Опубликовано 8 Август, 2016 - 13:26

Если бы я родила своего малыша лет пятнадцать назад, то про ГВ, в моём случае, можно было бы забыть навсегда! Ведь раньше не было такого чуда - накладок для груди Avent...Спасибо огромное их создателю. Начну с начала. Заранее эти накладки я не покупала, и даже не думала, что ребенок может не взять грудь...И какой же я испытала шок, когда в роддоме со мной случилась эта неприятность...Я осталась наедине со своей серьезной проблемой, никто мне не мог (или не хотел) помочь, ни один так называемый специалист по ГВ в родильном доме. Все предлагали мне смириться, и кормить ребенка смесью (!). Это был просто кошмар! Я была в растерянности, не знала, что же мне делать. Я прекрасно знала, как это полезно для ребенка, когда он кушает мамино молочко, как это удобно, и в конце концов, как это выгодно для семейного бюджета. И тут, на пике моей паники, я вспомнила, что существуют ОНИ - эти волшебные накладки для груди (ими немного пользовалась моя знакомая). И вот, с их использованием, мой сынок взял грудь (причина была в том, что у меня маленькие соски). Моей радости не было предела!!! Скажу, что если ребенок начал сосать грудь с ними, то это вовсе не значит, что так придется поступать все время, пока на ГВ. Совсем нет. Мы их использовали 1,5 месяца, а потом малыш окреп и взял грудь сам. Тем не менее, эти накладки просто спасли нас! Рада, что они существуют, и помогают людям, которые оказываются, в подобных мне, ситуациях.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Легко отучать от них
  • Поддерживает ГВ
  • Помогают при маленьких сосках
  • Помощник маме
  • Помощь при плоских сосках, трещинах
  • Просты в использовании
  • Тонкий силикон без запаха
  • Эффективно
Недостатки
  • Дороговато, но стоит того
  • Приходится часто кипятить
ВераПрорекомендует