Опубликовано 22 Май, 2019 - 18:51

Доброго времени суток!

Вопросам ухода за собой я уделяю много внимания. С приходом теплых дней все чаще замечаю, что возникает необходимость подобрать дезодорант, который бы снимал потливость в зонах, где она повышенная. У меня это подмышки. Ранее у меня был антиперспирант Dry Dry, но он закончился, и я пошла в нашу аптеку, чтобы подобрать что-нибудь подходящее. Девушки фармацевты посоветовали приобрести дезодорант-антиперспирант ED excellence dry Original ролик, что я и сделала.

ED excellence dry Original ролик

К таким средствам против пота у меня особые требования, т.к. обычно у них очень сильный состав.

Требования:

• Не вызывал аллергии;
  • Был эффективен;
  • Действовал длительное время;
  • Был экономичен.

Обещания производителя:

Excellence Dry “Original” (Экселенс Драй «Оригинал») – антиперспирант на спиртовой основе, избавляет от повышенного потоотделения, в том числе при эмоциональном и физическом напряжении, незаменим при жаркой погоде. Позволяет значительно снизить и при регулярном применении остановить избыточное потоотделение. Обеспечивает эффективную защиту от пота до 5 дней. Является безопасным и эффективным средством. Подходит для большинства участков тела.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Где купила: в аптеке.

Производство: Германия.

Объем: 75 мл.

Цена: 440 рублей.

Срок годности: 36 месяцев.

Упаковка: выполнена из картона белого цвета. На лицевой части имеются надписи с названием продукта.

ED excellence dry Original ролик

На оборотной стороне обещания производителя и порядок применения.

ED excellence dry Original ролик
Серия, срок годности и штрих код нанесен на нижней части упаковки.
ED excellence dry Original ролик

Внутри упаковка имеет оранжевый цвет и на ней имеются надписи с названием продукта.

ED excellence dry Original ролик

Внутри ее находится три части антиперсперанта: флакон,

ED excellence dry Original ролик

который состоит из самого флакона, насадки с роликом и

крышки.

ED excellence dry Original ролик

В упаковку также вложена инструкция по применению.

Aqua, Alcohol detal, Aluminium chloride hexahydrate

Активные компоненты: хлорид алюминия (aluminium chloride) и хлоргидрат алюминия (aluminium chlorohydrate). Я посмотрела в интернете, что из себя представляют эти компоненты и какова их роль в дезодоранте.

Хлорид алюминия (aluminium chloride) и хлоргидрат алюминия (aluminium chlorohydrate) – это соли без цвета и запаха, которые много лет используются в качестве эффективного действующего вещества в большинстве дезодорантов и антиперспирантов. Они заметно уменьшают потоотделение и оказывают антибактериальное действие, устраняя запах пота.

Принцип действия:

В основе действия антиперспиранта лежит взаимодействие гексагидрата хлорида алюминия с кожным белком, в результате чего происходит формирование алюминиевого-белкового комплекса, обеспечивающего сужение протоков потовых желез. Формула средства обеспечивает безопасность его использования, за счет нерастворимости и полного выведения алюминиево-белковых соединений из организма по окончании использования антиперспиранта. Не нарушает функции потовых желез.

Текстура: прозрачная жидкость.

• физическом напряжении;
  • жаркой погоде;
  • возрастных изменениях.

Противопоказания:

• Нельзя использовать на раздраженной или поврежденной коже;
  • Не рекомендуется наносить в течение 24 часов после эпиляции или бритья;
  • Избегайте попадания средства в глаза, на слизистые оболочки носа и рта;
  • При первом применении антиперспиранта или при недостаточно сухой коже может появиться умеренный зуд или раздражение;
  • При сохранении или усилении раздражения прекратить использование и проконсультироваться с врачом.
  • Лицам до 16 лет, а также беременным и кормящим женщинам, перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.
  • Если у вас ранее была аллергия на любой из ингредиентов средства или иные дерматологические проблемы при использовании других антиперспирантов, необходимо проконсультироваться с врачом.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Пользоваться антиперспирантом не сложно. Перед первым применением необходимо провести определенные манипуляции. Если вы заметили в начале моего рассказа, я подробно описала из каких частей состоим флакон антиперспиранта.

Подготовка: с флакона откручивается крышечка.

ED excellence dry Original ролик
Далее на него сверху одевается корпус с шариком.
ED excellence dry Original ролик
Все флакон готов к использованию.

После использования закручиваем крышку.

ED excellence dry Original ролик

Применение: использую его по вечерам. Сначала тщательно мою подмышечную впадину и насухо вытираю воду. Наношу антиперспирант тонким слоем. Делаю шариком один проход, переходя от одного участка тела к другому. Утром тщательно промываю места нанесения водой с мылом и тщательно вытираю полотенцем.

Использую дезодорант-антиперспирант ED excellence dry Original раз в неделю. Состав у него активный и чаще применять не рекомендую.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Впитываемость: практически сразу после нанесения.

Расход: маленький. Пузырька хватит на долго.

Изменения: в течении 5-7 дней после применения антиперспиранта потообразование у меня под мышками практически не происходит. Кожа остается сухой. Никакого запаха также нет. Для других мест я его не использовала, поэтому затрудняюсь сказать, как на тех местах тела будет работать дезодорант.

Реакция организма: аллергии в меня не вызвало применение. Перед началом применения сначало внимательно прочитайте противопоказания. Что не нанесло вред одному человеку, может не подходить другому.

ИТОГИ

Я осталась довольна от применения дезодорант-антиперспиранта ED excellence dry Original. Пользуюсь им не так часто, это во многом зависит от температуры окружающего воздуха. Пользуюсь им уже второй год, а он пузырек до сих пор не закончился.

Хочу поделиться с Вами своим богатым опытом использования других средств. Надеюсь Вы почерпнете для себя что-нибудь полезное.

Средство от обильного потовыделения Dry Dry Sensitive

Дезодорант La Roche Posay Deodorant Physiologique 24H

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи

Всего хорошего!

Достоинства
  • Без запаха
  • Доступен
  • Легок в использовании
  • Удобная упаковка
  • Экономичен
  • Эффективен
Недостатки
  • Много противопоказаний
  • Не экологичный состав
Lana Blondрекомендует