Опубликовано 10 Март, 2019 - 15:14

несколько раз

Я совсем недавно решила попробовать самостоятельно заняться покрытием гель-лаком. Я не планирую работать в салоне, только для себя и близких. Изучив весьма обширный рынок маникюрной продукции, выбрала недорогие, но вроде как максимально безопасные лаки марки Haruyama. К тому же отзывов положительных было достаточно много. По-этому я купила сразу и топ с базой этой же марки.) С топом немного прогадала, нужно было брать каучуковый(( Но тому, кто только начинает, и такой для начала подойдет.

На данный момент у меня сейчас 3 цвета: 621, 301 и 214, а также камуфляж BF014.

Вот так все выглядит на типсах. Покрытие в 2 слоя.

Под камифубуки камуфляж BF014, под втиркой 621.

Рассказать я хочу о 2 цветах 301 и 412. У них немного отличается оформление флаконов. 412 выпущен раньше и указано "Япония". Я немного была разочарована, когда узнала, что произведены он все же в Китае.

Слева 301, а справа 412.

301 ложится ровно, самовыравнивается. Я наносила его в 2 слоя, но все же небольшая прозрачность есть. Мне это не мешает и цвет один из самых любимых. Морковно-красный. Думаю, что я часто буду его использовать)

Прошу прощение за освещение и качество маникюра, так как это вообще мой первый опыт.

412 я приобрела позже, но он совершенно мне не понравился. Наносится не равномерно, нужно минимум 3 слоя. Цвет мне очень нравится, но вот в нанесении он сложноват. Нужно ухитриться равномерно его распределить. Для эксперимента я нанесла на 1 руке в 3 слоя не очень толстых, а на 2 руке 3-й слой потолще. По цвету мне нравятся оба варианта.

Через неделю носки ни один палец не скололся, не отстал.

301 цвет тоже держался более 2 недель и держался бы дольше, если бы мне не захотелось сменить маникюр.

Думаю, что идеальных лаков не бывает, но Haruyama мне очень понравились. Возможно, что мне еще не хватает опыта для нанесения, но я не планирую останавливаться и обязательно еще пополню коллекцию лаков Haruyama.

Достоинства
  • Богатая цветовая палитра
  • Всё в меру
  • Недорогой
  • Удобная кисть
  • Цена 250 руб. за 8 мл
  • Шикарные оттенки
Недостатки
  • Запах явно не фруктов
  • Производитель не Япония, а Китай
katzzenрекомендует