Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 18:37

Увидела у знакомой кофе декаф. Заинтересовалась. Это кофе без кофеина, он подходит гипертоникам и людям, которым вреден кофеин. Не влияет на сон, значит можно пить на ночь.

Во вкусвилл увидела такой кофе и решила попробовать.

Цена 420 р за 150 г.

Состав: 100% арабика (декофеинизированная)

Регион: Центраальная Америка, Африка, Азия

Страна: Гватемала, Танзания, Папуа-Новая Гвинея

Степень обжарки: 4/5

Изготовитель: Люберцы

100% высокогорная арабика, привозится в зернах и обжаривается в Москве, непосредственно перед поставкой в магазин

Описание впечатляющее. Значит кофе максимально свежий.

Застежка необычная.

Есть клапан.

Окошко получается небольшим, это неудобно, когда достаешь, кофе просыпается с ложки.

Так что, я отрезала верх и только потом поняла, что теперь зип-лок не закрывается.

Поэтому закрыла пачку как обычно. Эх)

На чашку положила 2 чл с горкой. И этого оказалось мало.

Мужу кофе не понравился. Сказал, что какой-то этот кофе невкусный. Я бы не сказала, что он прямо невкусный. Но он получился ненасыщенный, хотя после того как постоял, стал получше. В следующий раз кофе взяла больше раза в 1,5 (обычно беру около 2 чл с горкой, здесь этого мало) и сразу другое дело, можно пить, получился вкусный ароматный кофе.

Вкус не отличается от обычного кофе, есть вмеру кислинка. Прилива бодрости и т.п. эффектов кофеина после этого кофе нет. Так что, про то, что он без кофеина не соврали.

Привкуса чернослива и печенных фруктов нет и это плюс, не люблю чернослив.

Безлактозный сыр из вкусвилла + кофе декаф и вы в здоровом тренде:))

Мы в этом тренде не по убеждениям, а т.к. у мужа непереносимость лактозы - сулугуни без лактозы из вв, кстати, вкусный, а твердый сыр на троечку.

У меня нет ритуалов связанных с кофе, я обычно его пью просто, чтоб взбодриться. И для этого такой кофе не подходит.

Но когда вечером иногда хочется выпить кофе - можно воспользоваться этим вариантом. Вкус кофе есть, а кофеиновых последствий нет - сон не нарушится, давление не поднимется.

Итого, кофе вкусный, но расход больше, чем у обычного.

Тем, кому нужен декаф - это хороший вариант, он оправдает ваши ожидания.

Достоинства
  • Без кофеина
  • Не влияет на сон
Недостатки
  • Цена без скидок
Strollingcatрекомендует
Пока нет такой сети у нас....
Не исключаем, что откроемся и в Омске! Smile
26.06.2022
Обожаю такой кофе)
Без кофеина- для многих людей такой вариант будет просто спасением)
Благодарим за обзор кофе! Smile
26.06.2022
Пока можем обычный себе позволить. Тоже не дешев.
27.06.2022
Хорошее кофе
27.06.2022
Молотый без кофеина? Невероятно!)
06.07.2022
Любопытно) Кофе без кофеина Smile
Однако, во ВкусВилл много интересных продуктов)
Спасибо вам большое за комментарий. Да, стараемся постоянно удивлять новинками и рассказывать о том, как производятся наши продукты. Наш ассортимент - живой организм. Надеемся, что еще не раз сможем приятно вас удивить.