Опубликовано 9 Январь, 2024 - 16:09

Добрый день.Сейчас время приходить в форму.

Аналоги киношной « 3 улица строителей» есть во всех городах. Часто выглядят они в виде магазинов «Магнит» и «Пятерочка». Магазины неплохие, многие продукты там дешевле, чем в остальных гастрономах.

Но все же, страна наша огромная и я люблю в каждом городе покупать местное в региональных областных магазинах. Обожаю посещать именно их, знакомясь с местной продукцией.

Именно региональный «коренной»😊 Ацидофилин я покупаю везде, где путешествую или езжу к родственникам.

Немного перечислю места приобретения: Москва, Киров, Минск, Казань, Нижний Новгород, Краснодар, Самара, Екатеринбург.

Везде этот продукт хорош. В каждом городе он в разной упаковке, есть с сахаром и без.

Этот продукт прекрасен в путешествиях для организма.

Автобус, поезд, самолет в путешествиях — это всегда стресс. Также вода в каждом регионе своя по жесткости.

Палочка- выручалочка всегда ацидофилин, который

1. нормализует пищеварительную деятельность ЖКТ,
  2. улучшает обменные процессы организма,
  3. способствует восстановлению естественного иммунитета.

С помощью этого продукта проходит легкая адаптация к новой обстановке. И действие этого продукта на иммунитет я тоже ощущаю. Хороший иммунитет тесно связан с правильным пищеварением и выработкой иммунных клеток. А начиная с 2019 года сейчас времена разных вирусных заболеваний.

В моем Северо-западном регионе продают 2 вида ацидофилина: Вологодский и Архангельский.

Не зря в названии продукта есть приставка ацидо-. Продукт кислый. Вологодский – более жирный и какой-то воздушный что-ли.

Поэтому он намного приятней и кислость менее чувствуется. Сахар я не добавляю. Так как в последнее время идет постоянная борьба с лишним весом.

В данный момент читаю книгу про обмен веществ и безуглеводное питание.

По совету американского автора делаю высокоэнергетический смузи для завтрака. Кстати она пишет, что овсяная каша содержит слишком много углеводов и недостаточно полезных жиров, чтобы поддержать энергию организма.

В рецепте книги используется цельное молоко и молочные сливки. От молока из магазина я не чувствую пользы вообще никакой, только вздутие живота.

Поэтому мой видоизмененный, но полезный и усвояемый рецепт с медленными углеводами с добавленными хорошими жирами такой:

Пол упаковки стакана ацидофилина это 100 г.

+ 50 мл кокосового молока

+ 2 ст. л семян чиа. Размешиваю, оставляю на ночь набухать. Утром добавляю шрот кокосовый или семена льна, или орехи. Часто срываюсь и добавляю чайную ложку любого натурального варенья.

И на удивление за неделю такого завтрака я избавилась от 1 лишнего кг! И это только меняя завтраки в рационе. Раньше я завтракала овсянкой долгой варки на воде или кокосовом молоке. Ощущение сытости держалось только пару часов.

А от этого смузи на завтрак я сыта 5 часов!

Но после праздников вес вернулся полностью, сказалось питание и отсутствие физической нагрузки.

Поэтому с сегодняшнего дня я снова готова вступить в бой с килограммами.

И мой союзник в укреплении здоровья и снижения лишнего веса- ацидофилин.

Достоинства
  • Недорого
  • Полезный
  • Полностью натуральный
Недостатки
  • Нет
Formidablearzaрекомендует
23.01.2024
Много слышала о пользе этого продукта, но ни разу еще не пробовала.
23.01.2024
Советую попробовать. Я даже может закваску закажу сметанную или ацидофильную.