Опубликовано 15 Ноябрь, 2013 - 12:14

Давно заглядывалась на кисти с этого сайта, очень уж хотелось попробовать, так как у многих они вызывали неописуемый восторг. Остановила свой выбор на розовом наборе в тубе. Наконец заказала и стала с нетерпением ждать. К сожалению, посылка шла ко мне целых три месяца, я уж и отчаялась её получить, но когда с почты пришло извещение, моей радости не было предела, так как кисти я ждала больше всего. Все пришло целое, хорошо упакованное. Попользовавшись ими почти 4 месяца, спешу поделиться своими впечатлениями.

Кисточки в тубе

Итак, туба. Очень плотная, хорошо стоит, хорошо закрывается, сделана довольно неплохо. Кисти в ней хранить очень удобно, и брать куда то с собой тоже. Запах есть специфический, только если поднести близко к носу, за километр не разит, при чем так было с самого начала, сильно резкого запаха не было.

Кисти для лица

Далее, непосредственно, кисти. Их в наборе 13. Расскажу подробно о каждой:

Кисти для глаз

1. Большая кисть для пудры - действительно большая, очень мягкая, приятная. Ворс натуральный, подстрижена ровненько, абсолютно не колется. Пудру набирает тоже неплохо, не пылит, на лицо продукт отдает без проблем. С ней получается такой тонкий аккуратный слой пудры, не переборщила ни разу. Один большой минус: лезет, при каждом мытье, и в сухом виде тоже (фото 6). Не знаю, как с этим бороться. Ставлю 4-

Дополнительные синтетические кисти

2. Кисть-дуофибра. Вообще позиционируется для нанесения тональной основы. Действительно состоит из двух типов ворса, не лезет. Но я с этой кистью не подружилась. Для жидких текстур она набита очень неплотно, и растушевать тон ею сложно. Сухие продукты (пробовала на румянах) она крошит и толком не наносит ничего. По этому совершенно бесполезной оказалась эта кисть, поставлю 2, но только за задумку.

3. Кисть для румян. Скошенная, из белого натурального ворса, очень мягенькая, не колется. Вот она меня порадовала. Лезет, но не так критично, как большая для пудры. Румяна набирает очень хорошо, и хорошо растушевывает. Ставлю твердую 4.

4. Кисть для тона. Стандартная синтетическая кисть-лопатка, не лезет, очень плотно набрана, с тоном работает хорошо, но хотя такого плана неудачных кистей я еще не встречала. Оценка 5.

5. Плоская кисть для теней. Моя любимица! Из натурального ворса. Нужной формы, нужного размера, нужной плотности. Мягкая, не колется, не лезет. Отлично набирает и отдает тени. Идеальна для нанесения цвета на все веко. 5+

6. Кисть для теней подлиннее. Натуральный ворс, мягкая, тоже не лезет. Но её я не очень поняла. Для теней длинновата, для консилера натуральные использовать я не люблю. Приспособила её, чтобы подчищать осыпавшиеся тени под веком. Так, в принципе, не плоха. 4

7. Скошенная кисть для теней. Из этих трех плоских кистей самая мягкая. Натуральная, не лезет. Ей очень удобно наносить тени в складочку и тут же растушевывать. С этой задачей справляется хорошо. Оценка: 5

8. Кисть - бочонок. Обожаю её! Очень удобно наносить темный цвет в складку, на нижнее веко. Хорошо набирает и переносит цвет. Натуральный ворс. Довольно густая и упругая, заостренная на кончике. Минус имеется тоже немаленький: она колется. Но за её функциональность я готова ей это простить! 4+++

9. Кисть для растушевки. Пушистая, не очень большая, мягкая. Тушует хорошо, к ней претензий нет. Ворс вроде как натуральный, хотя от других кистей из набора отличается. 5

10. Скошенная маленькая кисть. Синтетическая, ровно подстрижена (или набита, не разберешь). Для подводки толстовата, использую её для бровей, подходит идеально. 5

11. Маленькая синтетическая кисть. Можно было назвать её кистью для проработки мелких деталей, но уж слишком она мала. Тени почти не набирает, так как очень упругая. Сгодится для растушевки карандаша. 4

12. Кисть для помады. Синтетическая, небольшая. Обычная, упругая, но примечательного ничего. 4+

13. Щеточка для бровей и ресниц. Стандартная, ничего особенного, но и придраться не к чему.

Вывод: кисти мне понравились. Особенно для глаз, мягкие, не лезут, хорошо справляются со своим предназначением. Над кистями для лица можно было бы поработать: натуральные лезут, и это не очень приятно. В целом, набор неплохой, для домашнего использования в самый раз. Но если вы проф.визажист, стоит конечно приглядеться к качеству получше. Поставлю 5, потому что я от набора без ума, пусть и есть недостатки, но все же нравятся мне эти милые розовые красотки)) Один взгляд на них глаз радует, да и столик они украшают!

Я покупала этот набор за 16$, но сейчас, смотрю, на сайте он на 2$ подорожал. Видимо, пользуется спросом!

Nostalgieрекомендует
25.01.2014
Очень симпатичные и качественные кисти, судя по всему! Star
25.01.2014
Сеющая, о да, на кисти для глаз до сих пор не нарадуюсь))