Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 14:28

Книга «Темный призыватель» - красочный фэнтези-комикс, сделанный по мотивам книги Андрея Ткачева. Я же не была знакома с этим автором ранее, поэтому содержание комикса было для меня в новинку.

Оформление и количество страниц

Оформление прекрасное - твердая обложка, увеличенный формат книги:

Андрей Ткачев Темный призыватель
За счет покрытия глянцевым лаком иллюстрация на обложке выглядит реалистично, как будто правда светится:

Андрей Ткачев Темный призыватель
Печать яркая и четкая, странички плотные, мелованные:

Андрей Ткачев Темный призыватель
Всего в книге 232 страницы (примечательно, что в комиксе отсутствует нумерация страниц):

Издательство

Эксмо

Купить можно в интернет-магазине book24, а также в других книжных магазинах и маркетплейсах, например, на OZON.

Год издания

2024

Серия

Хиты российских вебтунов

Оставлю здесь ссылку на мой отзыв на другой комикс из этой серии - Перемирие

Сюжет и мои впечатления

Комикс начинается с конца, как бы комично это не звучало.🙈

Андрей Ткачев Темный призыватель
А далее мы уже знакомимся с 1 главой, и прочитав все 10 глав наконец-таки добираемся до того момента, когда все становится на свои места.

Сюжет разворачивается в России, в вымышленном городе Петрограде, главный герой - Егор Ветров, владелец бара и по совместительству темный маг, призыватель, способный разрывать пространство между мирами и призывать существ, а также Мастер договоров.

Андрей Ткачев Темный призыватель
Очевидно, что его дар приносит и страдания:

Андрей Ткачев Темный призыватель
Один из договоров он заключает с могущественным человеком - патриархом рода целителей Христофором Иннокентьевичем, который предлагает ему поставить защиту на свой кабинет в Подмосковном имении.

Андрей Ткачев Темный призыватель
Особенность дара Егора Ветрова заключается в уникальной возможности ставить определеную магическую защиту на помещение - каждый находящийся в стенах комнаты не может лгать или причинять вред хозяину, а если хотя бы одно из этих правил будет проигнорировано, то нарушитель испытает сильнейшую боль, которую ничто, кроме правды не сможет унять.

Во время работы Егор останавливается в поместье своего работодателя, куда также приезжает племянница заказчика Арина Лазарева и между молодыми людьми возникает взаимный интерес.

Андрей Ткачев Темный призыватель
Помимо Арины, есть еще Анна Громова - прислуга, которая тоже оказывает знаки внимания Егору.
Андрей Ткачев Темный призыватель
При этом как таковой любовной линии в первом выпуске нет.

Все иллюстрации тщательно прорисованы, особенно мне понравились моменты гонок на магокарах:

Андрей Ткачев Темный призыватель
А обыкновенный с виду мотоцикл Егора на самом деле облагает эффектом огненных колес и не нуждается в заправке бензином:

Андрей Ткачев Темный призыватель
Ну и самое милое я оставила напоследок - это Церби, песик-демон Егора, такой черный пушистый комочек. Диалоги между ними очень забавные, это изюминка комикса!🤭

Андрей Ткачев Темный призыватель
Кстати, в прошлом он выглядел довольно угрожающе и не столь мило)

Андрей Ткачев Темный призыватель
Сюжет мне понравился, осмысленных реплик в комиксе достаточно, есть что почитать, а не только на что посмотреть, рекомендую!👍🏻

asya555рекомендует