Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 12:58

Беспроводные наушники очень удобная вещь. У меня есть вариант беспроводных наушников с дугой для головы, но они большие и например зимой их не надеть под шапку. В них удобно ходить дома. К тому же не люблю лишнее внимание к себе, а розовые наушники как раз привлекают взгляды людей на улице, в автобусе.

Покупала я их давно, и про беспроводные наушники-вкладыши тогда не знала. Познакомилась с таким "чудом техники" около двух лет назад, в 2018 году. Купила наушники Elari NanoPods 1. Так что на всех фотографиях будут уже видавшие виды наушники, прошу не пугаться)))

Покупала в Связном, есть также на Ozon - ссылка

Цена - не помню точно, около 3000-3500 рублей.

Характеристики:

Макс. частота, Гц - 20000

Конструкция излучателя - Динамические

Акустическое оформление - Закрытое

Тип подключения - Беспроводное

Есть в двух вариантов цвета: черные и белые. Я выбрала черные. Наушники продавались в маленькой белой коробочке с блестящими буквами ELARI. Внутри инструкция, гарантийный талон, кабель для зарядки, набор амбушюр и небольшой промо-буклетик. Наушники с чехлом были в мягкой форме, предотвращающей повреждения.

Инструкция на нескольких языках, есть в интернете на официальном сайте, также можно ознакомится с ней по QR-коду:

Наушники спрятаны в пластиковом футляре. Там же они заряжаются. Футлярчик небольшой, около 10 см в длину. Изначально буквы были блестящими, но за за время пользования стерлись. Да и вообще на футляре много царапин, я его носила везде с собой в кармане, в сумке. Ну и в конце концов крышка сломалась. Теперь при открывании это две отдельных части.

С обратной стороны дана информация о наушниках и производителе. Тоже порядком подистёрлось...

Внутри расположена маленькая кнопка включения. Когда ставишь на зарядку, нужно не забыть нажать на кнопку, чтобы шла зарядка. Отверстие для зарядки такое же, как у телефонов на Android (не type-C). Т.е. можно брать с собой только одну зарядку для телефона и для наушников, если конечно вам повезло, и у вас не Apple.

Что касается самих наушников.

Они располагаются каждый в своем месте, т.к. у них есть "усики", помогающие держатся на ухе - левый наушник на место правого не влезет и наоборот.

Оформлены симпатично - есть вставка с текстурой под дерево. На вставке маленький индикатор и изображение телефона.

Наушники примагничиваются в футляр. Такое интересное ощущение - только подносишь наушник к его месту - и сразу же "хлоп!", примагничен и крепко сидит на месте.

Правый наушник - основной. При звонке работает он. Индикация - красно-белое мигание.

В подключенном виде выглядят так:

Правый наушник называется Elari Nanopods, а левый имеет приписку в виде буквы L. Подключаются каждый отдельно. Я просто включала поиск устройств на телефоне и он находил их, потом стал подключаться автоматически. На скрине сверху виден значок Bluetooth и батарея около него - это уровень заряда наушников. Но такая информация наверное показывается по разному на разных устройствах. На прошлом телефоне у меня уровень заряда наушников был написан под названием подключения (там, где на скрине голубой цвет).

Сидят в ушах хорошо, не падают. Спортом я не занимаюсь, не могу сказать, как они поведут себя при длительном беге. Мне нравятся, легкие, а усики довольно крепкие и гибкие, держатся хорошо.

Но есть и минус.

Бывает на улице или в помещении типа подъезда сигнал отстает, точнее только левый наушник отстает. Он как-то позже ловит сигнал по сравнению с правым наушником и получается отставание на секунду где-то. Неприятно, но я уже привыкла.

Микрофоном я не пользовалась и не могу ничего сказать про качество. Мне нужны были именно наушники, чтобы слушать музыку в любом месте и в любое время. Наушников хватает на 3 часа. Заряда в футляре для наушников хватает на две, две с половиной зарядки. Так было изначально, качество зарядки и время не изменилось за два года.

Если сравнивать их с профессиональными наушниками (есть у моего мужа), то не хватает низов. Но это не критично, наушники и не позиционируются как профессиональные.

Качество звука в целом меня устраивает.

Сейчас бы купила Elari NanoPods 2, но только когда эти сломаются. Учитывая, что два года полет нормальный - это будет не скоро.

Достоинства
  • Батарея
  • Звук
  • Легкие
  • Отсутствие проводов
  • Сменные амбушюры
Недостатки
  • Иногда прерывается звук на секунду
Jekseyрекомендует