Опубликовано 23 Март, 2021 - 19:04

Добрый день. Я уже говорила в своих отзывах, что делаю маникюр себе сама. И иногда мне приходится покупать различные инструменты или гель-лаки. На этот раз у меня закончилась база и мне срочно нужно было ее купить. Если сами лаки у меня очень давно в использовании. Мне вообще порой кажется, что хватит их на всю жизнь То вот базы заканчиваются довольно часто. И сейчас пойдет речь о TNL Rubber base gel polish Основа для гель-лака каучуковая.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Основу для гель лака я покупала на сайте Озон. Вот тут прямая ссылка на страницу

Цена: 367 руб. я покупала это средство еще в январе и стоимость товара не изменилась.

Объем: 10 мл.

Информация от производителя:

Основа для гель-лака Rubber - улучшенная формула. Каучуковая база, созданная специально для ослабленных ногтей. Можно наносить в один слой, а также делать выравнивание ногтевой пластины. Консистенция стала гуще, поэтому получать идеальные блики теперь проще, материал при нанесении не растекается. Способ применения: Подготовьте ногтевую пластину. Нанесите базовое покрытие - поместите в лампу. LED - 1 мин. УФ - 2 мин. Покройте ноготь цветным гель-лаком - поместите в лампу. Нанесите закрепитель, при необходимости удалите дисперсионный слой.

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ

Забрала я это средство на пункте выдачи Озона. Упакован гель был в пакетик. Я обычно разворачиваю посылки прямо в ПВЗ и смотрю на внешний вид товара. Тут я увидела, что товар запечатан. Думала, что запечатал его производитель и даже и мыли не было снимать эту пупырчатую пленку. Так как выглядело все прилично.

Дома уже я обратила внимание, что запах от пакетика уж слишком яркий. Когда я начала разрезать и снимать упаковку, запах стал очень яркий. Весь тюбик был заляпан в этой базе. Да не просто заляпан, база просто вытекла и залила тюбик.

И вот знаете, я сниму за это балл. Все же это средство хранилось горизонтально. Так как упаковано оно было именно так. По другому хранить базу просто бы не получилось. И все же производитель мог бы лучше закручивать свои тюбики. Или продумывать упаковку так, чтобы средство хранилось вертикально и не проливалось.

При чем я не одна такая с протекшей базой. На озоне под отзывов в комментариях люди также жалуются, что средство приходит вытекшим. И это, я считаю ненормально.

Относить обратно базу на пункт выдачи я не стала. Да, скорее всего у меня бы ее просто не приняли. Так как такие средства возврату не подлежат и нужно их осматривать еще до того, как я заберу из из ПВЗ. В общем в итоге я взяла жидкость для снятия гель-лака и ватный диск. И протерла флакон от всей этой липкости. База отошла легко, так как она не была застывшая. Она в принципе застыть не могла без УФ лучей.

В целом флакон стал выглядеть более-менее прилично, но все равно некоторые надписи поплыли. Сейчас я храню тюбик вертикально и протечек больше не было. На обороте информация указана на русском языке.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ, КИСТЬ

Аромат у средства сильный и яркий. Особенно ощущала я его при вскрывании упаковки. Когда использую средство по назначения запах не такой яркий, но все же он есть. Сейчас я к нему уже привыкла. Обычные лаки обычно пахнут куда хуже.

База густая. Обычно я именно такие и ищу. Так как я в этом деле далеко не спец, у меня только-только начали хорошо получаться ноготки. И я не готова пока переходить на жидкую базу. Мне нужно чтобы я успела нанести ее на ноготь и постараться выровнять пластину еще до того как база начнет затекать.

Кисть плотно набитая. Она длинная и густая. Подстрижена ровно. Торчащих волосков я не нашла. Отвалившехся тоже не было. Я привыкла к менее густым кистям. Спустя несколько применений привыкла и к этой кисточке.

ПРИМЕНЕНИЕ

Покажу сначала на примере укрепления ногтей. Порой ногти у меня ломаются. Обычно это на большой пальце. При чем сами ногти там самые плотные. Но видимо я, что то ими такое делаю, что они ломаются прям у основания. Вот на этот раз так и произошло.

Для таких целей у меня ость акриловая пудра. Благодаря ей я легко и просто укрепляю ноготок и даю ему время отрости. Не приходится состригать обломанный ноготь. Но пудрой я пользуюсь не часто. Так как из за нее ногти заметно утолщаются.

В общем после того, как я обрезаю всю лишнюю кутикулу и подпиливаю ногди до нужной длины. В общем делаю обычный обрезной маникюр. После всех этих манипуляций и сначала обезжириваю пластику и затем наношу первый слой базы для ногтей. Наношу ее тонко, особое внимание нужно уделить именно месту где сломано.

Затем посыпаю этот ноготь акриловой пудрой. Нужно взять лопатку или широкую кисть и хорошо просыпать ноготь пудрой. Немного стряхиваем лишнее и отправляем сушиться в УФ лампу. Обычно мне хватает 30 секунд. Затем я беру щеточку и стряхиваю все лишнее.

Ноготь станет намного плотнее и не будет гнуться в месте слома. Далее уже снова наносим базу, затем цвет и закрепляем топом. Если нужно снимаем липкий слой.

На этот раз я решила укрепить все ногти, то есть нанести 2 раза базу. Затем уже покрыла цветом и базой. Пробовала наносить базу без акриловой пудры. Эффект мне тоже понравился. Ногти держатся до победного. Без сколов и трещин. Просто они отрастают спустя примерно 2 недели и я решаю обновить маникюр.

В целом мне нравится работать с этой базой. Первые попытки были может не такие удачные. Но в итоге я к ней привыкла и сейчас получается довольно не плохой маникюр. О котором я могу забыть на ближайшие 2 недели. Без лака приходится делать маникюр гораздо чаще.

Розовый вариант один из моих любимых. Ношу я так гель-лак очень частою Так как с ним ногти получаются аккуратными и не очень броскими. При чем считаю, что такой маникюр отлично будет смотреться в любое время года.Летом блестки очень красиво переливаются на солнышке.

В лампе этот лак может печь ногти. Но я не считаю это недостатком. Так как зависит это еще и от самих ногтей. Если ногтевая пластина толстая, то печь не должно.

ИТОГ

Давайте подведем общие итоги:

Плюсы основы для гель-лака TNL Professional Rubber

+ отлично выравнивает

+ кисть

+ прекрасно держится

+ не откалывается в процессе ношения

+ цена

Минусы:

- не удачная упаковка

Как и обещала снимаю один балл за упаковку. К качеству претензий нет. К покупке рекомендую!

Мои другие отзывы:

~ Покрытие ногтей гель-лаком в салоне

~ Гель-лак для ногтей LYC Professional

~ Акриловая пудра EzFlow

~ UV LED-лампа для полимеризации гелей и гель-лаков Sun X 5 Plus

~ База для гель-лака Akinami Rubber Base Gel

~ Гель-лак для ногтей ELPAZA Gel Polish

~ Зажимы для снятия гель-лака Fix Price 5 шт. LOVELY

Достоинства
  • Выравнивает
  • Длительная носка
  • Недорогая
  • Хорошая кисть
КристинаТретрекомендует
25.03.2021
Каучуковые базы самые лучшие!