Опубликовано 5 Июль, 2020 - 11:47

Приветствую Вас.

Я давно мечтала о беспроводных наушниках, хотя долго откладывала их приобретение по ряду обстоятельств, но мечтам суждено сбываться и у меня в качестве подарка появилась прекрасная версия одной из бюджетных моделей под названием Elari NanoPods 2.🎧 Выбор пал на них, т.к. в магазине перемерили несколько вариантов, но они буквально одни из немногих (доступных по стоимости) которые хорошо держатся и не вываливаются из ушей (еще со школы мне сложно подобрать наушники, которые должны "сидеть" прямо в ушном канале, а не держаться ободком снаружи).

🎶🎼🎶Общая информация.🎶🎼🎶

• Страна производитель: Китай
  • Компания Elari
  • Полное название:водонепроницаемые беспроводные Hi‑Fi‑наушники Elari NanoPods2.
  • Цена около 5000 рублей
  • Место приобретения: магазин "Связной"
  • Гарантия 1 год, срок службы 2 года

Описание производителя. Погружайтесь в звук на пробежке, в душе и даже в бассейне! Занимайтесь спортом в любую погоду, отдыхайте у воды или принимайте душ в новых Elari NanoPods 2 -они созданы для активной жизни! И даже если наушник случайно испачкался, просто вымойте его! Наушники автоматически включаются, сопрягаются и подключаются к Вашему устройству при извлечении из кейса. Поместите наушники обратно, и они автоматически выключатся и зарядятся. Наслаждайтесь превосходным качеством звучания, общайтесь в режиме стереогарнитуры или обращайтесь к голосовому ассистенту вашего смартфона, не доставая смартфон из кармана. Дважды нажмите на кнопку любого наушника, чтобы активировать голосовой ассистент и попросить добавить/уменьшить громкость, переключить музыкальный трек, найти информацию в интернете, сделать вызов, установить напоминание или будильник.

🎵Оформление.

Изначально они находятся в аккуратной и компактной коробочке белого оттенка, на которой с лицевой стороны имеется изображение наушников контактирующих с водой.

Беспроводные наушники Elari NanoPods 2.
На оборотной стороне видим тезисное описание производителя и технические характеристики данного прибора, текст пропечатан на русском языке хорошо читаемым шрифтом + имеется и схематичное изображение основных особенностей данного устройства.

На одной из боковых граней также есть небольшая часть информации про акцию от производителя и указание на координаты компании изготовителя.

Снимая верхнюю часть упаковки видим очень стильную коробочку выполненную из довольно плотного картона белоснежного оттенка с матовой поверхностью, на которой имеется красивое тиснение с названием бренда.

Беспроводные наушники Elari NanoPods 2.

При первом вскрытии коробочки изначально имелась карточка-подарок на 3 месяца подписки на Яндекс-плюс (её сразу забрал муж)). Также прилагался гарантийный талон, мини-брошюра с рекламой товаров данной компании.

Ну и самым важным для меня, как для начинающего пользователя беспроводных наушников, является руководство пользователя.
Инструкция
Оно содержит очень подробную информацию с указанием и схематичным изображением всех необходимых нюансов на русском и английском языках.
Инструкция.

Время работы 12 часов

Разъём: micro USB

Вес наушников 6,3 г

Вес кейса 36,2 г

Комплектация: беспроводные наушники, зарядный кейс, micro USB-кабель, сменные амбушюры (S\M\L), руководство пользователя.

🎧Итак, после вскрытия коробочки, видим эту красоту.

Беспроводные наушники Elari NanoPods 2.
В коробочке, кроме книжек, видим кейс с наушниками, который надежно зафиксирован мягкой внешней прослойкой, чтобы не повредился в процессе транспортировки до магазина или при доставке до дома//ПВЗ.Есть 2 небольшие картонные коробочки. В одной из коробочек находится micro USB-кабель.
micro USB-кабель.
Сразу скаже его недостатки: он довольно короткий + к нему не идёт в комплекте адаптер питания, пришлось снимать с телефона.
Беспроводные наушники Elari NanoPods 2.

В другой коробочке в небольшом пакетике находились 3 пары сменных силиконовых амбушюр (S\M\L), причём мне подошли разного размера, т.е. в одно ухо один самый маленький, а на другое ухо среднего размера, это даже удобней, т.к. если один из них как-нибудь повредится/порвется, то в моём случае всегда будет замена. Ну а так это рассчитано на детское ухо и 2 размера для взрослых.

Водонепроницаемые беспроводные Hi‑Fi‑наушники Elari NanoPods 2.
В моём случае амбушюры имеют черно-оранжевый оттенок, они очень эластичные и мягкие. Безумно понравился и тот факт, что они очень плотно насаживаются на основание наушников и не слетают с них в процессе эксплуатации ни при каких обстоятельствах.
Беспроводные наушники Elari NanoPods 2.
Даже если захочется их заменить, то тогда стоит приложить чуточку усилий, но делать надо всё аккуратно.

Как говорил в одном из монологов Аркадий Райкин: "Претензий нет! Пришито насмерть, не оторвать!"

Также я читала, что если сменные амбушюры всё же порвутся, то заменить их можно и не оригинальными аналогами.

Итак, сам кейс с наушниками имеет лёгкий вес, компактный размер и слегка продолговатую овальную форму. На лицевой стороне кейса также видим металлическую гравировку сребристого оттенка с названием компании изготовителя.

Беспроводные наушники Elari NanoPods 2.
Он удобно держится в ладони за счёт округленных граней (я по привычке люблю иногда повертеть его в руках при разговорах). Выполнен кейс из качественного платика насыщенно черного цвета и имеет глянцевую поверхность, а мне это не понравилось т.к. на его поверхности всегда остаются заметными все загрязнения, начиная с отпечатков пальцев и пыли, т.е. он очень маркий и вечно приходится протирать его салфетками.
Водонепроницаемые беспроводные Hi‑Fi‑наушники Elari NanoPods 2.
На нижней стороне кейса есть некоторые "загадочные" лично для меня обозначения.
Оборотная сторона кейса

На одной из боковых граней есть разъём для micro USB-кабеля. Кабель вставляется в разъём без усилий и крепко держится в нём в процессе зарядки кейса с наушниками.

Около этого разъёма есть небольшая светодиодная лампочка (LED‑индикатор) которая мигает красным или белым цветом в процессе зарядки, а также при каждом открытии зарядного кейса.

Светодиодные индикаторы зарядного кейса.

Мигающий красный свет- кейс подключен к источнику питания, аккумулятор кейса заряжается

Постоянный красный цвет- кейс подключен к источнику питания, аккумулятор кейса заряжен

Постоянный белый свет- кейс отключен от источника питания, наушники заряжаются от аккумулятора кейса.

Крышка открывается легко, по типу шкатулочки, при этом в процессе закрытия кейса она примагничивается с характерным глухим щелчком.

Водонепроницаемые беспроводные Hi‑Fi‑наушники Elari NanoPods 2.
Итак видим и сами наушники, каждый из которых располагается в индивидуальном углубленном "кармашке" для левого и правого наушника, на основании которых заметны очень мелкие контакты для зарядки. На внутренней поверхности корпуса кейса есть указание "R" и "S", которые не стираются в процессе использования наушников, но перепутать кармашки и так довольно сложно, поскольку если наушники уложены не правильно, то кейс не закрывается, а при постоянной эксплуатации я уже делаю это машинально, поэтому нареканий к этому пункту нет.
Кейс
Причем наушники, также как и крышка кейса, примагничиваются в данных углублениях и не выпадают из своего "кармашка" при условии наклона кейса вниз (это особенность показалась мне классной).
При наклоне вниз не выпадают из кейса
При вскрытии кейса на наушниках загорается красные LED‑индикаторы в виде телефонной трубочки📞, которые также при разных условиях сигнализируют некоторую информацию.

Светодиодные индикаторы наушников

При зарядке. Постоянный красный цвет - аккумуляторы наушников заряжаются.

Светодиод выключен- аккумуляторы наушников заряжены.

При использовании наушников. Мигают красным в сочетании с голосовым оповещением -низкий уровень заряда батареи

Поочередно мигают белым и красным- наушники в режиме сопряжения.

Мигают белым- значит подключены к внешнему Bluetooth устройству.

Я та еще криворучка и пару раз кейс падал у меня из рук на паркетный пол с высоты более 1 метра, но, к счастью, корпус кейса и сами наушники никак не пострадали, хотя так экспериментировать лучше не стоит.

Сами наушники компактные, имеют очень лёгкий вес и немного овальную (скругленную) форму. Они черного цвета и также выполнены из пластика с глянцевой (довольно маркой) поверхностью.

Водонепроницаемые беспроводные Hi‑Fi‑наушники Elari NanoPods 2.
Внешняя многофункциональная кнопка (МФК) имеет слегка шершавую поверхность, видимо для того, чтобы влажные или вспотевшие пальцы при занятиях спортом не соскальзывали с неё при нажатии.
Беспроводные наушники Elari NanoPods 2 (МФК)

🎧Сами наушники имеют отличную эргономичную сборку.

Водонепроницаемые беспроводные Hi‑Fi‑наушники Elari NanoPods 2.
На них видим само отверстие откуда идёт звук (короткие звуководы) с креплением для фиксации амбушюр, т.е. это та часть которая устанавливается непосредственно в ушной канал.
Беспроводные наушники Elari NanoPods 2.
Плюс имеется внешний силиконовый, закругленный наконечник для идеальной и надёжной фиксации прибора в ушной раковине. Если амбушюры подобраны хорошо, то наушники при разных наклонах и поворотах головы не выпадают из ушей (держатся плотно и комфортно).В общем и целом всё выглядит красиво и стильно, но глянцевая поверхность немного подкачала из-за маркости изделия.

🎼Автономность.

В наушниках установлены аккумуляторы на 50 мА·ч, в кейсе — на 250 мА·ч. Время работы при воспроизведении музыки — 4,5 часа.

Обычно я пользуюсь этими наушниками регулярно, в среднем суммарно 3-5 часов за сутки с некоторыми перерывами во время которых они перезаряжаются в кейсе без подключения к розетке. А подзаряжать сам кейс с наушниками внутри я стараюсь раз в 3-4 дня, чтобы не произошло каких-либо казусов. Для меня такой вариант зарядки очень удобен и не составляет никаких сложностей. Полная зарядка кейса занимает примерно не более 4-5 часов, просто чаще я оставляю их в розетке на ночь, реже днём, поэтому точное время зарядки никогда не замеряла.

📲🎶Подключение, связь и иные особенности.

Elari NanoPods 2 оснащены приёмником Bluetooth 5.0 с радиусом подключения до 10 м, поэтому они легко и быстро сопрягаются с необходимым устройством, в моём случае с мобильным телефоном (главное заранее активировать функцию Bluetooth на мобильном). Как только я беру наушники из кейса в руки, то в них сразу слышны звуки приветствия и активизации, т.е. режима сопряжения сначала правого и левого наушника, а далее их с мобильным, но это занимает меньше 30 секунд.

Сопряжение с телефоном

Правый наушник считается главным, а левый подключается к нему по типу ретранслятора. Но в данной модели есть такая крутая особенность, что левый наушник может использовать второй человек сопрягая его со своим мобильным и таким образом, например мы с мужем можем прослушивать каждый что-то в своём телефоне, а при этом не мешаем детям и друг другу)) Для нас такая функция показалась очень удобной!

🎤Микрофоны в наушниках не вызывают у меня никаких нареканий, т.к. работают они хорошо, передавая отличный звук без каких-либо посторонних шумов. Когда наушники закрываю оба ушных канала, то внешних раздражителей я абсолютно не слышу, а муж говорит, что ему в это время не слышно того что я слушаю через наушники. Поскольку на улицу без телефона я не хожу, то проверить радиус действия связи на открытом пространстве (заявлен радиус 10 метров) между наушниками и телефоном я оценить не смогла. Но в пределах квартиры звук немного искажается при том условии, если оставить телефон в одной комнате, а в это время ходить в наушниках по другой комнате, т.е. звук в помещении отражается от глухих стен и радиус действия уменьшается + возникают помехи передачи. Но если телефон лежит в коридоре между комнатами, то перемещаясь по квартире в наушниках я везде слышу одинаково классное звучание, т.е. телефон с собой носить не обязательно.

Каждый наушник имеет МФК и чтобы её нажать нужно приложь некое усилие, т.е. они не сенсорные, а при нажатии в ухе слышен характерный четкий щелчок и случайно это сделать не получится. При нажатии на МФК один раз можно поставить музыку на паузу или запустить её снова, а также можно принять или завершить телефонный вызов. Если немного придержать палец на МФК, то пойдёт автоматический вызов последнего номера из списка вызовов или также можно отклонить входящий вызов. При двойном нажатии на МФК активируется голосовой помощник, который может найти мне необходимые данные через интернет или в самом телефоне, воспроизвести необходимую информацию или выполнить вызов необходимого абонента. Когда ко всем этим современным технологическим фишкам привыкаешь, то становится реально приятно от такой эффективности, комфорта и легкости в выполнении некоторых задач. Теперь я иногда ловлю себя на мысли о том, как же современные технологии качественно улучшают нашу жизнь, чувствую себя пещерным человеком)).

🎶Что касается звукопередачи, то для меня, как человека не обладающего никаким музыкальным образованием, точность воспроизведения звука и голоса отличная, без искажения или каких-либо посторонних шумов. Звук приятный и насыщенный, не вызывает никаких нареканий, т.к. он объёмный с достаточным количеством мощных басов, при этом ничего не фонит и не трещит. Причем если наушники и мобильный располагаются близко друг с другом, то звук и дома, и на улице слышен всегда одинаково хорошо и качественно.

☎️А вот во время разговоров по телефону, если использовать наушники в качестве гарнитуры, складывается такое впечатление как-будто разговариваешь по громкой связи из телефонной будки, звук слегка фонит (особенно сильно если телефон находится далековато от самих наушников). Но обычно моим собеседникам всё сказанное слышится понятными и разборчивыми словами.

💦Производители обещают защиту от влаги и пыли по стандарту IP67, т.е получасовое погружение в пресную воду на глубину 1-1,5 м наушники NanoPods 2 должны пережить без каких-либо неполадок или поломок. Скажу сразу, что поскольку это мои первые наушники, то я отношусь к ним очень бережно и таких экспериментов не ставлю, но люблю в одном наушнике принимать ванну по 30-40 минут, оставляя одно ухо свободным для контроля за происходящим в квартире (хотя муж и следит за детьми, но оставить маму спокойно и в одиночестве никто не может)). Гуляла пару раз в данных наушниках и под дождём, пока ничего не испортилось. Но под воду, т.е. непосредственно на глубину (даже в ванной) я их не погружала ни разу, ну по крайней мере пока ещё новенькие, да и потребностей таких не возникало. Знаю тот факт, что если наушники всё же намокли, то их не стоит во влажном состоянии убирать сразу в кейс, чтобы избежать окисления контактов зарядки в кармашках кейса, т.е. следует подождать пока наушники подсохнут.

🎶Итоги применения водонепроницаемых беспроводных наушников Elari NanoPods2.🎶

Поскольку это моё первое знакомство с беспроводными наушниками, то сравнивать мне особенно то и не с чем. Но лично для меня этот гаджет стал очень важным в последнее время, т.к. я могу спокойно посмотреть фильм с шикарным качеством звука, в то время пока мои дети спят на тихом часе. Либо я слушаю классное звучание любимой музыки по дороге до//с работы, тренируюсь с наушниками (пока дети смотрят мультики), люблю релаксировать под крутую музыку в процессе принятия ванны. В любом случае я наслаждаюсь отличным, качественным звучанием любимых мелодий и неким уединением.

🎧Данные наушники очень простые и понятные в плане использования, в целом удобные, стильные и практичные, а также не требуют особых заморочек в плане эксплуатации и ухода. Их можно использовать на прогулке при любой погоде, во время занятий спортом (включая плавание), да и везде где только захочется. При этом защита от влаги и пыли обеспечивает качественную работу этого современного гаджета. Как простой обыватель я безумно довольна приобретением такого крутого девайса и с уверенностью рекомендую их к покупке.👍

❤️Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья Вам и больше позитивных эмоций. Выгодных приобретений.

Достоинства
  • Есть защита от влаги и пыли
  • Качественное звучание
  • Компактные, легкие и стильные
  • Можно использовать на 2 разных гаджета
  • Не слишком заоблачная стоимость
  • Отлично держатся в ушах
  • Простая и доступная инструкции по применению
  • Работают длительный период без подзарядки б
Недостатки
  • USB-шнур короткий
  • В комплекте нет адаптера питания от сети
  • Поверхность кейса очень маркая
shelonyaрекомендует
05.07.2020
отличные наушники по всем параметрам)
Какие красные и удобные
05.07.2020
Кажутся такими громоздкими, а в ушке очень аккуратно смотрятся
Хорошие наушники Smile
07.07.2020
Какие очаровательные миниатюрные наушники) классно Вы подстриглись, очень стильно!
07.07.2020
Спасибо)) Решила вновь отращивать крепкие и здоровые волосы, обрезав всё что не нравилось))
09.07.2020
Довольно интересные наушники, не слышала о них ранее
10.07.2020
А я все никак не решусь купить беспроводные, все же стоит попробовать их)