Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 15:57

Я раньше никогда не пила кофе декаф, но теперь в борьбе за здоровый сон, сильно сокращаю кофеиносодержащие напитки. Это мой первый декаф, и если бы я не знала, то никогда бы не определила по вкусу, что кофе без кофеина.

100% арабика

Степень обжарки: тёмная (венская).

Помол: фильтр (средний).

Я не очень люблю темную обжарку, но здесь она похожа скорее на среднюю ( типа 2.5 по финской шкале). Точно что-то среднее между темной и средней. Не пережжённая, не горькая.

Вкус яркий, интенсивный, насыщенный. Пахнет кофе очень приятно и аппетитно. Когда завариваешь в кухне стоит аромат как в кофейне.

Попробовала готовить тремя способам: в турке, по-польски ( заваривала в термокружке) и в пуровере. Вкуснее всего в пуровере ( у меня Hario). Вкус раскрывается полнее. В кофе из пуровера чувствуется совсем легкая кислинка. В турке и в термокружке - нет.

А вообще по вкусу от обычного не отличить! Радует, что на сон не влияет вообще. А вот сухость вызывает как обычный кофе ( воду надо пить в обычном режиме) и натощак не пью.

Цена 395 руб. ( я ставила ЛП - скидку на любимый продукт 20% и РП это еще 10%, так что кофе обошлось мне в 288 руб.) А вообще любой декаф дороже стоит обычного Sad

Упаковка очень удобная оказалась, с каким-то новым типом зип-лока. Даже не пришлось пересыпать.

Вес 150 г. Мне хватило на 10 дней ( пила строго по 2 чашки в день).

Произведено в Московской обл.

Место покупки: Вкусвилл.

Понравился, рекомендую. После этого пила известный итальянский декаф и пила его 2 недели, так вот этот вкуснее! Купила вторую пачку.

Достоинства
  • Без кофеина
  • Вкус
  • Не влияет на сон
Недостатки
  • Всего 150 г
  • Цена без скидок
Maria Mariaрекомендует
Как же прекрасно, что ваше первое знакомство с кофе Декаф оказалось таким приятным Love Спасибо, что поделились впечатлением!