Опубликовано 11 Август, 2019 - 16:06

За то долгое время, что я покрываю ногти гель-лаком, не встречала более полезного и многофункционального средства, чем акриловая пудра. Изначально она использовалась в акриловом наращивании. Но даже сейчас, во времена гелей и гель-лаков, когда акрилом работают единицы, акриловая пудра все равно востребована и у мастеров, и у домашних пользователей.

Я за все время перепробовала достаточно пудр, но постоянно покупаю именно акриловую пудру от Iris'k Professional.

Объем: у данной пудры несколько объемов, у меня есть 12 и 15 мл

Цена: 200 руб за 12 мл и 320 руб за 15 мл

Производитель: США

Цвет: прозрачный

Место покупки: магазин Моделон, г. Хабаровск

❤ Упаковка. Как я уже упоминала, данная акриловая пудра выпускается в разных объемах. В данный момент у меня есть два из них. Оформление у них разное.

Акриловая пудра для ногтей Iris'k Professional Clear

Начнём с объема побольше, а именно баночки 15 мл. Выглядит стильно красиво. Баночка имеет квадратную форму, на черной крышке логотип бренда и наименование продукта, а так же объем.

Акриловая пудра для ногтей Iris'k Professional Clear
Сама же баночка из прозрачного пластика с очень толстыми стенками, то есть акриловой пудры там не так много. Никакой информации о продукте нет. Только лишь сбоку одиноко красуется наклейка с надписью "Clear" - что означает, что пудра прозрачная.

Акриловая пудра для ногтей Iris'k Professional Clear

И снизу на дне наклейка с датой изготовления. Видимо производитель думает, что это все, что мы должны знать.

Акриловая пудра для ногтей Iris'k Professional Clear

Открывает баночку и... Да ничего. Никакой защитной мембраны нет. После покупки я оторвала защиту из фольги, но хотелось бы что-то более постоянное. Как я уже говорила, упаковка красивая, но в использовании не очень удобная. Нет защиты и порой пудра оказывается в резьбе крышки. Работать с пудрой из этой баночки тоже неудобно из-за ее формы и габаритов. Поэтому я просто пересыпаю пудру в меньшую баночку.

Акриловая пудра для ногтей Iris'k Professional Clear

❤ Немного об объеме 12 мл.

С оформлением здесь попроще, простая пластиковая баночка и крышка, никаких изысков.

Акриловая пудра для ногтей Iris'k Professional Clear

Но на удивление присутствует вся необходимая информация о продукте: предостережение о работе, состав, срок годности и данные производителя.

Акриловая пудра для ногтей Iris'k Professional Clear

На две баночки так же наименование, артикул, объем, срок годности, информация о производителе и дата изготовления пудры.

Акриловая пудра для ногтей Iris'k Professional Clear

Откручиваем крышечку и радуемся. Защитная пластиковая мембрана. Теперь пудра будет находиться только внутри баночки, даже на крышку ничего не попадет.

Акриловая пудра для ногтей Iris'k Professional Clear

Баночка меньшего объема в отличие от предыдущей круглая и небольшая по размеру, работать с ней очень удобно и комфортно.

Акриловая пудра для ногтей Iris'k Professional Clear

Лично я не вижу смысла покупать 15 мл. Да, пудры больше, но не на столько. Банка-то все равно неудобная, да и стоит она дороже чем маленькая.

❤ Помол. Мельчайший. Пока это самая мелкая акриловая пудра, которой мне довелось работать.

Акриловая пудра для ногтей Iris'k Professional Clear

❤ Цвет. Цвет пудры белый, но после соприкосновения с базой или гелем становится прозрачной.

❤ Запах. Присутствует. Но не сильный, едва уловимый и даже какой-то сладковатый.

❤ Просушка. Сушу в лампе Sun One. Обычно слой с пудрой не толстый, но я всегда ее сушу 60 сек, чтобы наверняка.

Мои варианты использования акриловой пудры.

Самый первый и наверное самый распространенный вариант это укрепление ногтей акриловой пудрой. Не секрет, что не у всех ногти идеально прочные, некоторым недостаточно простого укрепления базой и необходимо дополнительное. Укрепление акриловой пудрой самый простой и быстрый вариант.

Его можно делать двумя способами.

Первый. Наносим тонкий слой базы, на него посыпаем акриловую пудру, сушим в лампе, смахиваем остатки пудры. Если необходимо, можно пройтись немного бафиком, чтобы выровнять поверхность. Делаем выравнивание ногтей базой.

Второй. Смешиваем базу с акриловой пудрой и этот замес наносим на ногти, сушим. После просушки так же можно пройтись бафиком и убрать неровности, а затем сделать выравнивание базой.

Немного работ с укреплением акриловой пудрой. Срок носки 3-4 недели.

Акриловая пудра для ногтей Iris'k Professional Clear

Так же с помощью замеса базы и пудры можно донаростить сломанный уголок ногтя или отремонтировать трещину. Важно понимать, что лучше всего донаращивать небольшой участок или небольшую длину. В противном случае лучше это сделать гелем или акригелем.

И мое самое любимое применение акриловой пудры - это дизайны. В целом это создание "сахарного эффекта". Либо на весь ноготь, либо на какой-то узор или элемент. Если нужно, чтобы весь ноготь был покрыт пудрой, то на цвет наносим топовое покрытие, а на него посыпаем пудру и сушим. Если нужен какой-то элемент или рисунок, то рисуем элемент гель-краской или гель лаком, посыпаем и сушим.

В случае полного покрытия ногтя лучше всего как по мне выбирать именно топ, а не базу. И чтобы топ был без липкого слоя. Так как после полимеризации с получившегося дизайна мы не сможем нормально снять дисперсию, а она останется. И со временем на липкий слой будет прилипать пыль и прочий мусор.

Так же в пудру можно намешать блестки, глиттер или втирку, для того чтобы получить более интересный эффект.

Немного моих работ с подобными дизайнами.

Акриловая пудра для ногтей Iris'k Professional Clear

Как видно на последнем фото, такой дизайн само собой затирается, это просто неизбежно. Поэтому такие варианты дизайна подходят не всем.

Для меня акриловая пудра это незаменимая вещь. А конкретно данная пудра от Iris'k Professional тем более. Покупаю ее уже в третий раз и не променяю ни на какую другую. С ней легко работать, покрытие с укреплением носится хорошо, стоит недорого. И самое главное это то, что пудра очень мелкая. Единственное, порекомендовала бы объем 15 мл не брать, так как упаковка красивая, но крайне неудобная.

Загляните также и в мои другие маникюрные отзывы:

Гель-лаки от L.A.C (Luxury Art Color) - два красивых цвета, но не без недостатков

Слайдеры Ami Nails, очень красивые и модные рисунки

Гель-лаки Rock Nail - устрой рок на своих ногтях

Гель лаки Uskusi - моя коллекция из 18 цветов

Гель лаки TNL - всего два цвета, но я от них в восторге

Камуфлирующая база TNL - очень нежные и красивые оттенки

•●•● Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Будьте красивыми!)) ●•●•

Достоинства
  • Выпускаются разные объемы
  • Недорогая
  • Очень мелкая
  • Подходит для разных дизайнов
  • Подходит для укрепления ногтей
Хелен Винтеррекомендует