Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 06:45

Добрый день. Так как гель-лак я теперь делаю дома сама, встал вопрос об укреплении. Пока носила свои ногти они были довольно плотные и не ломались. Но ближе к весне стали прям сильно тонкими и часто ломаются. Даже не знаю что на них повлияло гель лак или нехватка витамин. Но в итоге я купила акриловую пудру.

Выбор был из двух вариантов. Я хотела прозрачную, чтобы делать даже самый светлый маникюр. Да и если я захочу вообще не покрывать ногти лаком, укрепление я, возможно, сделаю. Информации особо не было на баночке, коробок тоже нет. Но в целом я знала как ей пользоваться. Читала некоторые отзывы)

Под крышкой была защита. Не особо то она и спасала от просыпания. Все равно часть пудры высыпалось в сумку пока несла домой. Она там боком наклонилась. В итоге сейчас я ее вообще не наклоняю. А если посыпется, потом замучаешься убирать эту меткую пыль.

Пудра ну ооочень мелкая. Она легко попадает на резьбу и может высыпаться. Если и буду ее куда то перевозить, то только в мешочке.

Акриловая пудра на первый взгляд белого цвета. Резкого запаха я от нее не чувствовала. близко нюхать не решаюсь, так как не хочу вдохнуть этот порошок.

Расскажу как делаю укрепление я. На самом деле все очень и очень просто. Понадобится база, пудра, цветной гель-лак и топ. Сначала я снимаю старое покрытие и делаю маникюр. Ногти кое где дали трещину и стали гнуться. На следующем фото я попыталась показать как легко ноготь стал гнуться. Ломались больше ногти на больших пальцах.

Сделала маникюр, убрала лишнюю кутикулу, оформила длину, и далее начинаю укреплять. Для этого наношу тонким слоем базу, не сушу, начинаю сверху на ноготь сыпать пудру. Могу еще окунуть пальчик в баночку с пудрой. Насыпаю пудру при помощи кисти. Можно воспользоваться любым удобным предметом. Далее аккуратно стучу по пальчику и сушу в лампе 30 секунд. Большие пальцы я стараюсь просушить лучше, по этому ставлю на минуту.

Затем беру щеточку для маникюра и убираю лишнюю пудру. Ноготь получается слегка белого оттенка,

Далее делаю маникюр как и обычно. Снова наношу базу, затем цветной гель-лак несколько слоев и затем топ. Каждый слой сушу 30 секунд в лампе.

После того как наношу базу, акриловую пудру уже не видно, просто кажется, что ноготь немного стал толстенький.

Первое время было неудобно пользоваться пудрой. Маникюр был какой-то неровный. Но уже после первого применения, дальше получалось лучше. Сейчас результат меня устраивает.

Ногти я стала укреплять каждый раз. Предыдущий слой стараюсь спилить. Правда подается он тяжело) В итоге ногти перестали гнуться, сейчас я могу спокойно отрастить длину и не переживать, что ноготь обломится прямо возле роста ногтей.

Праймер я не использую. У меня его вообще нет, хоть и пытались навязать. 2 недели я хожу спокойно, ничего не отваливается. Я и обезжирить пластину порой забываю. Все держится просто отлично.

Пудрой я очень довольна. Хватит мне ее не на один год, если я не переверну баночку случайно))

Ставлю 5 и рекомендую!

Достоинства
  • Не теряет свойств при долгом хранении
  • Позволяет отрастить длинные ногти
  • Укрепляет маникюр
КристинаТретрекомендует
25.06.2020
Как здорово! Надо и мне попробовать, у меня свои ногти тонюсенькие и очень гнутся
25.06.2020
Тоже пользуюсь пудрой. Только с ней могу отрастить хорошую длину. Wink
25.06.2020
акриловая пудра - это вещь, я тоже теперь ей пользуюсь регулярно
25.06.2020
и не переживать, что ноготь обломится прямо возле роста ногтей
Пудра - вещь, конечно, если ноготки совсем тонкие.
Но как раз хорошо укрепленный ноготь, если что, сломается именно у корня, и это будет жесть(
Мне с моими тонюсенькими ногтями наверное поможет эта пудра.
29.05.2021
у вас хорошие ногти, мне пудра не подошла