Опубликовано 5 Январь, 2021 - 01:02

Ну что, новогодние праздники продолжаются, а организм требует разгрузки.

Поэтому сегодня готовила простой, легкий и очень вкусный супчик с вермишелью, который идеально подойдет для приверженцев полезного питания, а также тех, кто сидит на безглютеновой диете.

Я сама, не то чтобы строго придерживаюсь исключения глютена из своего рациона (по рекомендации врача), но стараюсь, как могу)))

Для меня самым идеальным супом, который прекрасно снимает симптомы похмелья после празников, всегда был легкий куриный суп с вермишелью. Но, поскольку обычную вермишель из пшеничной муки рекомендовали исключить, я поискала альтернативу.

Сейчас расскажу, что я нашла Wink

ТОРГОВАЯ МАРКА

МакМастер.

НАИМЕНОВАНИЕ

Макаронные изделия МакМастер Вермишель безбелковая.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Компания Макарон Сервис.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Россия.

ГДЕ КУПИТЬ

Продукцию данной торговой марки можно встретить на полках магазинов, в ассортимент которых входят диетические продукты. Я брала в магазине Смак.

МАССА

350 г.

ЦЕНА

От 89 рублей за пачку.

СОСТАВ

крахмал кукурузный, крахмал кукурузный набухающий

УПАКОВКА

Пакет из полиэтилена. Дизайн не особо примечателен, среди конкурентов ничем на выделяется. Название торговой марки, практически, сливается:

Макаронные изделия МакМастер Вермишель безбелковая отзыв

На оборотной стороне представлена вся основная информация от производителя о составе, сроках и условиях хранения, контактах производителя.

ВЕРМИШЕЛЬ

Сама вермишель визуально похожа на обычную пшеничную паутинку. Разве что она, как будто, какая-то полупрозрачная на вид, если сравнивать с макаронами из пшеничной муки:

Макаронные изделия МакМастер Вермишель безбелковая отзыв

Вермишель довольно тонкая (пара мм), разной длины (2-4 см), неровная.

КАК ГОТОВИТЬ

изделия засыпать в кипящую подсоленную воду (100 г на литр) и варить до готовности на слабом огне, периодически помешивая.

В общем, ничего нового Smile Варятся они на несколько минут дольше обычной вермишели из твердых сортов пшеницы, либо яичной лапши. Около 8-9 минут.

ВКУС

Не ощущаю разницы с яичной лапшой. Может она есть, но я гурман такой себе, наверно не поняла)))

И это радует. Я думала, что после рекомендаций отказаться от глютена, любимый супчик будет под запретом.

КАЛОРИЙНОСТЬ

Чуть больше, чем у лапши из пшеничной муки. Но, учитывая, что калорийность рассчитывается на 100 г сухого продукта, а для супа понадобится небольшое количество вермишели, то разница в 30-40 ккал не ощутится. (У кукурузной паутинки 351 ккал, у макарон из пшеницы около 320)

МОЙ СУП-АНТИПОХМЕЛИН

На самом деле, Америку сейчас никому не открою, потому что, как я уже говорила, мой идеальный супчик после праздников- это обычный куриный суп с вермишелью либо лапшой. Но вермишель пшеничную я заменила на кукурузную.

Варим филе грудки в подсоленной воде.

Куриный бульон я не сливаю, варю на нём же. От грудки он и так нежирный.

(Сливаю первый бульон, если варю не филе грудки, а голени, бедра, к примеру)

Чищу и крошу картофель:

Лук и морковь.

Макаронные изделия МакМастер Вермишель безбелковая отзыв

На сковородке не обжариваю овощи никогда. Кидаю так (Исключение- зажарка для борща)

Минут через 7-10 после того, как бросила овощи, высыпаю в кастрюлю вермишель от МакМастер:

Периодически помешиваю:

По вкусу добавляю зелень:

Макаронные изделия МакМастер Вермишель безбелковая отзыв

Супчик получается легкий, вкусный. Лично меня очень спасает от похмелья и после нескольких дней абсолютно неправильного питания.

Макаронные изделия МакМастер Вермишель безбелковая отзыв

Вермишель в супе не склеивается и не разваривается.

Макаронные изделия МакМастер Вермишель безбелковая отзыв

Скажу больше, даже на следующий день, она в таком же виде. (Да, да, я лентяйка, и готовить суп на раз не умею)))))

С вермишелью и лапшой из пшеничной муки, кстати, такой номер не прокатывает Smile

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Вермишель от МакМастер оценила не только я, но и вся моя семья) И даже ребенок-малоежка с удовольствием ест суп с кукурузной вермишелью. Ну ещё молочный суп с ней я делаю для дочки.

Оценка- твердая пятерка. Рекомендую Wink

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Cosmo_4eрекомендует
Я от макмастер покупала ракушки безбелковые, когда на какой-то диете сидела, тогда вообще заказывала через инет, но на вкус они мне не понравились почему-то, очень требовали вкусной заправки, в суп не додумалась закинуть
05.01.2021
Я брала ещё овощные. Ну такие на вкус, своеобразные. Но привыкла быстро Big smile
Не слышала про такие... Суп получился аппетитным
05.01.2021
Спасибо))