Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 17:54

Энзимная пудра что-то это ?

❗️Эта пудра не матирует и не скрывает несовершенства кожи- это средство ухода, которое работает на перспективу, а еще заменяет собой домашний пилинг или гоммаж.

📌Ферментная пудра (это второе название)

— это средство, которое интенсивно очищает кожу любого типа и работает по принципу легкого пилинга. Основные компоненты такой пудры — энзимы, натуральные ферменты, которые отлично растворяют верхний слой эпидермиса, состоящий из загрязнений, кожного жира и старых, отмерших клеток. Так старые клетки отшелушиваются, точнее, мягко и бережно растворяются, не повреждая кожу.

✔️Энзимная пудра, как и многие другие средства ухода небанального формата, — родом из Азии.

Enzyme Powder Wash, так называется этот продукт на английском, больше всего понравится жирной коже, ведь она производит себума больше.

Энзимные пудры есть абсолютно для каждого типа кожи и прекрасно справляются со своей задачей даже на чувствительной коже.

Об энзимных пудрах я узнало от подруги и решила попробовать тоже. Долго выбирала и по цене и по отзывам.

Мне не хотелось платить заоблачные деньги за продукт в котором я не была уверена.

Выбрала пудру BEAUTIFIC

Энзимная пудра для умывания Res-Q Dust для жирной и комбинированной кожи

Обеим не большой 75 грамм

Цена: 450 рублей не Ozon

Применение:

Для умывания, От прыщей (анти-акне), Дневной уход, Ночной уход, Для ванны и душа

Способ применения:

насыпь небольшое количество пудры на влажные ладони, вспень и нанеси круговыми движениями на кожу лица и шеи, избегая область вокруг глаз. Тщательно смой. Нанеси крем-уход.

Особенности состава:

Не тестируется на животных, Без спирта, Без парабенов, Кукурузный крахмал, Подходит для ежедневного применения

Состав

КАОЛИН, КАРТОФЕЛЬНЫЙ КРАХМАЛ, ИЗЕТИОНАТ НАТРИЯ, КОКОИЛА, МОДИФИЦИРОВАННЫЙ КУКУРУЗНЫЙ КРАХМАЛ, МАЛЬТОДЕКСТРИН, МОЧЕВИНА, ПОЛИКВАТЕРНИЙ-37, ДИОКСИД ТИТАНА, ЦИНК PCA, МАЛИНОВАЯ КИСЛОТА, ПАПАИН, АЛЛАНТОИН, КИСЛОТА.

✅ В этой энзимный пудре меня устроило все от цены до состава который не тестируется на животных.

Сама баночка лаконичная, без лишних наворотов и достаточно качественная. Сделала из плотного белого пластика с обычной крышкой флип-топ.

Насыпать пудру легко, а ванной крышка не пропускает влагу.

Пудра белая, практически без запаха, мелкого помола, как мука.

Пробывала ее применять 3 разными способами.

1️⃣Как пенка для умывания

2️⃣Как молочко

3️⃣Как скраб

1️⃣Как пенка для умывания.

После демакияжа, беру пол чайной ложки энзимный пудры смешиваю с водой.

Вспенивающий и умываюсь.

Эффект очень приятный.

Такая пенка хорошо очищает кожу лица и декольте.

2️⃣Как молочко для умывания.

Беру пол чайной ложки пудры смешиваю с водой, но не вспениваю.

Использую в душе на лицо шею и если есть высыпания то и плечи.

Молочко хорошо дополнительно очищает кожу обновляет её и смягчает.

3️⃣Как скраб.

Наношу энзимную пудру на чистое, влажное лицо влажными руками. Аккуратно массирую оставляю на 1 – 2 минуты, затем смываю тёплой водой.

Такой скраб мягко полирует и обновляет эпидермис делает кожу светлее, рельеф более гладкий и общий вид становится более здоровый.

Все три способа мне понравились, я их чередую. Использую пудру для умывания через день, а как скраб дважды в неделю.

✅ Результат меня радует.

Кожа стала более ровной, высыпаний стало меньше, сальные нити стали светлее. Микрорельеф кожи сгладился, тон лица стал более ровный.

Для меня этот продукт оказался полезной находкой.

Моей коже подошел уход с энзимами. Если у вас жирная и комбинированная кожа однозначно рекомендую попробовать эту пудру.

Цена и качество на высоте.

Достоинства
  • Аккуратно отшелушивает
  • Бережно и мягко очищает кожу
  • Имеет несколько вариантов использования
  • Состав
Miss_Botanрекомендует
21.11.2020
Класс, не видела, что у них есть пудры))
22.11.2020
Вроде там и для других типов кожи есть.