Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 09:43

Я уже давно решила, что закажу смартфон на Aliexpress, так как мой брат уже три раза заказывал там себе телефоны и они были все суперские, нареканий не было никогда, а цена была минимум в 1,5 раза меньше.

Я очень долго и мучительно выбирала между разными производителями (почти 4 месяца...). Главное для меня было - это много оперативной памяти (лучше всего 2 Гб, чтобы всё летало и смартфон не вис), хорошая камера, красивый дизайн, экран не более 5'' и чтобы был тонкий.

И так совпало, что в момент раздумий я увидела рекламу, где Иван Охлобыстин сказал: "Купите Lenovo s60 в Евросети!" Как будто он ко мне обращался. Smile И я решила купить его на самом деле. Я сходила в Евросеть (там он стоит 12990руб), пощупала, посмотрела его сначала, он мне очень понравился и заказала в конце ноября 2015г этот телефон на Aliexpress у проверенного моим братом продавца за 8870 руб!)))

К тому же в розовом цвете девочки в любом возрасте хотят быть принцессами. В розовом цвете Lenovo s60 не продаётся в России, только в Китае. В России он представлен в белом, жёлтом и сером цветах.

Я немного боялась, что он будет выглядеть слишком ярко-розовым, но оказалось, что зря. Он очень нежного пастельного розового цвета, просто прелесть!

Все те нужные функции, что я хотела, в нём есть! Единственно, что память самого телефона всего 8Гб, а я хотела 16Гб. Но ничего, не так страшно. Можно вставить карту памяти до 32Гб, что я и сделала.

Камера заявлено, что 13 мегапикселей. Но реально мне так не кажется... Как будто поменьше, хотя фото достойные всё равно! Есть автофокус, плюс есть функция фото в качестве HD, тогда фото получаются очень чёткие со всеми малейшими деталями!

Фото на природе, сделанное на телефон с автофокусом:

В помещении:

Зато передняя камера для селфи просто супер, у неё сразу стоит какой-то сглаживающий фильтр, что лицо получается идеальным, кожа как будто фарфоровая, даже без макияжа. Мне это очень понравилось! И ещё эта камера определяет возраст.

Дизайн смартфона выше всяких похвал, стильный и очень тонкий, лёгкий, в руке лежит удобно!

Телефони пришёл ко мне за 21 день. Трек отслеживался сразу и до конца (отслеживать мне помогало мобильное приложение Почты России, оповещало обо всех изменениях очень оперативно).

Продавец тщательно упаковал телефон, во много слоёв толстой плёнки, ничего не помялось, всё было в целости и сохранности, хотя я очень переживала, ведь это мой первый заказ и сразу смартфон..)) Также продавец порадовал подарками - прозрачный силиконовый чехол и две защитных плёнки на экран!

На коробке написано, что телефон изготовлен в апреле 2015г.

Из нареканий могу отметить незначительное проскакивание кое-где китайских иероглифоф, но очень мало, буквально в одном месте при разблокировке экрана, когда разблокируешь сразу на вызовы, то на 1 секунду появляется китайские иероглифы, но тут же меняются на русский язык. А если поосто разблокировать, то иероглифов нет, поэтому это не критично. И кое-где английский текст (в некоторых местах в настройках). Но это тоже не так страшно, т.к. с английским я дружу!

В остальном, всё на русском, гугл плей работает. Всё круто! Цвета яркие, очень насыщенные, экран потрясающий! Телефон быстрый, всё летает, я довольна!!!! Ещё с него можно раздавать wi-fi, отлично работает эта функция. Только называется не точка доступа, как в обычных телефонах, а хот спот, но сути это не меняет. И wi-fi называется по-другому - WLAN, но работает всё отлично.

Звук очень громкой и во время разговора качество звука прекрасное.

Кстати, там микро сим, а у меня была обычная большая симка и я сама обрезала и вставила, и телефон сразу увидел её)))

Немного скринов моего экрана, так выглядит главный экран:

Так выглядит, когда заблокирован:

Все пункты настроек:

Хоть оперативной памяти 2 Гб, но как видно, своодно только меньше 1Гб, остальное занято системными и разными приложениями.

Здесь видно, что в этом месте английский текст в меню.

Конечно, я рекомендую Lenovo s60, классный стильный смартфон, который при этом радует своей скоростью.

По мере использования, если будут нарекания, то допишу.

P.S. Приложения (все бесплатные), которые я установила первым делом:

1. WomanLog Pro Женский календарь (менструация, фертильность, овуляция, секс)

2. Приложение "Почта России" (для отслеживания посылок с Алиэкспресс или других интернет магазинов)

3. Приложениеи Gismeteo Прогноз погоды (красивый виджет о погоде на экран)

4. Viber - приложение для общения (можно посылать бесплатные сообщения, картинки, видео и совершать бесплатно звонки по всему миру).

После этого удачного опыта, я заказала ещё один классный тонкий и мощный смартфон (смартфоны этой фирмы Дмитрий Нагиев дарит участникам шоу "Голос").

P.S. Ещё заказывала на Али детский кошелек-кошку и детский писсуар "лягушонок" . Мужу сумку-портфель из натуральной кожи. И себе летнюю розовую сумку из натуральной кожи.

И красивую бутылку для спорта и отдыха из матового пластика. И еще розовый кабель для быстрой зарядки телефона.

Darioрекомендует
12.12.2015
Сочные цвета и телефон достойный. Еще и фирма становящаяся знаменитой. Smile
12.12.2015
Grunez, да, экран правда очень яркий и сочный, я пока рада покупке!))
12.12.2015
Вы молодец, что рискнули, я ещё боюсь такие заказы делать на Али
13.12.2015
Отличная покупка! Laughing out loud Мой брат тоже на Ali заказывал свой смартфон. Доволен. Но вот я не знала раньше об этом сайте, может и себе бы тоже там купила Smile
13.12.2015
tatianaasx, я конечно никогда бы не решилась, если бы не видела пример брата, он уже три смартфона сменил (каждый год заказывает новый, а старые дарит - один маме, один моей дочке) и все с с Али заказывал. И все три исправно работают до сих пор.
Главное выбрать проверенного продавца и всё будет хорошо! Laughing out loud
Это пока мой первый и единственный заказ на Али. Smile
Mama_inna78, ну значит следующий закажете уже на Али!!! Big smile
Это точно! Big smile
14.12.2015
Mama_inna78, удачи вам! Будем ждать отзыв на новый телефон! Wink
18.12.2015
Купила в понедельник себе его в Евросети за 13990. Хотела Айфон, муж возмутился цене, и приобрела этот. Очень удачно))) Всё радует, в комплекте плёночки, боюсь пока применить, не умею её наклеивать...хожу с заводской пока что.
18.12.2015
Mamylitta, о, подорожал на 1000 даже! Да, телефон классный! Smile А какого цвета купили?
Я тоже плёнку защитную не надела, тоже боюсь вдруг криво будет. А заводскую сняла, хожу вообще без плёнки.