Опубликовано 15 Январь, 2018 - 00:26

Моё приветствие! Только что закончили "лакомиться" этим, так называемым, мороженым. И руки как-то сами потянулись к телефону, чтобы написать отзыв. Место покупки- "Магнит семейный" (сделано для ЗАО"Тандер"), цена около 105 рублей (чек не взяли, точнее не скажу) за 0,5 кг. Уже после пробы читаю состав, вначале не так страшно:

Обновление: вот так оно тает

вода, сахар, масло сливочное, молоко цельное сухое, молоко сгущеное, сухой глюкозный сироп

далее загустители:

моно- и диглицериды жирных кислот

в народе Е471- расщепляется организмом также, как и жиры природного происхождения,

гуаровая камедь

Е412- природный загуститель

камедь тары

Е417

карбоксиметилцеллюлоза

Е469, который применяют также для создания клея бустилат

каррагинан

Е407-если не вникать в суть, можно тоже назвать природным загустителем;

и наконец на последнем месте

ароматизатор "Ваниль"

А как мы знаем, что на последнем месте то, чего меньше всего содержится в продукте. Но по вкусу такого не скажешь, здорово отдаёт дешёвым ванилином. Думаю с составом производитель слукавил. Точнее, сливочное масло и сгущеное молоко нужно отодвинуть на последние места, а воду с сухим молоком, ванилином и кучей загустителей- впереди. "Снежное"-да, "лакомство"- нет. Пломбиром там и не пахнет. Это как вода замороженная с добавками. Я люблю не растопленное мороженое, за что поплатилась пережевывая мелкие кусочки льда, натурально как снег жуёшь (пробовали в детстве?? ). Такое ощущение, что пять раз разморозили и заморозили, как минимум. На упаковке указано, что сделано по ГОСТу, ассоциация- вроде как раньше всё вкусное и натуральное было, абсолютно нет! Вкус отвратительный. Брать не советую, а если купили, то сделайте лучше коктейль молочный на нём.

Обновление. Так как детёнышу такую бяку мы не дали, а полкило на двоих - это лишка, то остальное убрали в морозилку (на коктейль). Сегодня утром заполняла морозилку мясом, контейнер с "лакомством" явно мешался, решила фиг с ним с коктейлем, не больно то и хотелось из него, и отложила на выкидку. Сейчас стала собирать в мусорный мешок и точно! Как тает хорошее мороженое? Цельной лужицей, однородной, а это что... вода мутная где-то снизу отделилась, сверху осталась порошкообразная масса, лишнее подтверждение, что мороженое невкусное.

Достоинства
  • Не обнаружено
Недостатки
  • Дроблёный лёд
  • Не пломбир и не ГОСТ
  • Невкусное
Умничкане рекомендует
15.01.2018
Вот это "Лакомство". Такого не покупали, хотя мороженое покупаем часто разное. Спасибо за отзыв.
15.01.2018
Smile
Почитала позже отзывы на мороженое с таким же названием и удивилась-
некоторые хвалили, а потом поняла, что "Снежное лакомство" ещё делалось (а может некоторые партии и сейчас делаются) в Вологде (моё было из Краснодара), видимо как для Ашана продукция КД, разные производители под одну гребенку, есть добросовестные, а есть не очень, а тут для "Тандера".