Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 09:25

Всем доброго времени суток.

Я уже давно планировала попробовать какой-нибудь кушон.

Название происходит от английского cushion (в переводе – «диванная подушка»).

Кушон – это новая форма выпуска тональных средств. Компактная упаковка содержит внутри губку, пропитанную составом, сочетающим свойства ВВ-крема и пудры, а также спонж для удобства нанесения. Благодаря порам в губке текстура средства разрыхляется, превращаясь в невесомую эмульсию, для максимально естественного, комфортного, стойкого покрытия без «эффекта маски».

Недавно я увидела хорошие скидки на кушоны, но пока надумала все именитые бренды в нужных оттенках были раскуплены. Оставался таинственный и загадочный Huxley. Ни одного отзыва я не нашла лишь видео девушек из других стран, они были в восторге от кушона Huxley. Поэтому я решила рискнуть и попробовать Huxley Cover Cushion Own Attitude, тем более что описание у него тоже очень притягательное.

Описание от производителя:

Кушон позволяет создать легкое, но при этом стойкое покрытие для безупречного внешнего вида и естественного сияния кожи. Ключевой ингредиент - экстракт кактуса и масло семян опунции, которые увлажняют и разглаживают кожу, обладают великолепным антиоксидантным действием.

Место покупки. Интернет-магазин Рив Гош

Стоимость. Я приобрела на пробу рефил за 1150 рублей. Полная его стоимость без акции 2500 рублей.

Объём. Небольшой, всего 12 грамм.

Упаковка и внешний вид.

Кушон находился в картонной, квадратной упаковке.

На упаковке присутствует вся необходимая информация.

Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Water, CI 77891, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Dipropylene Glycol, Ethylhexyl Salicylate, Cyclohexasiloxane, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Lauryl PEG-10 Tris(Trimethylsiloxy)silylethyl Dimethicone, Methyl Trimethicone, CI 77019, Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Centella Asiatica Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Balanites Roxburghii Seed Oil, PEG-10 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Isododecane, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Stearic Acid, Alumina, Acrylates/Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Hydroxide, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Caprylate, Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide, Tocopherol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance, CI 77492, CI 77491, CI 77499.

В составе присутствуют ухаживающие компоненты, витамин Е.

Семена опунции содержат огромную концентрацию питательных веществ, в том числе полиненасыщенных жирных кислот.

Экстракт центеллы азиатской в своей формуле содержит кофеин (ускоряет метаболизм, способствует более глубокому проникновению полезных веществ в кожу), магний (имеет антиоксидантный и заживляющий эффект, нормализует циркуляцию крови), витамины А,Е (питают кожу, служат профилактикой преждевременному старению).

Экстракт ромашки снимает воспаление, успокаивает кожу, дезинфецирует и заживляет повреждения.

Токоферол (витамин Е) питает кожу, защищает её от преждевременного старения, оказывает антиоксидантный эффект.

Экстракт сенны александрийской увлажняет и тонизирует кожу, устраняет признаки усталости и преждевременного старения, разглаживает морщины.

Также есть наклейка с кратким описанием на русском языке.

Внутри коробочки был фирменный, герметично упакованный пакет.

Пакет достаточно большой. Для удобства вскрытия с двух сторон имеются насечки.

Вскрыв пакет, я увидела пластмассовый, круглый рефил. Выглядит он лаконично и очень просто.

Кушон Huxley Cover Cushion Own Attitude

Рефил имеет защиту от нежелательного вскрытия и пересыхания кушона.

Кушон Huxley Cover Cushion Own Attitude

Также в комплекте к кушону идёт спонж для нанесения средства.

У него есть удобная "пелетька". Пальцы без проблем туда помещаются.

Спонжик тоненький, гибкий. Такое ощущение, что немного прорезиненный.

Сторона для нанесения похожа на поролон.

Губка мне понравилась, она не впитывает в себя много средства. Равномерно распределяет тон по лицу, не оставляя разводов.

Так выглядит непосредственно губка, пропитанная тональным средством.

Кушон Huxley Cover Cushion Own Attitude

Достаточно немного надавить на губку, для того чтобы пропитать губку тоном.

Цветовая палитра.

№1 – белая пустыня

№2 – песок

№3 – песчаная дюна

У меня оттенок 2, который называется Sand.

Оттенок 1 показался мне слишком бледным, 3 же больше подойдет для смугляночек.

Поэтому для себя я выбрала оттенок 2.

До нанесения на кожу он выглядит так:

Кушон Huxley Cover Cushion Own Attitude оттенок sand

Какому типу кожи подойдет?

подходит для жирной и комбинированной.

О моей коже.

Мне 28 лет.

Тип кожи комбинированный. Т-зона жирная, остальная сухая. Имеются шелушения.

Кожа чувствительная, имеются сосудистые звёздочки на носу.

Поры расширены. Присутствуют черные точки.

Так выглядит моя "голая" кожа.

Я стараюсь максимально качественно ухаживать за своей кожей. Сейчас активно использую пилинги для обновления кожи.

Визуально кожа чистая, высыпания отсутствуют, шелушений незаметно.

Мои впечатления и результаты.

Процесс нанесения мне понравился. Губкой нужно делать похлопывающие движения. Тон словно запечатывается на коже.

Кушон Huxley Cover Cushion Own Attitude

Расход я не могу назвать большим. В среднем для полноценного покрытия мне необходимо 4 легких нажатия.

Ощущения.

Перед нанесением любого тона я обязательно предварительно подготавливаю кожу.

Тоник, сыворотка, крем.

В данном средстве также присутствуют увлажняющие ингредиенты.

Первые впечатления от нанесения самые положительные. Я действительно ощущаю дополнительное увлажнение. Тон легко распределяется по коже, никаких проплешин.

Кушон Huxley Cover Cushion Own Attitude

Кожа преображается на глазах, появляется здоровый цвет , поры становятся менее заметными. Тон ложится очень естественно.

Никакой маски на лице. Huxley Cover Cushion Own Attitude подстраивается под тон кожи.

Тон я наношу всегда только на лицо. В данном случае я не замечаю границы перехода между овалом лица и шеей.

Также радует наличие spf.

Общий макияж с применением Huxley Cover Cushion Own Attitude выглядит так:

Кушон Huxley Cover Cushion Own Attitude

Издалека мне очень нравится результат, холёная, ровная, сияющая кожа.

Но вблизи всё не так радужно.

Средство подчёркивает даже самые минимальные шелушения!

Также это очень заметно на крыльях носа и подбородке.

Хотя судя по описанию такого быть совсем не должно!

Экстракт опунции борется с гиперкератозом, устраняет сухость и шелушения, смягчает, препятствует образованию морщин и заломов, питает кожу, защищает её от увядания, оказывает антиоксидантный эффект.

К вечеру картина становится только хуже!

Подбородок спустя 15 минут после нанесения/ подбородок поздним вечером перед демакияжем.

Кто бы мог подумать что он будет так предательски себя вести.

Кушон Huxley Cover Cushion Own Attitude

К вечеру тон окисляется, проседает в поры, хотя стойкость у него замечательая.

Я пробовала применять кушон Huxley Cover Cushion Own Attitude с базами под макияж. Шелушения более сглажены, но пропадает вся холесть.

Макияж становится более матовым.

Кроющая способность.

Я изначально не задавалась целью приобрести плотное покрытие. Поэтому, оно меня устраивает. Да, купероз не перекрывает, но покраснения и мелкие недостатки скрыты.

Демакияж.

Huxley Cover Cushion Own Attitude я предпочитаю удалять гидрофильным маслом. Кожа без усилий очищается с первого раза.

Кушон Huxley Cover Cushion Own Attitude вызвал у меня неоднозначное впечатление. Красивый тон, невесомое покрытие и такие недостатки.

Если вам интересно, то вв можете прочитать и другие мои отзывы на тональняе средства:

Спасибо за внимание.

T@ttyне рекомендует
14.10.2020
Жаль, что не оправдал ожиданий(
14.10.2020
Думаю перед применением нужно делать скраб, на самом деле многие тоналки подчеркивают шелушения если они есть
14.10.2020
Скрабы противопоказаны коже с куперозом. Я пользуюсь энзимной пудрой, в случае с данным тоном это не помогает.
14.10.2020
Интересный формат у средства, кушоны ещё не пробовала. Недостаток существенный(