Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 10:53

Привет всем заглянувшим! 👋😊

Наступили солнечные денечки и я достала все свои "летние" помадки, блески и прочие сияшки для губ и не только ✨ Решила вот написать отзыв о неоднозначной, но любимой помаде Rimmel Moisture Renew Sheer&Shine, которую я купила когда она была еще новинкой...года два а может и три назад. Сейчас ее уже вроде как сняли с продажи и я не удивлена.

Изначального нового вида помады у меня не сохранилось, поэтому на фото она у меня изрядно поюзанная 😊 зато сразу видно, что я ею пользовалась довольно часто.

Сразу скажу, что эта помада, точнее оттеночный бальзам или блеск для губ, помадой назвать ее я никак не могу из-за очень легкой водянистой текстуры, подходит только для теплого времени года.

🌸 Упаковка у помады очень красивая, такая девчачья розовая и стильная - розовая крышечка и металлический серебристый футляр. На крышечке красуется фирменная корона Rimmel London👑. Объем 4 гр. Произведено в Англии. За все время использования ничего не сломалось и не треснуло, хотя она пережила многое в моей сумочке. Тут несомненно плюс за дизайн!

упаковочка со всем сторон

🌸 Отдельно хочу сказать про аромат помады. Он очень необычный какой-то апельсиново-цитрусовый, легкий и ненавязчивый, совсем не похож на другие отдушки помад Rimmel, а у меня их немало. И это еще одна причина почему помада напоминает оттеночный бальзам для губ.

🌸 Текстура у помады, как у оттеночного бальзама очень тающая, водянистая из-за этого оттенок меняется в зависимости от количества нанесенных слоев и от освещения. Может растекаться по губам если жарко, поэтому лучше использовать с карандашом. Но на холодное время года совсем не подойдет, потому что через полчаса максимум час помада просто впитывается в губы. Надо сказать, что сходит с губ она деликатно, не оставляет белой полосы, остается лишь небольшой оттенок, шиммер и сухость губ. ВОТ тут огромный минус❗ Эта помада СУШИТ губы, а ведь заявлена как Moisture.😱 Вот это моё главное разочарование в этой помаде. Я конечно наловчилась использовать ее вместе с увлажняющим бальзамом, но именно поэтому только три звезды. Ах да, и с самого дня покупки стик помады шатается в упаковке, видимо слишком тающая текстура сказывается на устойчивости. Поэтому я крашу губы с осторожностью и без наклона, иначе она давно сломалась бы.

свотч на руке

🌸 Теперь об оттенке помады. Мой оттенок #600 Spin all spring. Он мне очень нравится, даже не смотря на его переменчивость и проблемность в носке. При разном освещении он смотрится по разному, то нежно лососево-розовым, то уходит в ярко оранжево-рыжий с мельчайшим серебряным шиммером. Так же зависит от количества слоев помады на губах. Тут не угадаешь😆. Смотрите сами.

свотчи с разным освещением
на губах 1 слой
на губах в 2 слоя
Возможно эта помада стала бы моей любимой, если бы не сушила губы так сильно, потому что я люблю легкие текстуры, особенно на теплое время года.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Красивый оттенок
  • Лёгкая и нежная текстура
  • Стильный флакон
Недостатки
  • Быстро впитывается
  • Сушит губы
Lemonmoonрекомендует