Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 13:48

то что можно так леког готвить мне подсказала моя любимая бабушка из Одессы!а я то вечно думала,почему же у нее тааакие сочные блюда из духовки получаются!теперь я без него никуда. иовощи запекаю,и мясо и рыбу, и все на свету.не нарадуюсь
вот рецептик:
Курица (можно целую можно только ножки и крылышки или куриную грудку)
Или
Свинина ( можно целый кусок или ребра , голень кто как любит )
также и с бараниной или с уткой .
картофель (1 кг -1,5 кг )
В майонез (4-5 ст.ложки) давим несколько зубчиков чеснока.
Натираем мясо солью, перцем , майонезом с чесноком , остальную часть майонеза перемешиваем с картошкой и овощами.
Закладываем в рукав для запекания (мясо сверху или в центре ).
ПЕчем в духовке.наслаждаемся блюдом!
Достоинства
  • Без жира
  • Блюда сочные
  • Обалденно вкусно
Недостатки
  • Их нет
Alina92рекомендует
  • 16.05.2012
    Я и не знала, что есть такие рукава. Думала - рукава у свитеров, рубашек, платьев, кофт, прочей одежды. Ну пожарные еще рукава существуют. И тут вдруг, в переписке с другом я читаю - я сейчас курицу в рукаве запекаю.
  • 16.05.2012
    Готовить надо любить! Если вы равнодушны или не любите данные процесс, то он может привратиться для Вас в настоящую муку, потому что при наличии семьи готовить необходимо каждый день, а времени на создание чего-то вкусьненького может уйти довольно много.
  • 25.07.2011
    Купила данный "Рукав для запекания" очень давно в Ашане, так как видела в разных кулинарных передачах очень вкусные и диетические рецепты с его применением БЕЗ использования МАСЛА.Не решалась никак его испробовать, т.к.
  • 27.06.2011
    Вначале посмотрев рекламу, я подумала опять народ дурят, и не стала идти у них на поводу покупать рукав для жарки, но однажды мне его презентовали в подарок к какой - то приправе, и тогда я поняла, как ошибалась. Блюда получаются сочные, даже есть корочка, что удивительно.
  • 06.11.2015 - 20:47
    Какая же вкуснотища из рукава получается!!! Поделюсь супер простыми рецептами рыбки и курочки!
    Я хочу пожать руку тому человеку, который придумал Рукав для запекания! На сколько же облегчилась жизнь, каждой хозяйки с приходом такого чуда! Оказывается , что бы не пачкать посуду, в пакете для запекания можно даже мариновать мясо и рыбу, если крепко завязать узелки по краям и перед тем, как…
  • 26.12.2018 - 09:14
    Рукав для запекания Master Fresh С Жаропрочными Клипсами практичен, но производитель пожалел клипсы!!!
    Здравствуйте, читатели! Раньше постоянно пользовалась пакетами для запекания, такими как Пакеты для запекания Фрекен БОК с клипсами и Пакеты для запекания Kuchcik Tirebki do pieczenia , но недавно купила рукав для запекания и поняла как это удобно.
  • 09.02.2015 - 17:42
    Как полюбить готовить: запекаем мясо, курицу, овощи быстро и без хлопот. А как вкусно получается! Фото в процессе приготовления и готовой курочки
    Когда я решила начать запекать мясо и овощи в специальных пакетах, первыми попался набор пакетов Paclan. С тех пор регулярно ими пользуюсь.   Цена 35-40 рублей за набор 4 штуки Размер пакета: 25х38 см   На обратной стороне картонной упаковки очень подробно описан весь процесс приготовления в…
  • 25.11.2010 - 20:23
    Быстро Вкусно Просто(фото)
    Плюсы: - все приготовленное остаеться в собственном соку и аромате(я ,например, иногда запекаю сыну яблоки в духовке - и самая сладкая сахарная юшечка ,которая раньше вытекала из яблока и тупо пригорала на листе,вся собираеться ложечкой и с удовольствием сьедаеться).- не надо ничего мыть - духовой…
  • 12.11.2012 - 21:23
    вот это прикол :D а где ленточки то...? + пошаговое фото приготовленной еды
    Обожаю готовить блюда в пакетах и в рукаве для запекания.Пища в них получается очень вкусной,сочной,низкокалорийной(без добавления жиров и масел)-одним словом полезная!!!Картошечка с мясом,курочкой или рыбой...+туда овощи,зелень,грибы,перчик чили...или курочка,рыба,мясо(как отдельные блюда)-вообщем …
  • 13.11.2012 - 23:25
    Отличная штука
    Покупала в Магазине постоянных рапродаж. Длина "рукава" 5 метров, ширина 30 см. Стоил около 50 руб. Это первый мой такой аксессуар для приготовления. Очень понравилось им пользоваться. Прочная одношовная плёнка, удобные клипсы, в комплекте их 15 шт.
  • 04.11.2013 - 14:53
    Не Просто и не Чисто - рвется как сволочь! :(
    Я люблю готовить в том числе используя рукав или пакет для запекания. Действительно любое блюдо получается более сочным, мягким. Купила в этот раз рукав для запекания мяса, рыбы, овощей фирмы "Просто Чисто".
  • Esa аватар
    29.01.2015 - 00:49
    И почему я раньше ими не пользовалась? Фото запеченных куриных ножек.
    Сразу без предисловий покажу вам героя этого отзыва. Инструкция, обязательно прочитать перед использованием. Рукав имеет длину 3 метра. Этого достаточно, чтобы приготовить курицу целиком или маленькие кусочки мяса. Просто нужно отрезать столько, сколько необходимо.
  • 16.10.2013 - 12:53
    Все блюда получаются на ура ! + мой рецепт курочки и вкусная фотография.
    Давно уже пользуюсь рукавом для запекания.На мой взгляд,это идеальное изобретение.Все получается просто безумно вкусным,без жира,и противень мыть не надо.Идеально !
  • 08.06.2020 - 19:58
    Что делать если на улице дождь, у вас нет электрошашлычницы, а шашлыка очень хочется? Приспособление с помощью которого вы приготовите не только шашлык, но и массу другой вкусной пищи. Отличный помощник, который экономит ваше время и силы на кухне
    Здравствуйте!   Несколько лет назад на наших кухнях, наряду с привычными фольгой и пергаментом появился новый материал — термостойкий пластик. В простонародье — рукав или пакет для запекания.   Рукав — это, по сути, рулон пленки.
  • 28.06.2020 - 23:07
    Я, конечно, не гений кулинарии, но картошку на ужин запечь смогу). Пакет мне в помощь)
    Здравствуйте! У нас на кухне с мужем чёткое разделение обязанностей). Я отвечаю за салатики и супчики, а муж - гений выпечки и вообще, друг духовки). Но ради отзыва даже Юля смогла сотворить простенький быстрый ужин. На помощь мне пришли пакеты для запекания.
  • Каждый второй, попробовавший мой желейный торт, просит рецепт. Но именно эта форма делает желе тортом, а не просто желе)
    Привет, дорогой читатель)   В том, что мой первый отзыв будет "съедобный" сомнений не было. Эта чудесная форма для желе живет со мной уже не меньше 10 лет. Сейчас ее можно купить в магазинах Tupperware, на озоне, или у представителей бренда. Цена на данный момент - примерно 1300 р.
  • 11.05.2020 - 23:26
    Это были самые вкусные рёбрышки в моей жизни, но вторая такая же упаковка- подвела.
    Всем привет. Сегодня расскажу о свиных ребрышках для запекания торговой марки Черкизово. По стоимости не помню. Кажется чуть больше 300 рублей. Но там ещё и от веса зависит. В основном куски больше 1 кг уже идут. Не первый раз беру подобную продукцию но именно такие взяла впервые.
  • Идеальный пергамент для выпечки и не только. Мой фаворит на кухне. Не пригорает, не прилипает, не протекает.
    Здравствуйте дорогие друзья. Все, кто любит готовить выпечку, сталкивался с вопросом выбора бумаги для выпечки или пергамента. Я часто пеку разные вкусности - пироги, булочки, кексы, делаю запеканки и сырники, готовлю различные рыбные и мясные блюда в духовке и микроволновой печи.
  • 14.06.2020 - 11:27
    Мне они нравятся.
    Всем здравствуйте. Давно собираюсь написать отзыв на форму для выпечки из Фикс Прайса, и вот момент настал. Воскресное дождливое утро не располагает ни к какой работе. А вот отзыв на выше указанный товар сам собой напрашивается.
  • 19.07.2020 - 23:18
    Сэкономила почти 300 рублей, благодаря форме для выпечки Satoshi. 🥧 Покупаю силиконовые формы хорошего качества в Галамарте. 👌
    Здравствуйте! Я из тех хозяек, кто считает, что посуды на кухне много не бывает, поэтому могу залипнуть в магазине на какой-нибудь интересный девайс. У меня много силиконовых форм, и они действительно редко портятся, служат долговечно.
  • 25.06.2020 - 06:49
    Холодные травяные сердца со звоном падали на тарелку...
    Я разрывала соты целлофана друг за другом и получала очередную порцию ледяных "шедевров" в форме сердечка. Целую тарелочку насобирала). Вот она: Это я так решила опробовать свои новые пакеты для заморозки. Чай со льдом не пью, с алкоголем мы не дружим...
  • Восковые салфетки Beelab заменили мне полиэтиленовые пакеты и пищевую плёнку. Размеры и состав салфеток. Что в них храню и как ухаживаю за салфетками с воском
    Доброго всем времени суток! Мне нравится знакомиться с новинками. В этом отзыве я хочу рассказать о восковых салфетках для хранения продуктов Beelab. Для знакомства я выбрала небольшой набор салфеток. В наборе 3 салфетки размерами 1616, 2424 и 3030см.
  • 12.05.2020 - 18:43
    Французский Ашан? Готовим ножки:)
    Всем привет) Вы любите быстро и чисто готовить? Чтобы не надо было мыть посуду, и при этом уделить готовке 2 минуты? Мне кажется о таком мечтают многие, кто работает, вот и я такая..