Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 15:36

полгода или более

На себе любимой нельзя экономить. Это я поняла давно, после нескольких неудачных походов в салоны. Поэтому уже долгое время я многие салонные процедуры делаю сама дома и только качественными материалами. Уже несколько лет я регулярно покрываю ногти гель-лаком, выбирая только Soak off гели от проверенных брендов. И уверенно могу сказать, что состояние моих ногтей не ухудшилось и никаких проблем с ними не возникало.

Но так получилось, что этим летом мне пришлось некоторое время прожить в другом городе без возможности самостоятельно делать маникюр. Спустя несколько недель, когда ногти сильно отрасли мне пришлось идти делать коррекцию в салон. Мне не сразу удалось найти мастера, которая согласилась бы снять предыдущий гель-лак замачиванием. В нескольких салонах мне говорили, что удаляют только спиливанием. Только в третьем салоне мне удалось договориться на замачивание. Очень приятная девушка-мастер удалила мне гель-лак, сделала европейский маникюр и новое покрытие. Работала она быстро и профессионально, форма ногтей и покрытие получились красивые. Базовое покрытие мастер использовала от Коди, а сами гель-лаки от неизвестного мне бренда. Но мастер заверила, что это хороший проф бренд. Обошлось мне это в 2500 рублей. Я специально не пошла в бюджетный салон, тк понимаю что там мастера сильно экономят на материалах. За эти деньги я ожидала получить приличное качество.

Я была вполне довольна своим маникюром целых три недели. Но когда я вернулась домой и собралась переделать ногти меня ждало жестокое разочарование. Обычно я делаю замотки на 5-10 минут, а потом легко удаляю гель-лак с помощью лопатки. Этот гель-лак категорически не хотел удаляться. Мне пришлось запиливать топовый слой пилкой, а остальное с трудом соскребать с ногтей. Снятие маникюра заняло часа два. Соответственно и ногти стали сухими, ломкими и реально болеели. Несколько ногтей были сломаны ниже линии улыбки. Поскольку ходить с такими ногтями было категорически невозможно, а обычное покрытие не смогло бы склеить ноготь, я решила сделать укрепление ногтей с помощью акриловой пудры.

Общая информация.

Бренд - EzFlow

Страна производства - США

Объем - 28 гр.( пудра выпускается в разных объемах, но на мой взгляд для домашнего применения этот самый подходящий).

Стоимость - 695 рублей с учетом моей скидки постоянного клиента.

Почему именно она.

Марка EzFlow – это самые надежные и современные системы для мастеров ногтевого сервиса: 3 линии по акриловому моделированию, трехфазная система для гелевого моделирования, профессиональные инструменты, кисти, формы и типсы. Уникальная, известная на весь мир коллекция цветных акрилов и акрилов с блестками, цветные гели и гелевые лаки TruGel для дизайна ногтей. Классическая маникюрная линия, пятишаговая программа SPA-ухода за кожей рук и ног, массажные кремы.
Страна происхождения: США, Калифорния, Лос-Анджелес

Из всех брендов, выпускающих проф средства для ногтей, на мой взгляд именно американским удалось достичь максимального качества. В общем-то это объяснимо. В этой стране впервые появился культ ухоженных рук и в этой стране за плохое качество товара могут отсудить у производителя огромные деньги. Поэтому их косметика не содержит никаких вредных компонентов.

Акриловая пудра EzFlow a Polimer.

Перед написанием своего отзыва я просмотрела несколько отзывов в ветке. В единственном отрицательном отзыве были фото совершенно другой пудры. Поэтому хочу обратить внимание, что пудра должна выглядеть именно так.

Если пудра куплена на территории РФ, то на ней должна быть такая наклейка.

Сама пудра очень-очень мелкая, похожа на соль мелкого помола. На ощупь сухая и рассыпчатая.

Я покупала пудру в белом цвете, тк ее удобнее использовать для укрепления, чем прозрачную. Также иногда делаю с ней френч. Но существует множество цветов. Вот несколько пудр из моей коллекции.

Цвет Onyx изумительно красивый черный с мельчайшими зеленоватыми блестками. Очень красиво смотрится на коротких ногтях.

Цвет Twilight Evening самый красивый цвет в коллекции. Состоит из легчайшего перламутра и дает изумительный блеск. Красиво смотрится поверх любой подложки.

Как я делаю укрепление пудрой.

До ремонта ноготь на указательном пальце выглядел так. Длину я отстригла ножницами, а подпилить не смогла, тк ноготь был сломан.

фото с очень большим увеличением.

Прежде всего надо сделать маникюр и хорошенько убрать всю лишнюю кожу, ноготь должен быть совершенно гладким. Если нанесение покрытия планируется делать в тот же день, то лучше не замачивать ногти, а использовать ремувер для кутикулы.

Мои помошники.

На подготовленный ноготь сперва наносим праймер и даем ему подсохнуть.

Потом я наношу слой базового покрытия и сушу его в лампе. В первый слой базы я не добавляю акрил. Так покрытие получается толще, но элластичнее. Снимать потом его будет легче. Я использую это базовое покрытие.

Потом второй слой базы и не просушивая! посыпаю его акрилом с помощью лопатки. Пудру можно не жалеть и сыпать побольше, можно даже окунуть ноготь в баночку. Акрил убирает липкость с геля и получается пластичная консистенция, которую нужно уплотнить и придать форму с помощью кисти. На форму можно особо не заморачиваться, а вот продавить надо хорошо чтобы избежать пузырей. Просушиваю в лампе.

Я не пишу время сушки, тк лампы и базы у всех разные и время надо подбирать индивидуально.

После высыхания с ногтя надо удалить остатки пудры с помощью кисточки.

Блоком полировщиком и грубой пилкой убрать толщину покрытия, выровнять и заполировать его. Повторить процедуру и нанести второй слой базы и акрила.

Важно.

Нельзя пользоваться родной кисточкой от гель- лака после покрытия акрилом. Акриловая пудра очень мелкая и забивает кисть. При попадании в пузырек с гелем начинает портить его. Гель становится более вязким и густеет. Поэтому я капаю немного базы на фольгу и набираю ее оттуда другой кисточкой.

После второго слоя ноготь уже достаточно прочный и надежно держится в месте поломки, его можно подпилить до нужного размера и придать форму.

На этом этапе все зависит от личных предпочтений. Мне нравятся толстые не натуральные ногти и я не сильно их утоньшаю. Главное, что ноготь должен быть правильной формы и гладкий, остатки пудры надо тщательно убрать. После можно наносить цвет. Я использовала нюдовое покрытие от Basic в несколько слоев.

Нюдовое покрытие Basic в один слой.

Нюдовое покрытие Basic два слоя без топа.

После покрываю топом. Важно помнить, что акрил прочный, но не влагостойкий. Поэтому верхним покрытием надо очень хорошо промазать все уголки ногтя и надежно закрыть торцы. Это необходимо чтобы избежать сколов и продлить носкость.

С топом.
Ноготь на большом пальце я решила оставить длинным. Чтобы украсить его я перед нанесением топа немного добавила цветного блестящего акрила.
Акриловая пудра EzFlow Twilight Evening.

После окончательной просушки топа я наношу немного любимого скраба и хорошо скрабирую руки. Это помогает убрать остатки пудры и смягчить кожу и избежать образование заусенец.

Через несколько дней мои руки выглядят так.

Я уже несколько раз делала подобный маникюр и знаю, что если сделать все аккуратно, то носиться он быдет долго. Без сколов и отслоек.

Я также пробовала делать классическое акриловое наращивание пудрой и мономером, но результат мне не очень понравился и фото я выкладывать не буду. Виновата в этом не пудра, а отсутствие у меня опыта. К самому акрилу претензий у меня нет.

Итог.

Акриловая пудра от EzFlow мне очень нравится и к использованию я ее однозначно рекомендую. Я сравнивала ее с более дешевой китайской и могу сказать, что она мельче и удобнее.

После нескольких применений пудры визуально ее не стало меньше, баночка почти полная. Следовательно в использовании она очень экономична. Моей банки с 28 гр точно хватит на несколько лет. Учитывая, что срока годности она практически не имеет цену считаю вполне оправданной.

Пудра не желтеет даже при долгой носке, не дает сколов. Пудра не содержит никаких вредных добавок и не вредит ногтям. Ногтевая пластина после акрила не пересушена и не испорчена, для меня это главное

Единственным минусом считаю более сложное снятие толского слоя акрила. Но по опыту знаю что хорошее жидкостью можно удалить покрытие замачиванием.

Всем хороших и удачных покупок))

Достоинства
  • Не желтеет
  • Не портит и не сушит ноготь
  • Не теряет свойств при долгом хранении
  • Позволяет отрастить длинные ногти
  • Укрепляет маникюр
Недостатки
  • Сложно снимается
Ольга БКрекомендует
08.11.2021
Среди мастеров как раз принято считать, что размачивание вредит ногтям больше, чем спиливание старого покрытия Smile если, конечно, мастер не с руками из одного места
08.11.2021
Мастерам просто неохота ждать пока покрытие размокнет, фрезой быстрее. А для них время-деньги)) да и не всякий гель-лак можно размягчить. Поэтому и говорят так.
08.11.2021
Вы ошибаетесь, размачивание ацетоном вредит ногтям, так как иссушает ногтевую пластину, а снятие фрезой до тонкой подложки - нет)
08.11.2021
Кто из нас ошибается вопрос философский)) и ответа не имеет. Сто лет назад была на нескольких семинарах в Олехаусе и Вербене и там утверждали, что замачивание менее вредно чем опил. Если пользоваться хорошими средствами конечно.
08.11.2021
Я тоже обучалась на мастера маникюра и расскажите мне, как негативно влияет снятие фрезой, если фреза не касается голого ногтя?))
08.11.2021
Я не мастер и спорить с вами не буду. Вы считаете правильно как учили вас, а я считаю по другому. На своем опыте знаю, что замачивание хорошим средством ногтевую пластину не сушит. Ногти после не ломкие и смотрятся хорошо. После опила они неприятны на ощупь и плохо выглядят, перекрыть это безцветным лаком нельзя. Поэтому мой вариант только замачивание))