Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 06:00

Маникюр стал одной из основных статей расхода для большинства девушек в последнее время, у меня в том числе, однако посчитав, сколько в год у меня уходит на походы к мастеру, мне стало интересно, каким образом можно уменьшить расходы в данном случае.

Разумеется, самый простой способ - купить аппарат, но для начала мне хотелось попробовать что-то попроще, чтобы понять, мое ли это дело - домашний маникюр, и определиться, что для меня будет удобнее - аппаратный или обрезной маникюр. Захотелось мне начать с самого простого и недорогого варианта - аппарата для маникюра из Фикс Прайс. Отзывы у него противоречивые, но для новичка, мне казалось, будет как раз.

Сам аппарат стоит 99 рублей, батарейки к нему я купила там же за 55 рублей. Т.о. я заплатила за него 150 рублей. Супер-экономичный аппарат.

Собственно, на упаковке есть вся необходимая информация о том, из чего состоит аппарат и краткая инструкция о способе применения...

...А так же фото трех фрез с пояснениями, для чего они нужны.

В комплект входит аппарат, три фрезы и краткая бумажная инструкция, копирующая инфу с упаковки.

Вот и она:

Аппарат сделан не очень качественно, но очень легкий, в руке лежит хорошо. Сделан из дешевого пластика, имеется всего одна резиновая кнопка. Аппарат работает только пока жмешь на эту кнопку.

Раскручивается аппарат легко - достаточно прокрутить его против часовой стрелки. Внутри он пологий, в ручку вставляются пальчиковые батарейки.

Работает аппарат не очень громко, но достаточно прилично вибрирует в руках, и поначалу мне было страшно обрабатывать им ногти - боялась повредить, но, как оказалось, зря, ведь у аппарата такая слабая мощность, что навредить им попросту невозможно.

Про качество изготовления фрез трудно что-то сказать, у меня не ломались, вставляются в аппарат легко, до упора. Всего их в комплекте идет три, о каждой расскажу более подробно.

Для полировки ногтевой пластины

Эта фреза, как и следующие две, не работает вообще. Она не полирует ногтевую пластину, она ее просто царапает, скребет по ней, травмируя тем самым.

Для придания формы ногтям

Это, наверное, единственная фреза, которая хоть что-то делает. Ей вполне можно придать нужную форму, но запаситесь терпением, ибо с такой мощностью делать это будете очень долго.

Для удаления кутикулы

Если честно, для меня до сих пор большой загадкой остается то, как ей вообще удалять кутикулу. Она ее просто превращает в какие-то ошметки, удалить, казалось бы, небольшой кусочек нежной кожицы, она не в состоянии.

В качестве примера результата я покажу всего один ноготь, ибо он показателен. Это был мой первый опыт использования аппарата, и далее я поняла, что это дохлый номер.

Итак, мне удалось более-менее придать форму ногтю, но это очень условно, ибо даже этой корявой формы я добивалась минут 5. Затем я попыталась удалить кутикулу, но лишь порезала ее, и она осталась на месте. Потом пришла очередь фрезы для полировки, но эта штука лишь поцарапала ноготь.

В общем, я так и не поняла, зачем было создавать вещь, полностью не пригодную для использования. На самом деле, даже 150 рублей жалко на этот "аппарат". Его не советую, даже из интереса - куда потом деть эту штуку - большой вопрос.

Спасибо за внимание!

А вот этот хороший аппарат для чистки лица я советую

Аналог известного Форео Луна с Али, который обошелся мне дешевле почти в 40 раз

Достоинства
  • Бюджетный
  • Есть выбор насадок
  • Компактный
Недостатки
  • Мощность никакая
  • Не делает ничего
  • Не работает
  • Работает только одна фреза
Grusha97не рекомендует
24.10.2018
Плохой аппарат, у меня валяется, очень слабый.
24.10.2018
В них слишком мало оборотов и плохое напыление на фрезах