Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 13:28

Всем привет!)

Я заядлый кофеман. Ни одно утро не начинается без чашечки бодрящего кофе, но если выпить в день более 3 чашек кофе, то может начаться головокружение или же резкий подьем настроения.

Поэтому решила попробовать кофе без кофеина, а нашла я его во ВкусВиле.

Да, стоимость совсем не бюджетная, 420 рублей за 150 грамм, но попробовать можно)

Кофе продается в небольшом, довольно таки стильно оформленном пакетике.

На лицевой стороне есть клапан, но аромата кофе через него я так и не почувствовала.

Открывается пакетик интересным способом: нужно потянуть за ключик. После чего можно закрыть пакет, там есть встроенная зип-застежка.

Набирать кофе таким образом не совсем удобно, я предпочитаю пересыпать кофе в жестяную банку.

Кофе можно приготовить несколькими способами, но я его завариваю непосредственно в кружке

Кофе мелкого помола, чистый. Никаких лишних соринок я в нем не увидела

Очень ароматный, а при заваривании аромат раскрывается еще больше.

В кружку я насыпаю 2 чайных ложки кофе и заливаю кипятком, даю настояться, немного остыть и потом уже наслаждаюсь вкусом напитка

Декаф мало чем отличается от обычного кофе, на вкус практически как Лавацца.

Но! Он гораздо нежнее, здесь нет горчинки или кислинки, очень приятно пить. Да и послевкусия никакого не остаётся.

Даже после нескольких кружек кофе мое состояние не ухудшилось, как, например, от обычного кофе.

Так что, я очень даже довольна)

Вкусный, ароматный и приятный кофе.

Рекомендую 👍

Достоинства
  • Без кофеина
  • Вкус
  • Не влияет на сон
Недостатки
  • Всего 150 г
Сюзанна_91рекомендует
27.06.2022
для моего пониженного давления кофеин очень даже на пользу, а вот экстремально возбудимым стоит декаф брать Smile
Вот!) Как верно подмечено: оказывается я экстремально возбудимая 🤣
27.06.2022
Какой приятный кофе) Кормящим мамам - отличный вариант и тем, у кого скачет давление. Возьму на заметку👍
Замечательно, что вы остались довольны вкусом и ароматом кофе без кофеина! Smile Спасибо за обзор!