Опубликовано 28 Март, 2020 - 11:03

? Всем привет.?

Данный отзыв будет посвящен успокаивающему гелю с АЛОЭ от бренда "Compliment".

Я впервые купила такую продукцию. И надеюсь к концу обзора этот продукт оставит у меня положительные эмоции =).

? Внешний вид и прочее:

• Место приобретения магазин "НОВЭКС".

• Цена 160 рублей. Но это в связи с акцией на 30% + у меня была скидочная карта и в итоге вышло 109 рублей!!!

Представляет из себя баночку приличного объема.

• Объем составляет 400 мл. (Я использовала капелюшку, убрала крышку и защитную крышку и объем с банкой вышел 444 г.). За такую сумму такое количество просто НАХОДКА!

• Внутри имеется защитная крышка. Это очень удобного на тот случай, если баночку придется транспортировать и все содержимое будет на защитной крышке, а не на внешней крышке.

? СОСТАВ и прочее + Оценка состава:

•(5) Aqua - Вода.
•(5) Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract - Экстракт алое вера - заживляет и регенерирует кожу, противовоспалительное и противомикробное действие, оказывает смягчающее и солнцезащитное воздействие на кожу, уменьшает морщины и улучшает эластичность и упругость кожи.
•(2) Propylene Glycol - Пропиленгиколь - синтетический консервант, может вызывать раздражения.
•(4) Hydrolyzed Elastin - Гидролизированный эластин - вещество натурального происхождения, хорошо усваивается кожей, обладает влагоудерживающей способностью, восстанавливает эластичность кожных тканей.
•(5) Soluble Collagen - Коллаген растворимый - натуральное вещество, обладает увлажняющим, защитным, восстанавливающим поврежденную кожу действием, а также эффектом лифтинга.
•(5) Glycerin - Глицерин - увлажняет кожу экономя влагу и помогая клеткам удержать ее. Может быть натурального и синтетического происхождения.
•(5) Inulin - Инулин - смягчает, разглаживает, увлажняет. Наполняет кожу энергией и тонизирует ее, выраженный антивозрастной/омолаживающий эффект с устранением дряблости и усталости кожи, повышает эластичность. Разглаживает волосы, делает их послушными.
•(5) Alpha-glucan Oligosaccharide - Альфа-Глюкан Олигосахарид - поддержание баланса микрофлоры кожи человека, уничтожение вредоносных бактерий на коже, улучшение защитных свойств кожи, предотвращение преждевременного старения кожи. Снижает чувствительность кожи, успокаивает.
•(2) PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether - синтетический эмолент, вызывает раздражения.
•(5) Panthenol - Пантеол - заживляющее, противовоспалительное, восстанавливающее, влагосберегающее и разглаживающее средство.
•(2) Acrylates/C-10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer - Акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер - стабилизатор вязкости и эмульсии, пленкообразователь, загуститель, фиксатор волос; образует мягкую влагоудерживающую пленку на коже или волосах, придает ощущение гладкости.
•(2) Phenoxyethanol - Феноксиэатнол - синтетический консервант широкого спектра действия, фиксатор ароматов.
•(1) Triethanolamine - Триэтаноламин (TEA) - эмульгатор и пенообразующее вещество. Может вызывать раздражение глаз, кожи и слизистой. Канцероген. Токсичен.
•(3) Parfum - Парфюм - может быть как синтетическим и представлять опасность, так и натуральным и безопасным.
•(1) Disodium EDTA - Динатрий ЭДТК - используется для увеличения проницаемости кожи для других веществ. Может вызывать раздражение кожи, обладает низкой токсичностью.
•(2) CI 42090 - синтетический бриллиантовый синий краситель. Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.
•(3) CI 19140 - синтетический желтый краситель.

Радует то, что отрицательные компоненты стоят не на первых местах (за исключением 3 компонента).

? ОБЕЩАНИЕ:

? МОЁ МНЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Внешне представляет из себя гелевую, немного жиденькую, текстуру с легковатым зеленым цветом.

Запах свежий. Если честно, я не знаю как алоэ должно пахнуть. Но у этого геля аромат схож с запахом огурца, каплю арбуза, и есть некая примесь запаха растения. Думаю это и есть алоэ.

Легко распределяется. Быстро впитывается. Нет липкого слоя.

• Кутикулы. Визуально и по ощущениям они стали увлажненными. (Спустя пару дней ДА, результат есть.)

• Кожа лица. Моя кожа в целом нормальная с редкими проблемами. После впитывания чувствуется легкое увлажнение. Чуть позже она обычная. Нет супер напитанности, но и не сухая.

• Воспаление и т.п. За несколько дней результата на проблемах не увидела. То есть они заживают, воспаление уходит, да, но и без этого алоэ так тоже происходит.

• Макияж.

-ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ. В качестве сравнительной основы я использовала крем "Himalaya herbals" , а тональник взяла "TF Nude Skin Illusion" - на оба продукта у меня имеются обзоры. И так, при нанесении тонального крема на Алоэ распределение более легкое, а покрытие плотнее, чем над кремом. Однако, в складки тональный крем забился быстрее и удалялся оттуда катышками. Так что в качестве основы под макияж гель Алоэ пригоден на половину за счет легкого и более плотного нанесения.

-ТЕНИ. Тени я наносила кистью в 2 слоя. Как можете заметить, на Алоэ они более пигментированы. Так что думаю гель может быть использован как база для теней.

• Губы. Немного увлажнены.

• После загара. Вряд ли я смогу оценить данную опцию, потому что не сезон и я предпочитаю бледную кожу.

• После бритья. Сейчас у меня нет надобности брить чувствительные зоны. Так что этот эффект я дополню чуть позже. И так, вчера я побрила брови снизу и под одной из них появилось раздражение. Гель Алоэ его убрал.

•АНТИСЕПТИК для рук. Нашла я еще одно применение этому гелю. Смешиваем в тюбике из-под старого антисептика гель и ВОДКУ, и вуаля-АНТИСЕПТИК.

? ИТОГ: Даже не знаю что сказать. В плане ингредиентов продукт неплох. Так же поверх него более ярко ложатся тени, есть увлажнение кутикул. Так что я могу посоветовать данный продукт, но лишь если у него акционная цена + дополнительная скидка.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивый дизайн
  • Легко распределяется
  • Не жирнит
  • Не забивает поры
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат и текстура
UNGAрекомендует
Как выгодно получилось, всего за 109 рублей)
Тоже надо попробовать
28.03.2020
Если как основу пол макияж то его лучше с водой развести и в пульверизатор залить, тогда текстура будет более лёгкая, и тле не скатается
28.03.2020
оооооо, спасибочки