Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 19:13

Всем привет)

Давно мечтала получить в подарок Адвент - календарь, есть в этом свой интерес и ожидание чего-то чудесного. А еще, осознание того, что приближается праздник и возможно, сбудутся наконец все заветные мечты. Да и поразмыслить о том, что хорошего и плохого за год произошло, тоже очень помогает. В общем, очень мне эта идея нравится и такие календари просто манят меня в магазинах.

Сейчас как раз самое их время. В итоге, не дождавшись - сама себе его решила - таки купить. На Lookfantastic жалею денег, если честно. Хотя может когда-нибудь все же и на него решусь, безумно нравятся обзоры именно на них.

А пока я выбрала вариант попроще и побюджетнее, далее покажу наполнение следующего:

⬇️ ЛЭТУАЛЬ Адвент-календарь "PUZZLE", 24 дня. Артикул: LT6501210

ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ

Где купить: магазины Лэтуаль, в том числе онлайн с доставкой на дом, сейчас очень удобно и даже день в день бывает, что доставляют

Стоимость: 2999 рублей. Пересчитывать по стоимость продуктов не вижу смысла, во - первых это не люксовая косметика, где стоило бы искать выгоду в разнице потраченных денег, а во - вторых, не уверена, что реально найти в продаже каждый продукт отдельно из этого календаря. Да и говорить, что это прямо очень бюджетно я бы не стала, хотя в сегодняшних реалиях я вообще потеряла ориентиры в этом направлении

Страна - производитель: Китай.

Бренда Лэтуаль я перепробовала не мало продуктов в свое время и однозначного мнения на этот счет у меня не сложилось. Поэтому здесь нужно смотреть более конкретно, прежде чем обобщать, что я пока и не берусь, собственно, делать. Посмотрим на деле.

Про упаковку: квадратная коробка - поддон с прозрачным верхом, которая защищена от первого вскрытия круглыми стикерами по всему периметру. Нижняя ее часть золотистого цвета и красиво обрамляет содержимое, как картину. Мне кажется, выглядит очень мило и даже романтично по оформлению.

По сути, совсем небольшой сам по себе этот Авент и легкий, если говорить в сравнении, то это чуть меньше листа А4 по длине:

Каждый продукт - сюрприз, в свою очередь, спрятан в пронумерованных окошках с изображением достопримечательностей всего мира. Всего 24 таких тайника, традиционно это объясняется тем, что подобные календари считаются рождественскими и начинать открывать их нужно с первого числа декабря, приближаясь тем самым к 25 му - Рождеству по Новоюлианскому календарю.

На обороте можно найти описание содержимого и фото всех продуктов, но мне кажется, если Вам подарили такой календарь, то неинтересно заглядывать туда заранее. И именно поэтому я не буду раскрывать подробно, что именно и где сложено. Пусть будет хоть в этом своя интрига.

Выбирая такую штуку себе, я конечно все прочитала и изучила, иначе совсем бы получился "кот в мешке", хотя наверное, и в таких покупках есть свой азарт:

Признаюсь, открыла все коробочки сразу. Поскольку так или иначе, я уже знала, что именно меня будет ждать.

В целом, цветовая гамма в общей своей массе с преобладанием ягодных оттенков, что для меня актуально, так как практически всегда использую подобные.

А дальше посмотрим по некосметическим вещицам.

Аксессуары:

• парочка резинок, которыми можно собрать волосы перед нанесением макияжа. Обычная силиконовая пружинка и понаряднее, со звездочкой;

​​​​​​

• точилка - для карандашей, которые входят в Адвент, это хорошо, что тут заботливо ее предусмотрели;

• пинцет - очень позабавил своей миниатюрностью, но тем не менее - сгодится и будет мне полезным;

• микро спонж, тоже очень кукольно выглядит и я планирую использовать его для зоны вокруг глаз;

​​​​​

• Три кисточки, не самых удачных, но за неимением возможности поменять на другие лучшего качества - точно не лишние.​​Знаете, такие всегда с дешевыми палетками раньше клали, одна с поролоном в качестве аппликатора, а другие откровенно синтетические, но благо - не сыпятся. Однако же, двустороннюю я открыть не смогла, металлическая часть оторвалась от основания с клеем. Вот и делайте выводы.

​​​​​

Мне понравилось большое количество продуктов для губ, так как я фанат разного рода помад и подобного. А тут целых 4 с разными текстурами, но плюс - минус похожие по цвету, это розово - красная палитра, жаль только, что все с шиммером. Хотелось бы, чтобы были и матовые.

Теней тоже, кстати в достатке - целых 5. Хочу отдать должное, откровенно плохих продуктов тут в принципе не встретилось, да и "однушки" порадовали своей пигментированностью и способностью к нанесению/растушевке.

Кроме того, продукты очень приятные по тактильным ощущениям, у блесток больше кремовая текстура, а сухие, как шелковистые - мягкие и хорошо набираются на кисть.

А что еще: мне прямо очень понравилась палетка хайлайтер и румяна, она такая сияющая и конечно, подходит больше к какому-то праздничному мероприятию, но тем не менее красиво подсвечивает кожу.

Половина продуктов миниатюры, скажем 50/50. Кажется, здесь все предусмотрели. Тут и праймер, и продукты для бровей, но! Не хватило туши. Считаю, что надо было положить хоть дорожный вариант и тогда можно сказать, что с этим Адвент - календарем реально сделать практически полноценный макияж даже новичку, который начинает знакомиться с тонкостями в этой области.

В целом же, вполне себе хороший интересный подарок с красивым оформлением и приятным наполнением. Не знаю почему, но меня не оставляет мысль о том, что 3000р дорого за такой бренд, хотя повторюсь, что я теперь даже не знаю, что сколько стоит в отдельности, так как в последние месяцы потеряла ориентиры с этими бесконечными повышениями. Но если просто поразмыслить и предположить для каждого продукта цену около 100 рублей, то так и получается за 24 средства, плюс оформление.

Могу рекомендовать, если Вам нужно что-то необычное, девичье и то, что подарит впечатление и эмоции. Но лично я для подарка бы выбрала, наверное все же что - то другое за эту сумму.

Тем не менее, от меня 5 за подачу и неплохие продукты.

Всем спасибо за внимание и приятных Вам покупок)

Anaisa007рекомендует
29.11.2022
Кроме симпатичной упаковки там смотреть не на что. И за что три тысячи тут отдавать? Sad
29.11.2022
Вот и я к этому склоняюсь(
29.11.2022
Ой, да… Что-то мне кажется на 3 тыс можно было набрать приличный ассортимент…
29.11.2022
Продукция мне не очень нравится, зато дизайн крутой! 😍
29.11.2022
Ага, завтра решила закупить разных конфет и разложить себе по этим коробочкам)
29.11.2022
А кисточки в одном окошке были или их по разным раскидали?
По разным)
вот ведь.. жадины🤦‍♀️
Полезный отзыв Smile
Спасибо за Вашу оценку )
29.11.2022
Дешманский набор, как из fix praise. Sad(
Спасибо автор, что показали) многих это убережёт от покупки.
30.11.2022
Ну не настолько все плохо, но все же не за эту сумму)
29.11.2022
Интересный вариант для знакомства с такими календарями.)
30.11.2022
У меня двоякое впечатление, вроде да, но хотелось чего-то большего...
29.11.2022
Уж лучше на эти деньги просто купить самой то, что хочется. Такое ощущение, что в этот календарь сложили почти всё ненужное, и за это 3000. Я бы от такого наполнения была расстроена. Спасибо, что показали содержимое, воздержусь от покупки.
30.11.2022
Согласна, но не скажу, что прямо ненужное) скорее не то, что хотелось
30.11.2022
Никогда не покупала такие штуки
30.11.2022
Тоже на него засматривалась, красивые тени и помады. Но именно наличие резинок, точилок, пинцета и кисточек отбило желание его брать.
30.11.2022
А мне наоборот, это как-то разбавило "тоску" в общей массе)
01.12.2022
Наполнение аля фикспрайс. Очень мало и дешево выглядит(( могли бы и поболее продуктов добавить. Разочаровал(( точно не посмотрю на него
Особенно посмеялась с кистей по разным коробочкам 😅
01.12.2022
Кисти да, что-то с чем-то)))