Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 23:00

полгода или более
    850 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Навязчивое желание приобрести кухонные весы у меня появилось около года назад, когда поняла,что надо срочно худеть, ибо в старые вещи я не влажу и внешний вид в зеркале только расстраивает.

По сути, производитель не был важен, лишь бы точно измеряли да просты в использовании были.

В процессе выбора пересмотрела многое, но что понравилось либо отсутствовало,либо стоило слишком дорого как для кухонных весов.

Выбирала пару дней, но решила остановить свой выбор на кухонных весах фирмы Endever KS-528 - очень привлек "ягодный" дизайн, такой жизнерадостный и летний. Конечно, фирма не очень известная, но сильно не переживала, поскольку производитель установил гарантию в 24 месяца на свой продукт, следовательно, гарантийный срок они точно проработают (из опыта покупок другой техники).

Сам производитель Endever пишет о своем изделии так: "Электронные кухонные весы Endever SkyLine KS-528 – это высококачественный прибор, в котором применены новейшие технологии в области использования безопасных для здоровья материалов и компонентов.

Весы реально стали моим помощником при похудении -первое время, когда еще толком не имеешь представления о реальном весе того или иного продукта, они меня здорово "удивляли": - Как? Такой маленький кусочек ,а весит так много! ( стало понятно сколько лишних конфеток я все время употребляла). Взвешивают весы с точностью измерения до 2 г. Весы имеют полностью сенсорное управление, отключаются через пару минут бездействия, позволяют измерять также в килограммах, унциях, миллилитрах либо граммах. Я пользуюсь только измерениями в граммах, мне так наиболее удобно. Сама платформа весов изготовлена из стекла, корпус из пластика. Табло с голубой подсветкой позволяет взвешивать даже в темноте (правда, не знаю, зачем это делать Smile, да и просто приятно глазу.

Одной из самых удобных функций для меня стало наличие функции "тарокомпенсация" - которая позволяет вычесть из результатов взвешивания саму массу посуды, в которой взвешивается пища.

Происходит это так: вы ставите на весы пустую емкость, в которую планируете поместить продукт для взвешивания, после - вес пустой тары обнуляете, нажав на кнопку "тарокомпенсация", видите нули на табло, затем помещаете продукты в тару и получаете уже чистый вес, без учета тары.

Сами весы работают от двух стандартных батареек- "таблеток" - CR2032.

Конечно, не обошлось и без мелких недостатков: весы чувствительны, желательно взвешивать на ровной поверхности,иначе чуть "грешат" и показывают разные цифры. Также, при включении не всегда показывают ту единицу измерения, которую я использовала при предыдущем использовании, часто приходится заново нажимать до выставления нужной мне.

Подведя итог, хочу сказать, что весы я рекомендую к покупке, сама использую как для взвешивания еды для контроля над весом, который не без помощи весов таки почти весь ушел (как-нибудь расскажу об этом), так и при приготовлении пищи.

Достоинства
  • Автоматическое отключение
  • Возможность выбора разных единиц измерения
  • Жизнерадостный дизайн
  • Простота в использовании
  • Точность
Недостатки
  • Чувствительны к неровной поверхности
Olionрекомендует
14.12.2018
Очень красивые весы. Мне нравится не только дизайн, но и как они работают. Согласна с автором - замечательные весы. И цифорки у них большие - очень классно.
Всеми лапками "за" чтобы оценить их пятью баллами за!
А автору спасибо за чудесный отзыв!