Опубликовано 12 Май, 2020 - 16:57

Найти хороший дезодорант не так уж просто. То не выполняются заявленные обещания, другие делают это на половину, а третьи выполняют, то имеют чересчур сильный аромат. Поэтому сразу хочу определить мои требования к дезодоранту:

- хорошая защита от запаха и пота

- быстрое высыхание

- без следов на одежде, особенно на темном

- минимальный аромат, а лучше вообще без него

- и конечно же никаких аллергических реакций (я аллергик-астматик)

Как-то раз я делала заказ лекарств на Аптека Ру и решила там же до кучи посмотреть дезодоранты. Проштудировав несколько вариантов остановилась на дезодоранте-антиперспиранте Excellence Dry (ED) Sensitive. Он как раз должен подойти моей чувствительной коже и хорошо ее защитить. Так я думала до покупки, но что-то пошло не так...

Дезодорант-антиперспирант Excellence Dry (ED) Sensitive

Как я уже сказала, купить его можно на сайте Аптека Ру. Больше нигде в продаже не видела.

Цена на момент покупки — 204,8 рубля.

Объем — 75 мл.

Производитель — Германия.

Срок использования — 1 месяц.

Дезодорант пришел в картонной упаковке. Открыла и удивилась. Он сборный! Состоит из двух частей — ролика и флакона с самим средством.

Внутри также прилагается инструкция с описанием.

инструкция

И зарисовки как правильно собрать.

инструкция по сборке

Ничего сложного в том, чтобы открутить одну крышечку и прикрутить другую нет. С этой задачей даже малыш разберется.

Так он выглядит в собранном виде.

Антиперспирант в собранном виде

У Excellence Dry Sensitive очень удобный ролик — не маленький и не большой, то что надо. Без проблем прокручивается даже после полного высыхания и набирает оптимальное количество средства. Посмотрите, жидкость практически не заметна на ролике.

В общем, производитель учел все нюансы и сделал его идеальным.

В процессе использования на флаконе под шариком остаются капельки антиперспиранта, которые даже со временем не высыхают, просто так остаются.

По консистенции это как-будто просто водичка. Excellence Dry (ED) Sensitive идет на водной основе.

консистенция легкая, выглядит как водичка

Скорее всего благодаря этому он совсем не ощутим на коже как сразу после нанесения,

Дезодорант-антиперспирант Excellence Dry (ED) Sensitive сразу после нанесения. Он вообще не чувствуется и не заметен на коже.

так и после полного высыхания.

Дезодорант-антиперспирант Excellence Dry (ED) Sensitive сразу после высыхания

Имеет легкий еловый аромат, который на теле совсем не слышен.

Высыхает быстро, максимум это занимает 1 минуту.

Защита у него просто на высоте! Я склонна к повышенному потоотделению, будь то физические нагрузки или эмоциональное потрясение. Становлюсь мокрой как мыша. Excellence Dry (ED) Sensitive очень хорошо защищает не только от запаха пота, но и от неприятных мокрых подмышек. Нанеся его я могу быть уверена в своей сухости, чтобы там не происходило. Это было проверено и во время занятий спортом, и во время простых домашних нагрузок, и даже во время температурных перепадов, занете, когда из холода заходишь в душную маршрутку, лично я в этот момент сильно потею. Этот дезик помог держать все ситуации под контролем и ни разу не подвел.

Все в нем хорошо, даже прекрасно и я 2 недели не могла нарадоваться на такую удачную покупку. Но потом не знаю, что случилось, началась сильная аллергия. После очередного нанесения на чистые сухие подмышечные впадины после полного высыхания резко начался сильный зуд. Решила немного подождать, вдруг пройдет, но он становился только сильнее. В итоге я пошла смывать дезодорант. Потом еще ни раз пробовала его наносить, реакция повторялась. Иногда сильнее, иногда слабее, но зуд оставался. Методом проб и ошибок я пыталась понять и выявить причину.

Во-первых, его надо наносить строго по инструкции указанной как на упаковке, так и на самом флаконе.

нюансы нанесения.

Как видите, с ним надо заморочиться. Это не просто намазался и пошел, тут нужен подход!

Если не дать средству полностью высохнуть и опустить руки то жжение и зуд в области подмышек обеспечены.

Во-вторых, не стоит его наносить в день депиляции подмышек, тоже возникает такая неприятная реакция.

В-третьих, это не известно почему возникает даже если я соблюдаю первые два пункта. Вывод — аллергическая реакция.

Следов на одежде не оставляет. Проверено любимыми черными и темно-синими водолазками.

• ВЫВОД

Достоинства:

- легкой консистенции

- быстро сохнет

- не оставляет следов на одежде

- хорошо защищает

Недостатки:

- возможна аллергическая реакция в виде зуда и жжения

Дезодорант-антиперспирант Excellence Dry (ED) Sensitive для чувствительной кожи

Дезодорант-антиперспирант Excellence Dry (ED) Sensitive выполнил все, что обещал - обеспечил защиту от пота и запаха. Но по закону подлости как только находишь стоящее средство тут же возникает какое-нибудь большое "НО". У меня этой непреодолимой преградой оказалась аллергия. Придется продолжить свои поиски идеального дезодоранта.

Так же мои отзывы на другие средства защиты:

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • На водной основе
  • Хорошо защищает
Недостатки
  • Возможна аллергическая реакция
merimamaрекомендует
12.05.2020
Дизайн доверие внушает.
Можно ли мыть подмышки с мылом на второй и третий день его использования ? Или он смоется ?
08.04.2021
Здравствуйте! Можно или нельзя я уже не помню, помню, что мылась как обычно.