Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 10:24

Я очень люблю средства с центеллой, но в последнее время встречала их только производства Кореи, тогда как мои фавориты были тайскими. Прочитав отзыв на эти патчи здесь, я все же решила рискнуть, к тому же цена их была очень привлекательной.

 

 

Описание:

Корейские гидрогелевые патчи для глаз от отеков и мимических морщин с экстрактом азиатской центеллы из натуральных компонентов способствуют увлажнению, питанию, восстановлению и омоложению вашей кожи.

Коллаген обладает способностью делать кожу гладкой, повышать ее защитные свойства и замедлять появление морщин. Волокна коллагена можно считать скелетом нашей кожи: от них зависит ее эластичность, упругость и прочность.

Гиалуронат натрия действует как смазка для тканей и, как полагают, играет важную роль в модулировании взаимодействия между соседними тканями. Эластичность раствора помогает поглощать механические нагрузки и обеспечивает защитный буфер для тканей.

Центелла отлично заживляет раны, обладает противовоспалительным и омолаживающим действием. Она стимулирует синтез коллагена I и III типа, которого с возрастом в коже вырабатывается всё меньше.

Коллоидное золото помогает ускорить микроциркуляцию крови, за счет чего она приходит в тонус.

 

Мне очень понравился дизайн коробки, все минималистично, лаконично.

 

 

Внутри не менее приятная баночка с патчами.

 

 

На ней дублируется некоторая информация с коробки.

 

 

Срок годности находится на дне.

 

 

Под винтовой крышкой находится защита и лопатка.

 

 

Лопатка мне очень понравилась. Гладенькая, поддевает патчи легко.

 

 

Патчи имеют травянисто-зеленый цвет.

 

 

Присутствуют мелкие золотые вкрапления. Пожалуй, это и есть коллоидное золото.

 

 

Патчи очень эластичные, мягкие.

 

 

В первый раз мне даже удалось немного порвать патч, но далее с этим никаких проблем не было.

 

 

У патчей довольно большой размер, захватывают всю необходимую область.

 

 

Я накладываю патчи на чистую кожу, остатки сыворотки распределяю по всему лицу. Первые минут 8 патчи сползают, возвращаю их на место каждые несколько секунд. Всего держу их под глазами 30 минут. В описании рекомендуют наносить на 20-30 минут.

 

 

Аромат у сыворотки очень приятный. Напоминает аромат зеленого растения, но какого точно - сказать не могу. Единственная отдаленная ассоциация возникает с алоэ, но их аромат гораздо приятнее и слаще.

 

Текстура тоже напоминает алоэ, но, опять же, приятнее. Кожа вокруг патчей поглощает ее за секунды.

 

После того как патчи перестают сползать, моя кожа под ними начинает пощипывать и печь. Первый раз было страшновато, но я все равно выдержала полчаса. Ощущения не очень приятные, но невыносимыми их назвать нельзя.

 

Пару раз у меня все-таки оставались небольшие раздражения после патчей, которые проходили еще несколько дней, но они были мелкими и от дальнейшего использования не оттолкнули.

 

На сравнительном фото я делала патчи в первый раз. Тогда же и был максимальный результат.

 

 

Кожа действительно стала выглядеть ровной, увлажненной. Вот только на отечность я не заметила действия ни в первый, ни в последующие разы. На фото я как раз наносила патчи в день, когда глаза отекли. Изначально я и хотела попробовать патчи именно от отеков, которые у меня появляются при простуде или переохлаждении. Если бы я в итоге купила их ради этого, точно бы разочаровалась.

 

Но для меня большее значение в них имела центелла. На моей коже она роскошно борется с высыпаниями, неровным тоном, омолаживает. Наношу эти патчи я не каждый день, а когда на коже появляются высыпания, которые я не могу побороть (ведь я наношу сыворотку на всё лицо). Сыворотка их замечательно успокаивает, и они заживают гораздо быстрее. Так что пользуюсь я патчами примерно раз в неделю - иногда чаще, иногда реже.

 

Не раз я читала, что девушки наносят патчи по утрам, перед тем, как собираться на работу. Сомневаюсь, что с этими патчами такое возможно. Я наносила патчи с утра, а к макияжу приступила уже ближе к 6 часам вечера, но и этого времени сыворотке не хватило, чтобы до конца впитаться. Стоило мне прикоснуться влажным спонжем с тональным кремом к коже, сыворотка начала скатываться. Вокруг глаз я стряхивала ее минут 10, пока кожа не осталась хотя бы примерно чистой. Ощущения не из приятных.


Под макияжем кожа выглядела свежей, молодой и приятной, но я бы на такие ежедневные испытания не решилась.

 

 

Состав великолепный, ничего лишнего.

 

 

Моей чувствительной, склонной к высыпаниям и раздражениям (особенно от "Кореи") коже этот состав подошел идеально.

 

Несмотря на то, что сыворотка моментально поглощается кожей, липкость при прикосновении остается весь день. Обычно для моей кожи это табу - ее обсыпает нещадно, но от этой сыворотки ничего подобного не происходит. Тем не менее, ощущение не очень приятное - особенно та область, которая была под патчами остается как будто бы стянутой пленкой, да и лицо в целом точно не отказалось бы, чтобы его умыли. До вечера продержаться сложно, хотя и возможно.

 

Такой большой разницы как в первое использование, увы, больше не вижу. Периодически результат радует, но порой не вижу в нем ничего сверхъестественного - как будто просто нанесла гиалуронку. Обезвоженная сеточка и морщины на месте, а я уж размечталась после прочтения другого отзыва) Возможно, если делать их каждый день, эффект будет гораздо лучше, но для меня это не реально, да и от ежедневного жжения я бы утомилась.

 

Храню патчи в холодильнике. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

 

 

Я покупала их на Wildberries за 312 рублей. Цена на момент написания отзыва 391 рубль. Для 60 штук и такого состава - она великолепна.

 

Точно такие же патчи, например, в Рив Гош стоят 1415 рублей по максимальной скидке с золотой картой. На других маркетплейсах цена не ниже - в среднем ближе к 1500. А вот на Wildberries она почти не растет, хотя со сроками все отлично.

 

 

О покупке не жалею, но в следующий раз, пожалуй, попробую другие.

nataliaelisabethрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.10.2021
Привлекательный продукт и внешне, и по составу! ❤️
12.10.2021
Судя по отзыву средние патчи, нужно подумать стоит ли их пробовать ...
12.10.2021
По описанию - отлично работают, но вот жжение... Меня это все-таки будет напрягать 😊
12.10.2021
Какие симпатичные на вид!)
13.10.2021
Какой цвет у них классный 😊
16.10.2021
Мен бы конечно напрягали бы данные патчи, не люблю, когда какой-то продукт вызывает дискомфорт)
18.10.2021
Полезный отзыв! Спасибо за информацию!!!
28.10.2021
Такие не пробовала
Другие отзывы
Смотрите также