является лучшим профилактическим средством от инфекций, передающихся воздушно-капельным путём. В отличие от прочих противовирусных и антибактериальных средств, Nanoclo2 действует не на организм, а на окружающую среду, уничтожая патогенные микроорганизмы в радиусе 1 метра – не нужно глотать лекарства, достаточно просто активировать его и носить при себе поверх одежды. Блокатор вирусов безопасен для здоровья и подходит как для взрослых людей, так и для защиты детей, вплоть до самых маленьких. Небольшая пластинка, помещенная в специальный чехол, остановит распространение не только вирусов, но и плесени, а также избавит от неприятных запахов. Может присутствовать запах хлора.

• Что касается безопасности:

В 2017 году блокаторы прошли испытания на эффективность в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. Пастера, и подтвердили способность к подавлению патогенной активности вируса гриппа на 98%, оставаясь при этом абсолютно безопасными для взрослых, детей и домашних животных.

Конечно вопрос о безопасности весьма спорный и мнений в интернете как всегда на эту тему множество, вплоть до того, что эту вещь вообще использовать крайне опасно и что основное действующее вещество - сильнейший яд. Но я успокаиваю себя тем, что концентрация его для того, чтобы нанести какой-либо вред человеку весьма мала, тем более если мы не планируем вскрывать упаковку и проглатывать действующее вещество.

ВНЕШНИЙ ВИД

Сама упаковка с лицевой стороны:

И с обратной стороны:

Изначально картонный пакет запечатан прозрачным скотчем с напечатанном на нем кодом.

Конструкция данного приспособления максимально проста. Внутри небольшой плоской коробочки-конверте находится бейдж из прозрачного пластика и сам блокатор, запакованный в герметичный не прозрачный пакет белого цвета.

Перед началом использования данный пакет необходимо вскрыть и извлечь из него сам чип с действующим веществом.

Сам чип выглядит так:

С одной стороны он белого цвета, с другой - черного.

Внимание!!!

Сам чип вскрывать не нужно, только внешний пакет. Если присмотреться, то можно увидеть, что на бумажной поверхности чипа нанесены мельчайшие отверстия-поры. Через них и происходит испарение действующего вещества, которое находится внутри чипа в виде гранул. Действующее вещество - это диоксид хлора. При попадании на кожу, судя по отзывам в интернете, данное вещество способно вызвать ожоги. Поэтому ни в коем случае не вскрываем сам чип.

Нужно просто поместить его в пластиковый футляр-бейдж, на котором тоже находятся отверстия, уже гораздо крупнее в диаметре:

Бейдж имеет клипсу, с помощью которой легко можно закрепить его на одежду или на сумку, а можно просто положить на рабочий стол, ни к чему не цепляя. Клипса держит конструкцию вполне надежно.

Вот так выглядит бейдж на одежде:

Удобно прикреплять к школьной форме темного цвета, когда темная сторона чипа находится на лицевой стороне. Не так бросается в глаза. Дочка без проблем носит его в школу, но более младшему ребенку дошкольного возраста, думаю будет не настолько удобно его использовать. Есть вероятность, что сам чип может быть вскрыт ребенком или окружением, а это, как я уже писала выше не безопасно. Не думаю что воспитатели в саду захотят брать на себя ответственность и следить за вашим и другими детьми, стараясь предотвратить опасность.

Еще хочу обратить внимание на запах.

Впервые вскрыв пакет, я вообще его практически не почувствовала, поэтому мне в голову закралась мысль, что возможно эту упаковку тоже нужно вскрывать. Хорошо, что я вовремя остановилась и не сделала этого. В процессе использования мне, да в прочем и всем вокруг, стало понятно, что запах есть и он весьма приличный. Особенность его заключается в том, что поднеся бейдж к носу, мы можем практически не ощутить запаха, но когда бейдж находится на небольшом расстоянии в радиусе метра и чуть более, его запах ощущается довольно сильно. Пахнет несомненно хлором, ощущение будто находишься в больнице, где только что помыли полы с хлоркой.

Если оставить данное приспособление в небольшой комнате с закрытой дверью, запах постепенно заполнит ее всю и не всем это может понравиться.

И конечно, что бы там не говорили нам про безопасность, лучше все-таки ограничить время использования этой штуки.

КАК ИСПОЛЬЗУЕМ

Я использую на работе, особенно если кто-то начинает чихать или кашлять. Коллеги на работе, легко могут прийти и с температурой, считая себя абсолютно незаменимыми и показывая тем самым свой героизм. Я категорически против этого. Сама стараюсь во время болезни отлежаться дома и уж точно не хожу на работу с температурой, но в последнее время случалось и у меня сидеть на работе с соплями, но без температуры. А если по-правилам, то с той частотой, с которой я стала болеть, на работе можно не появляться вообще.

Время от времени, когда запах начинает раздражать, забрасываю его в полиэтиленовый пакет. Ну и конечно в обязательном порядке надеваю блокатор, когда иду в больницу или в любое другое общественное место.

Дочка носит в школу, придя домой, убирает его подальше на шкаф в коридоре или так же в пакет.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

И наконец мы подошли к основному вопросу, насколько же эффективным показало себя данное приспособление.

К моменту получения посылки, я умудрилась заболеть, посылка опоздала буквально на день, поэтому использовать начала после выздоровления примерно через неделю. А вот на дочке удалось проверить сразу. Ее я как всегда отселила в отдельную комнату, как только заболела и в коридоре между нашими комнатами лежал блокатор. Утром она надевала его в школу. И вообще во время нашего с ней любого контакта, блокатор был на ней. Следила она за этим весьма ответственно, поскольку болеть ей надоело и игра в волшебный оберег против вирусов показалась увлекательной.

Насколько вы помните из предыстории, дочка заболевала обычно через пару дней, максимум неделю посещения школы и каждый раз любая болезнь сопровождалась высоченной температурой. На сей раз прошел месяц. Лишь раз у нее появились сопли без температуры, один день школы она пропустила, а дальше продолжила ходить, что для нас совершенно не свойственно и внушает надежду.

Я за три недели так же пока держусь.

МОЕ МНЕНИЕ

Не стоит возлагать все надежды на данное средство. Нужно подходить к использованию с умом. Да, судя по всему, средство работает с воздухом, окружающим нас. В радиусе метра оно несомненно действует на вирусы, летающие в воздухе и думаю постепенно способно уничтожать вирусы, находящиеся на предметах мебели и не только. Думаю неплохо способно произвести дезинфекцию небольшого помещения, после того, как в нем находился болеющий человек, но на это конечно потребуется определенное время. А вот взять к примеру ситуацию, когда вы зашли в общественный транспорт, и взялись за ручку, за которую только что держался больной человек, потом потрогали лицо, почесали нос или устроили перекус, не помыв предварительно руки, думаю всем понятно, что блокатор вирусов здесь будет бессилен. Он способен стать приличным подспорьем в вопросах защиты от вирусов, но здесь нужно включать голову и стараться максимально и всесторонне ограничить контакт с вирусами. А ограничить этот контакт не так уж просто, но возможно, главное приучить себя к выполнению определенных правил.

Перечислю основные способы оградить себя от вирусов, которые многим известны

• В общественных местах стараться не трогать руками лицо, в особенности нос и губы.
  • Почаще мыть руки с мылом, при отсутствии такой возможности использовать влажные салфетки с антибактериальным эффектом или специальные гели для дезинфекции рук.
  • Правильно и разнообразно питаться, стараясь потреблять в пищу большое количество овощей и фруктов.
  • Стараться высыпаться. По себе прекрасно знаю насколько недостаток сна увеличивает возможность заболеть и наоборот. Только один полноценный сон способен вылечить от начинающегося заболевания.
  • После нахождения в местах большого скопления людей или рядом с болеющим человеком, стараюсь промыть нос физраствором и закапать каплями Пиносол, которые оказались очень эффективными в вопросах профилактики вирусных заболеваний и начинающегося насморка.
  • После возвращения из школы или с работы, сразу переодеваемся, убирая рабочую одежду в шкаф. А дома одеваем на себя домашнюю одежду.
  • Ну и конечно проветривание, закаливание и влажный воздух никто не отменял.

СОМНЕНИЯ

Конечно на счет этой вещи у меня имеются определенные сомнения, о которых я вскользь упоминала выше, но сейчас подведу итоги, чтобы вы могли взвесить все "за и против" на случай, если решитесь приобрести.

Первое мое сомнение на счет безопасности использования блокатора, особенно на ребенке и тут действительно много вопросов: действительно-ли безопасно, насколько изучено, не может-ли случиться так, что последствия использования начнут всплывать значительно позже. А что на счет привыкания вирусов? Ведь современная история развития человечества ясно дает нам понять, что чем сильнее оружие против вирусов и бактерий мы изобретает, тем хитрее и устойчивее они становятся. Появляются все новые и новые разновидности, устойчивые к тем или иным противовирусным или антибиотикам.

И кстати, что на счет полезных бактерий, которые живут на нашей коже и так же способствуют нашей защите. Ведь получается, что блокатор уничтожит и их. Вопрос конечно спорный, ведь мы же моем руки с антибактериальным мылом и в душе кажется мыться тоже не боимся, не задумываясь о том, что с вредными бактериями смываем и полезные.

Еще меня настораживает опасность возникновения психологического привыкания у меня или у дочки. Ведь вполне может случиться так, что в дальнейшем без данной штуки дочка или я будем чувствовать свою повышенную уязвимость и заболевать только из-за психологического страха заболеть. Такое может случаться с людьми легко внушаемыми, а я могу отнести своего ребенка, да и себя тоже к таковым личностям. Так что использую с опаской, но не использовать не могу Smile

Вопросов конечно больше, чем ответов.

Сомнений на счет эффективности у меня нет, поскольку эффект для меня вполне очевиден и не может быть списан на что-либо другое или на простое совпадение. Блокатор работает против вирусов, но вы должны понимать, что даже с ним заразиться можно, просто он в разы снижает такую вероятность. Подключите сюда остальные пункты защиты, перечисленные мною выше и ваша защита против вирусов и бактерий будет равно практически 100%.

ВЫВОД

Если вы действительно часто болеете, то приобрести и использовать данное изобретение рекомендую. Кроме того советую приобрести его перед или во время очередной эпидемии гриппа. Хочется верить, что оно действительно безопасно и его применение оправдано и работает нам во благо. Пока наш эксперимент проходит весьма успешно. Если и дальше так пойдет, то думаю я готова заплатить за них ту не малую сумму, которую за них просят. Тем более, что впоследствии есть возможность приобретать отдельно сменные чипы, которые обойдутся чуть дешевле, да и скидки и распродажи в магазинах явление весьма частое.

Ver4enokрекомендует
Как интересно!
17.11.2019
Ого! Надо же, что только не придумают, интересное приспособление
17.11.2019
Ээто как ловушка для излучения от мобильного телефона. Лет 10 назад была весьма популярна. Ее клеили на телефон.
В этом деле главное верить!!!
Возможно Smile
17.11.2019
Я тоже видела такую штуку давно, но думала так.... деньги на ветер.
Понимаю вас, ведь хоть ребёнок и должен в садике болеть и вырабатывать иммунитет, но ведь всему есть предел.... и ткач профилактика лишней не будет!
Надеюсь, у вашей дочери наладится все) здоровья вам обоим)
17.11.2019
Это точно, всему есть предел. А после такого количества болезней иммунитет не укрепляется, а будто истощается и нервы в том числе. Спасибо вам!
Интересно. Работаю в детском саду и постоянно болею из-за детей. Ищу способы не болеть. Купила бы, но запах... Хотя раньше, когда ещё я в детский сад ходила, у нас даже требовали носить чеснок в штуках из Киндер сюрприза. А в школе уже не разрешали. Сейчас, наверно, это совсем не принято.
17.11.2019
Вот чеснок нам не помогает - это факт. Если кто-то дома болеет, даже в отдельной комнате и раскладываем чеснок по дому, все-равно заражаемся все.
17.11.2019
Это интересная информация. У нас с ребенком та же история, не знаем что и делать.
17.11.2019
Мы были самыми болеющими в саду, теперь - самые болеющие в школе и это конечно очень трудно. Приходится искать способы защиты, попробуйте, может и вам поможет.
17.11.2019
Я в том году покупала «барьерный риф». Думаю, то же самое. Вопросов у меня к этой штуке очень много, неоднозначная вещь
17.11.2019
Про барьерный риф тоже слышала. У меня тоже вопросов много и опасения конечно есть, но отчаяние толкает нас временами и не на такие рисковые эксперименты.
С удовольствием прочитала! Glasses
19.11.2019
Ранее не слышала о данном блокаторе,думаю,многие ещё просто не готовы к данному изобретению,но когда-нибудь,я думаю,такая вещица станет неотъемлемой частью нашей жизни!
20.11.2019
Интересная вещь Exclamation Mark
01.03.2020
А мне интересно можно ли с этой штукой находиться внутри аэропорта? Ведь таможенные службы могут отобрать эту штуку и вскрыть)
03.03.2020
Да, действительно интересно. Перед нами такой необходимости не возникало пока.
а в школе никто не жаловался из детей, ну раз запах хлора со стороны сильный чувствуется? а то я вот тоже думаю купить ребенку в школу, но теперь вот задумалась: а не запретят ли его носить нам с таким-то запахом едким? ))
27.03.2020
В школе конечно никто не жаловался, или я не знаю о том, что жаловались, но запах у него не настолько едкий, чтобы прям жаловаться, к тому же после недели использования он становится слабее. Так редко, как этой зимой дочка не болела никогда, так что я уверовала в эту штуку, до сих пор носим, хотя уже совсем не пахнет и наверное не активна совсем. Сейчас особенно актуальна была-бы, но на вайлдберриз все разобрали.
спасибо за ответ)) я уже как раз купила блокаторы и мужу на работу, и ребенку в школу. (ну правда карантин объявили, пока дома сидим, но запах опробовали уже: И правда не критичный, в школу можно носить. И в магазин сейчас с ним как-то выйти менее страшно,чем без него...
07.04.2020
Так хлор вообще-то опасен для вдыхания причем постоянного.
Опасность хлора заключается во взаимодействии хлоргаза со слизистыми оболочками человека – образуется соляная кислота, вызывающая отёк лёгких, поражение глаз и носа, кожные раздражения.
Одевайте ребенку, чего с ним будет!!!!
"Несмотря на присутствие слова «хлор» в названии Диоксид хлора (ClO2), его химия кардинально отличается от самого хлора (Cl).
Не нужно вводиться в заблуждение тем, что у них есть общее слово. Они абсолютно различны! Диоксид хлора более мощный, проще в использовании и более экологически чистый. Например, его широко используют для обеззараживания питьевой воды и в жидкостях для полоскания рта.
Повторимся, диоксид хлора является дезинфицирующим веществом не хлорного типа, и поэтому не образует свободный хлор, как это делают гипохлорит натрия и хлорамин, раствором которого моют полы в медицинских учреждениях. Благодаря уникальному строению молекулы диоксида хлора, она образует в атмосфере атомы активного кислорода, который играет главную роль в процессе окисления и дезинфекции. Именно поэтому диоксид хлора во всем мире признан зеленой химией."
07.04.2020
Диоксид хлора — это растворимый в воде газ желтовато-зеленого цвета, который используется, например, в текстильной промышленности для отбеливания тканей, в бумажной — для отбеливания целлюлозы, а также для обеззараживания воды в бассейнах. При его вдыхании, проглатывании или попадании на кожу происходит отравление.

”В зависимости от дозировки, это вещество может вызвать интоксикацию с такими признаками как тошнота, рвота, диарея. В случае тяжелого отравления может случиться сильное обезвоживание, по-другому — дегидрация, чему сопутствуют понижение кровяного давления и расстройство сознания. Это может быть смертельно опасно, особенно для детей и пожилых людей”, — предостерегает профессор фармакологии Тартуского университета Анти Калда.