Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 21:41

Долгое время я была сторонницей мицеллярной воды для снятия макияжа. Я вообще и слушать не хотела о том, что бывают еще и другие средства. Мицеллярка меня полностью устраивала, я и слушать не хотела ни о чем другом. Пока не наткнулась на статьи в интернете о том, что мицеллярная вода, в большинстве своем, может сушить кжу.

А оно мне надо после 30? Именно так подумала я и решила попробовать другие способы снятия макияжа.

Вот тогда-то я и начала искать информацию и наткнулась на отзывы о гидрофильных маслах.

"Какая-то чушь" - решила я .И Именно в тот момент в моей жизни появилось первое гидрофильное масло от любимой марки натуральной косметики OrganicZone.

Название: Сандал и Лаванда

Объём: 110 мл .

Срок годности: 1 год

Назначение: для снятия макияжа

Кому подходит: для сухой и чувствительной кожи

Производство: Россия

Цена: 369 руб.

Где купить: можно на wildberries (там подешевле), можно в интернет-магазине 4fresh или в магазине натуральной косметики лично, вот адреса

От производителя:

лёгкое очищающее масло, которое при контакте с водой превращается в молочко. Гидрофильн­­ое масло отлично удаляет все, что накопилось­­ на коже: тональные средства, водостойкий макияж, кожное сало, пыль. В отличие от распростра­­ненных ПАВов в средствах для умывания,­­ оно не нарушает естественн­­ый жировой баланс и pH кожи, глубоко очищает поры. Масло зародышей пшеницы, масло сои, льняное масло в составе средства мягко очищают, смягчают и питают.

Масло предлагается в пластиковом футлярчике небольшого размера. Он легкостью помещается в мою ладошку. Колпачок плотненько закрывается. Благодаря чему я могу носить масло в сумочке, брать его с собой куда-то в поездки.

Этикетка очень стильная, вся информация изложена крупными буквами, не нужно искать лупу, чтобы прочесть состав или способ применения.

OrganicZone Для сухой и чувствительной кожи Сандал и Лаванда

Аромат не из тех, что я люблю. Предпочитаю цветочные ноты и сладковатые отдушки. Масло же пахнет травами и хвоей. Радует, что этот запах совершенно не резкий. Очень деликатный, не навязчивый, поэтому особо не раздражает.

СОСТАВ:

масло зародышей пшеницы, масло подсолнечника, льняное масло, экстракт ромашки, экстракт череды, эфирное масло сандала, эфирное масло лаванды, витамин E, лаурат сахарозы

Состав - это то, за что я люблю и боготворю косметику OrganicZone. В нем нет ни одного химического элемента. Все супер-натуральное.

Эфирные масла сандала, льняное масло и экстракт череды в списке компонентов, кстати, объясняют хвойный аромат средства)

Составом я довольна, короче говоря, на 100%.

OrganicZone Для сухой и чувствительной кожи Сандал и Лаванда

По консистенции гидрофильное масло, действительно, напоминает именно масло. Причем растительного происхождения. Оно бесцветное, маслянистое, но не слишком жирное ( в отличии от подсолнечного или оливкового).

При нанесении его на кожу и в процессе умывания появляется легкая, едва заметная, пенка.

OrganicZone Для сухой и чувствительной кожи Сандал и Лаванда

Если средство попадает на одежду или на бумажный фон ( как в моем случае) остается маслянистое пятнышко. Лучше этого избегать. Иначе одежду придется отстирывать. Само не высохнет.

Про применение.

С помощью гидрофильного масла я удаляю весь макияж целиком. Остатки косметики смываю пенкой или гелем для умывания.

Как наношу:

• встряхиваю флакон;
  • наношу на ватный диск и смываю основную часть косметики ( диск становится черно-буро-малиновым);
  • наношу руками на лицо и массирую 30-60 секунд ( по инструкции);
  • затем все смываю тепленькой водой.

Теперь поделюсь фото-результатом.

Итак, изначально на мне вот такой макияж, который продержался на мне порядка 8 часов.

Лицо ДО

Дальше я выполняю все вышеперечисленные действия и удаляю мэйк ватным спонжиком, на который нанесено гидрофильное масло от Органик Зон. Даже до заключительного умывания гелем лицо уже смотрится неплохо, вот смотрите на фото:

Лицо ПОСЛЕ

Остатки естественно досмываю со средством для умывания.

Мне 32 года. Кожа, хоть и не вся, но местами суховата, именно поэтому мне и не все мицеллярки подходят.

Эффект сразу после использования:

• в принципе, с помощью гидрофильного масла мне удается смыть весь макияж;
  • очищение кожи очень мягкое, деликатное, мне нравится, что ватный диск со средством не растягивает кожу, а скользит очень легко;
  • демакияж получается очень комфортный и безболезненный для моего лица;
  • масло вполне можно использовать и для легкого массажа лица, особенно если вы применяете продукт на лице без косметики вечером;
  • кожа становится очень мягкой, гладкой, ощущается упругость;
  • лицо совершенно не липкое, к нему приятно прикасаться;
  • масло не вызвало ни аллергии, ни покраснения на коже.

Вывод

В качестве общих выводов, спустя месяц ежедневного применения гидрофилки, могу сказать, что теперь я планирую чередовать мицеллярную воду с маслом. Я настолько была удивлена эффекту от демакияжа маслом, что обязательно прикуплю еще одну баночку после того, как эта закончится.

Расход масла, кстати, даже поменьше, чем в случае с мицелляркой. За месяц использования и половины бутылька не израсходовала. Поэтому крайне рада, что срок годности до двух лет.

Конечно, рекомендую. Даже если вы ни разу не пользовались гидрофильным маслом, обязательно попробуйте. Так у вас будет о нем правильное представление и вы получите альтернативу для очищения кожи от косметики.

Другие мои отзывы о натуральной косметике:

Маска для волос с запахом зубной пасты◇Держишь 2 минуты, смываешь - и эффект ламинирования?!

Натуральный дезодорант с ароматом грейпфрута, который не вызывает аллергии и раздражения. Деликатно блокирует потоотделение

Крем для лица: Увлажняющий крем для лица после 30-ти ◇ А есть ли смысл увлажнять, когда надо подтягивать?)

Серум для лица: Мой первый серум для лица ♤ Зачем он нужен? Стала ли я выглядеть моложе?)

Спрей-несмывашка для волос: Эффективная несмывшка для волос. Единственный спрей-кондиционер, которому поддаются мои путающиеся окрашенные волосы.

Достоинства
  • Мягко очищает кожу
  • Не вызвал аллергии или покраснения
  • Не оставляет липкости
  • Питание
  • Справляется с макияжем
  • Увлажнение
  • Увлажняет
  • Щадящее очищение кожи
Недостатки
  • Хвойный аромат
бубочка-бурекомендует
12.09.2020
Не пробовала гидрофильное масло, но похоже пора приобщаться
12.09.2020
Да, хорошо конечно очистилась кожа, смывает на ура