Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 16:16

Необходимость в покупке кухонных весов назрела давно, и вот наконец я их купила. При помощи этого прибора можно точно отмерять нужное количество ингредиентов из книги кулинарных рецептов. Максимальный вес продуктов может составлять 5 кг, а цена деления у весов всего 1 грамм! Поэтому точность взвешивания всегда на уровне.

Лицевая сторона весов.

У весов сенсорное управление, а если их не использовать, то они автоматически отключаются через некоторое время. В настройках можно установить единицы измерения: например килограммы, граммы или даже унции. Мне наиболее удобен второй вариант, который я и использую.

У дисплея есть подсветка. Честно говоря не знаю для чего это нужно, если только готовить в темноте. Работают весы от двух стандартных батареек CR 2032. За 5 лет использования, батарейки менялись всего 1 раз, хотя не могу сказать, что я редко взвешиваю продукты.

Перед взвешиванием, устройство нужно установить на ровную поверхность, иначе показания будут неточными.

В целом, я довольна этими кухонными весами. Они удобны в эксплуатации и не занимают много места.

Весы с обратной стороны.

Достоинства
  • Точные.
  • Удобные и компактные.
Недостатки
  • Точность только на ровной поверхности.
Дарья_Дрекомендует