Опубликовано 26 Июль, 2021 - 13:51

Давно мечтала о мольберте, чтобы не рисовать на коленках, столе, подоконнике, полу)

Так у мен появился красавчик Pinax Лира:

Что мне понравилось в этом мольберте за 2 года использования:

• Он достаточно прочный.
  • Устойчивый, не шатается в любых положениях - независимо от того, насколько далеко друг от друга раскинуты опоры.
  • Он приятно пахнет) сделан из дерева.
  • есть ограничение по высоте холста из-за наличия верхнего фиксатора - 114см. Но я , рисуя на бОльшем холсте, обходила это ограничение - просто прислоняла верхний край холста к мольберту, а не фиксировала его сверху. все супер лежало, т.к. нижняя полка достаточно широкая и длинная.

Теперь, что не нравится:

• сзади есть система фиксаторов для полочек:

она ненадежная! сколько ни затягивай винты, полочка все равно ездит вверх/вниз, перекашивается. Однажды мой холст просто рухнул прямо с этой полкой вниз, хотя это был холст стандартного размера 40*60 - ничего сверхтяжелого. И в процессе рисования периодически приходится поправлять положение полок, т.к. их перекашивает.

• также эти полочки - что верхнюю, что нижнюю, тяжело зафиксировать в положении, параллельном полу (чтобы холст стоял идеально ровно). Нужны либо какие-то направляющие, либо разметка для ориентира. буду как-то сама допиливать, наверное- рисовать фломастером на корпусе мольберта линии...

Несмотря на то, что я вроде как и привыкла уже к мольберту, вам не рекомендую. Ищите более надежный с точки зрения фиксации холста вариант - это далеко не мелочь, когда твоя картина может упасть в прямом смысле этого выражения "маслом вниз".

KateMHне рекомендует