Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 17:09

полгода или более
    3500 рублей со скидкой.

После травмы голеностопного сустава врач рекомендовал мне сменить обувь на каблуках на более удобную. Тогда я часто ходила в туфлях, но здоровье дороже и я решила переобуться в кроссовки. Белая обувь долго была под запретом из-за сложностей в уходе, но наконец я решилась и купила такие удобные кроссовки от Puma.

Общая информация:

• Где купить: Спортмастер, WB.
  • Прямая ссылка
  • Цена: 3500 рублей со скидкой.
  • Размеры от 34,5 до 46.
  • Производитель: Вьетнам.
  • Состав:

натуральная кожа 54%, искусственная кожа 46%

Я покупала эти кроссовки в ИМ спортмастер и по описанию мне подходил чисто 39 размер. Хотя у этой модели есть и половинчатые размеры, которые мне подходят идеально. В итоге именно 39 размер мне был чуток великоват и кроссы смотрятся как лыжи, но при примерке они казались очень удобными и я решила их забрать. На размер ноги 23 см по стопе лучше брать размер 38-38,5 еси нога на самая полная.

Кроссовки продаются в фирменной красной коробке с изображением пумы. Так же на ней есть наклейка с размером и информационная наклейка с составом и прочей информацией:

На дне полно какой-то информации, но дя меня она бесполезна:

Верх кроссовок полностью белый, только фирменный логотип нарисован серой краской. Логотип не броский, но заметный:

Верх кроссовок изготовлен из натуральной кожи без тканевых вставок. Такую обувь я ношу осенью или весной, когда в тканевых уже холодно, а в зимних сапогах ещё рано. Естественно в дождь и слякоть белый верх пачкается, но это побочка любой белой обуви.

На задниках тоже есть изображение пумы:

Чем меня подкупили эти кроссовки так это подошвой. Она выполнена из мягкого пружинящего материала и если в них много и долго ходить, то стопы к вечеру не болят, как в обычной обуви без амортизации.

Белая мягкая подошва защищена более тонкой рефлёной коричневой подошвой. Эта подошва не имеет глубоких выемок и легко моется. В жизни она сливается с большинством дорожных покрытий и практически не видна:

Единственное что мне не нравится это то, что спереди выглядывает зауженная тёмная часть подошвы, но это издержки модели и приходится с этим мириться:

Стельки имеют функцию памяти и тоже изготовлены из мягкого вспененного материала. При надавливании он проминается. но потом восстанавливает свой первоначальный вид:

Стельки в обуви не закреплены и их легко вынуть и почистить. В кроссовках они не гуляют, держатся на месте идеально:

Язычок мягкий и тоже имеет логотип фирмы. Шнурки у кроссовок длинные и хвосты приходится завязывать в большие бантики. Я выбрала оптимальную плотность шнуровки и обуваю их с помощью обувного рожка без постоянной шнуровки.

В нОске всё же ощущается что я промахнулась с размером. Пятка немного хлюпет по ноге, но это ощущается только при быстрой хотьбе или с укороченными брюками:

Поэтому я с ними ношу только брюки нормальной длины, коротыши сразу мимо.

На вид смотрятся как корабли, видно что кроссы длинные и узкие. Но соотношение комфорта и внешнего вида было оптимальным при примерке. В конце концов я себя сбоку не вижу.Уход.

Мыть эти кроссовки сущее наказание! Белая мягкая прослойка между бежевой подошвой и верхом кроссовок пористая и вся пыль и грязь в ней застревает будь здоров. И если верх можно протереть влажной салфеткой и они будут чистыми снова, то что бы очистить подошву нужно хорошее чистящее средство и щётка.

Износостойкость.

Мне этих кроссовок хватило на 3 года. Затем они стали протираться внутри и немного потрескались снаружи.

Вывод.

Это мои первые кроссовки от Puma и они хорошо себя показали в нОске и если бы я ещё не промахнулась с размером, то были бы идеальны. Но звёзд за это снимать не буду, это только мой косяк. А вот за сложности в уходе звезду снимаю, потому что они самые капризные в уходе из всей моей обуви.

Всем спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Не промокают
  • Удобная мягкая стелька
Недостатки
  • Не для дождливой погоды, жалко
  • Требуют аккуратного обращения
ЮляЖемчужинарекомендует
Одна из лучших фирм спортивной обуви.
11.10.2023
Классные кроссики. Вчера мерила такие, цена сейчас на них оооххх(( короче, не купила(
11.10.2023
Ооочень классно смотрятся! А у поношенных фирменных белых кроссовок всегда особый шик.👍😎
Меня приучили избегать белой одежды и белой обуви Big smile не столько носишь, сколько маешься
11.10.2023
3 года это приличный срок. Мои за год-два стираются)