Опубликовано 11 Январь, 2020 - 19:28

5000 руб.

Всем привет, так получилось что я стала обладателем беспроводных наушников.

Почему не AirPods? Все легко и просто, они мне не подходят по анатомическим особенностям уха. Я могу ими пользоваться максимум 40 минут, дальше уши начинают болеть. Хотя проводные, что в комплекте к айфону я использовала, когда сломались мои любимые beats. Пользовалась наушниками только во время прогулок с ребёнком, но под конец прогулки болели уши и голова.

По поводу качества звука айр подсов после наушников битс, могу сказать лишь одно, как будто пересел с лексуса на Форд фокус. Машина вроде неплохая, но комфорт уже не тот. В битсах мне нравились басы и объём звука, в айр подсах такого нет.

Когда впервые увидела видео Вилсаком как он нахваливал героев данного отзыва, подумала что это реклама и не обратила внимание, а ведь зря.

Настал момент покупки беспроводных наушников (вообще не планировала покупать, но дали в подарок к новому айфону), хотела взять айрподсы потому что не знала что есть альтернатива. В магазине муж уговорил послушать и сравнить айрподсы и элари. Когда сравнила была в шоке, я не могла и представить, что более бюджетные наушники будут лучше звучать и прекрасно «сидеть» в моем ухе. Не раздумывая взяла эти.

Кейс очень компактный

Кейс сзади

Для сравнения AirPods старой модели стоят 13500 руб., elari 5000 руб.

Первое и самое главное качество звука.

Качество прекрасное, ничем не хуже битсов, насыщенные басы, прекрасный объемный звук. Кстати однажды попробовала подключить их к планшету когда смотрела фильмы Марвел, было круто (до мурашек ?), теперь смотрю фильмы только с ними.

Наушники в кейсе

Наушники и кейс

Грустно то, что с элари приходится делать лишние «телодвижения», когда вытаскиваешь аир подсы из уха, они сами ставят на паузу, когда вставляешь обратно, они продолжают воспроизведение. В элари короткое нажатие на кнопку ставит на паузу, за два коротких нажатия они начинают звонить последнему номеру в вызывах, длинное нажатие вызывает Siri, а очень длинное нажатие выключает наушники, если подключены оба наушника, то долгое нажатие одного из них выключат оба наушника.

Кстати очень удобно включать на телефоне аудиокнигу и перемещаться с ними по квартире (на 70 кв м прекрасно ловят везде), также можно отвечать на звонки с их помощью. Также удобно с двумя маленькими детьми, можно мыть ребёнка и параллельно отвечать на звонки, руки свободны и проводов нет. Меньше шансов утопить телефон ?, в наушниках есть влагозащита.

Второй важный момент это аккумуляторы. Наушников хватает на 3-4 часа. Огромным плюсом считаю возможность заряжать их от кейса, очень удобно, в поездках не нужно искать зарядку. Кейс с наушниками очень компактный и залезет в любую сумочку ?. Сами наушники и кейс заряжаются за пару часов.

Технические характеристики

Комплектация

Комплектация, в комплекте ещё идёт шнур, но он уже утерян

Кстати упаковка очень понравилась, ведь могут люди сделать крутой продукт и классно упаковать когда хотят. При открытии было то самое ощущение как будто новый телефон купила?. Коробочка с наушниками упакована в планочку, как и новый айфон. В комплекте к наушникам прилагался шнур для зарядки и амбушюры, я оставила те что стояли изначально.

Ничего сложного в подключении наушников к телефону нет, я подключала по инструкции, все получилось с первого раза ?.

Единственное что меня напрягало, это когда я подключила наушники к своему телефону, планшету и к телефону мужа, то при включении наушников они долго не могли понять куда им подключаться, но везде нажала «забыть устройство» и все стало хорошо ?. Кстати наушники прекрасно работали как с iPhone 6s Plus, так и с iPhone 11.

Муж как раз на днях купил себе беспроводные AirPods, я ими воспользовалась пару раз и вернула обратно мужу со словами «больше мне ЭТО не давай», звук мне не нравится ?, неудобно сидят в ушах, начинает болеть голова. Единственный плюс аир подсов, на мой взгляд, это то, что они не вакуумные и если оба наушника вставлены, ребёнка очень легко услышать. Муж кстати тоже признаёт, что качество звука хуже элари, но он ими пользуется в основном в качестве гарнитуры, он готов пожертвовать качеством звука ради удобства использования (у меня с точностью наоборот ?).

Наушниками я очень довольна, считаю это одно из лучших моих приобретений за 2019 год ?.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч ??‍?.

Достоинства
  • Дизайн
  • Легкие
  • Сменные амбушюры
  • Шикарный звук
Skittlesssрекомендует
Всё никак не найду подходящих для своих ушей