Опубликовано 24 Март, 2020 - 21:00

Добрый день!

За последний год я сменила не очень много умывашек, т.к. очень активно использовала лишь две - варежку Greenway и мой незаменимый гель Aravia с фруктовыми кислотами.

Очень давно хотела попробовать гидрофильное масло, но всегда останавливала высокая цена (у корейских гидрофилок) и противоречивые отзывы...Но наконец-то гидрофильное масло у меня дома Smile

_____________________________________

Гидрофильное масло от российского бренда OZ! OrganicZone, который специализируется на натуральной косметике, а поэтому состав каждого средства - это лишь природные компоненты.

Это мне особенно понравилось, потому что если крема я еще могу корейские использовать, то вот гидрофильное маслице хотелось самое что ни на есть натуральное, т.к. все-таки разобрать состав на корейском я не могу, как , наверное, многие другие)

Стоимость совсем небольшая - 309 рублей

У OZ есть гидрофильные масла для разной кожи:

для зрелой кожи - "Лимон и жасмин"

для нормальной кожи - "Апельсин и сосна"

для жирной кожи - "Эвкалипт и бергамот"

я выбрала для сухой и чувствительной кожи - "Сандал и лаванда"

Объем 110 мл

Что такое гидрофильное масло?

Очищающее средство для кожи, состоящее из масел и эмульгаторов, которое при контакте с водой превращается в легкое молочко.

Обещала состав:

масло зародышей пшеницы, масло подсолнечника, льняное масло, экстракт ромашки, экстракт череды, эфирное масло сандала, эфирное масло лаванды, витамин E, лаурат сахарозы

Он полностью натуральный, куча базовых масел, эфирных масел, экстракты трав, витамины.

Можно даже не проверять через Экоголик! Чу-де-са)

Гидрофильное масло для сухой и чувствительной кожи «Сандал и лаванда»- лёгкое очищающее масло, которое при контакте с водой превращается в молочко. Гидрофильн­­ое масло отлично удаляет все, что накопилось­­ на коже: тональные средства, водостойкий макияж, кожное сало, пыль. В отличие от распростра­­ненных ПАВов в средствах для умывания,­­ оно не нарушает естественн­­ый жировой баланс и pH кожи, глубоко очищает поры. Масло зародышей пшеницы, масло сои, льняное масло в составе средства мягко очищают, смягчают и питают. Кожа становится нежной и чистой. 110 ml

_____________________________________

Это мое первое гидрофильное масло.

Масло по тактильным ощущениям очень мягкое, воздушное, нежное. Оно легко распределяется по коже , не пенится.

⋆Пахнет натуральными маслами, аромат ненавязчивый, не резкий, естественный.

⋆ Главная "фишка", цель гидрофильного масла, как я поняла - это "растворить макияж". То есть вам не надо будет натирать лицо ватным диском, оттирать стойкую помаду, натягивать кожу, прилагать вообще какие-либо усилия.

⋆ НО! Главным условием является обязательное использование после гидрофильного масла - других умывашек - гель, пенка или молочко, чтобы очистить ваши поры от масла. Это важное правило, о котором я не догадывалась, пока не попробовала гидрофилку сама.

Дело в том, что если гидрофилку смыть просто водой, и не пройтись по коже гелем, то останется жирная пленка (я пробовала)).

И об этом же написано на этикетке:

Встряхните флакон перед использованием. Нанесите масло сухими руками на сухое лицо и помассируйте в течение 30-60 секунд. Особое внимание уделите проблемным участкам кожи (забитые и расширенные поры, черные точки). Смойте водой. После использования масла продолжите очищение кожи с помощью геля или пенки для умывания (по желанию).

К огромным плюсам могу отнести то, что гидрофильное масло с легкостью, с первого раза растворила всю косметику.

Для наглядности провела опыт на руке:

Фото 1. На руке жирными слоями нанесены:

Стойкое тональное средство

Стойкая жидкая помада, которую водой невозможно смыть от слова совсем

Не менее стойкая яркая помада Sleek, которая после себя всегда оставляет пигмент

Карандаш для губ,

Тушь

Я просто на сухую кожу нанесла пару капелек гидрофильного масла, начала массировать кожу

Продолжила массировать, добавила еще капельку масла:

и косметика сама без особых усилий растворилась.

После я смыла это водой - видите, какая жирная пленка?

Даже если воспользоваться ватным диском, ситуация улучшится ненамного.

Поэтому использование геля для умывания неизбежно.

_____________________________________

В общем, гидрофильное масло - это как раз та самая история про многоступенчатый уход за кожей, умывание в несколько подходов.

Мне понравилось, что оно легко растворяет даже самую стойкую косметику,

Но не понравилась пленка после него и то, что нельзя просто им "умыться и пойти".

Вы должны быть готовы к тому, что ваш процесс очищения кожи будет целым ритуалом.

Вывод:

если у вас много косметики на лице, какой-то сложный макияж, то гидрофильное масло - незаменимый помощник, который ускорит процесс умывания и облегчит его.

Если же вы почти не пользуетесь косметикой, то можно его оставить на несколько раз в неделю - для каждодневного использования ни к чему.

Вообще, в целом, хорошая вещь, потому что иногда я люблю краситься сильно, и в таком случае бывает необходимо средство, которое как раз так и растворит всю косметику в два счета, т.к. очень не люблю тереть лицо непонятными составами, из-за чего и перешла на розовую варежку Гринвей) А вот ссылка на мой гель Аравия . И это маслице мне тоже нравится своей безвредностью.

⋆ Ах, да. Важное замечание - масло поры не забивает, прыщи не спровоцировало.

⋆ Найти Гидрофильное масло OZ можно на официальном сайте производителя:

ссылка

На WB: ссылка

_____________________________________

Всем красоты и весны! ????

Достоинства
  • Мягко очищает кожу
Недостатки
  • Остается ощущение маски
@annochka.eрекомендует
03.04.2020
Отличное масло, классно очищает кожу от макияжа) вообще люблю гидрофилки за деликатное очищение даже от водостойкого макияжа)
Результат очевидный, здорово)