Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 14:11

Приветствую заглянувших!

Сегодня напишу о первом своём осознанно выбраном тонере :

Никогда раньше ими не пользовалась и считала это баловством)

Проблем с кожей до беременности у меня вообще не было, за исключением чёрных точек (с которыми я боролась пластырями) и небольшой жирности в Т-зоне. Прыщи и шелушения обошли меня стороной, к счастью, даже в переходном возрасте особо не страдала. Повезло)

Зачем же нужен тонер?

Оказывается, ph на поверхности кожи примерно 5,5 (кислый) - это норма. Он обеспечивает защиту от бактерий, большинство их не выживают в кислой среде. Чем глубже проникать в слои кожи тем менее кислый будет ph, например ph крови 7,4.

Так вот, при умывании мы смываем вместе с макияжем и себумом и этот защитный слой. Его необходимо восстановить, чтоб сыворотки и кремы лучше проникали в кожу и несли свою пользу!

Этот тонер я выбрала по рекомендации пользователя этого сайта Jasemin, если ещё не читали Ее отзывов обязательно почитайте - не пожалеете.

Гипоаллергенный глубоко увлажняющий тонер из серии гипоаллергенных продуктов gem.

Содержит с фруктовый микс, пантенол, орхидей и т.д.

Придает коже оптимальное увлажнение.

Удаляет мертвые клетки кожи, придавая коже мягкость, гладкость и упругость.

Для усиления увлажняющего эффекта, смочите хлопковый диск или заготовку маска тонером и приложите к коже не несколько минут.

Не содержит парабенов, искусственных пигментов, бензофенона, материалов животного происхождения, минеральных масел.

В составе нет спирта, как мы привыкли, я ещё помню огуречный лосьон, который так хвалила мама) да-да, вот такая я старая черепаха) Я ещё тогда поняла, что он с подвохом.

Спирт убивает клетки кожи(фибробласты), которые синтезируют коллаген(отвечает за упругость кожи) и эластин(эластичность), кожа теряет способность удерживать влагу, истончается и как следствие морщины! Оно нам надо?

Тонер более густой и тягучий, чем привычные тоники и лосьоны:

Прозрачный и имеет еле уловимый аромат цитрусов, очень приятный.

Использую его без ватного диска, так экономичней, наливаю на ладонь, разогреваю в ладонях и на лицо.

Он очень быстро впитывается.

Использовала его вместе с серией Innisfree с зелёным чаем

Моя рабочая команда

Ночная маска http://irecommend.ru/content/nochnoi-dozor-0

Дневной балансирующий крем http://irecommend.ru/content/idealnyi-krem-dlya-ko...

Сыворотка http://irecommend.ru/content/pomozhet-ubrat-s-lits....

Крем для кожи вокруг глаз http://irecommend.ru/content/klassnyi-mozhno-ispol...

Результат их трехмесячной работы, почти полное исчезновение фиолетовой сосудистой сетки на щеке под скулой, которая вылезла в период беременности.

Вот все, что от неё осталось, легко закрывается одним тональным(раньше Ее было видно через слои BB-крема, тонального и пудры)

Средством очень довольна! Рекомендую!Обязательно куплю ещё!

Спасибо за внимание) Рада, если была полезна)

Достоинства
  • Без спирта
  • Большой обьем.
  • Не оставляет после нанесения липкости.
  • Отлично увлажняет, не стягивает кожу.
  • Расходуется экономно.
Недостатки
  • Сложно купить в России
gfhjkmрекомендует