Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 15:07

Привет!

Очень рада, что ты решил познакомиться с моим мнением о шампуне для волос.

Я как обладательница длинных волос,стараюсь подбирать правильный уход,не во вред своим волосам.
И сейчас я решила рассказать о шампуне OLLIN Beauty Family с кератином и протеинами шёлка.

О данном шампуне я слышала много мнений,кому то он подошёл,кто-то вовсе отзывался негативно. И я решила тоже проверить,так как все же положительных отзывов было больше.

Но вначале немного рассмотрим характеристики данного шампуня:

1. Объём - 500 мл. Достаточно большой объём,хватит на несколько месяцев
2. Цена - от 400 до 600 рублей. На данный шампунь часто проходят акции, и можно купить по выгодной цене.
3. Срок годности - 36 месяцев с даты изготовления. Мне вообще повезло,я приобрела шампунь в августе,а изготовили его в июле.

4. Состав средства -

вода, глицерин, лимонная кислота, метилизотиазолинон, линалоол, натрия хлорид, кокамидопропил бетаин, кумарин, метилхлороизотиазолинон, парфюмерная композиция, лаурет-7, кератин гидролизованный, шелк гидролизованный, магния хлорид, натрия лаурет сульфат, лауроил метил глюкамид, гликоль дистеарат, магния нитрат, силикон квартениум-17, гидроксипропилгуар, гидроксипропилгуар гидроксипропилтримония хлорид, с12-15 сек-парет-5, натрия метилкокоилтаурат

Состав средства указан на английском языке, я нашла его перевод.

В составах я не сильна, но имеется в составе шелк, глицерин и кератин. Это те компоненты, которые придают волосам гладкость, шёлк и блеск.

5. Упаковка - шампунь в пластиковой баночке красно-бордового цвета. Баночка достаточно прочная, шампунь добрался до меня в целости и сохранности.

6. Дозатор - у данного шампуня дозатор в применении очень удобен. При повороте из стороны в сторону он закрывается или открывается. Это очень удобно, особенно когда берешь шампунь в путешествие, и ты знаешь, что шампунь не вытечет из баночки, так как дозатор закрыт.

Средство выдавливается немного, что в принципе его экономит.

7. Запах – достаточно приятный, ненавязчивый, в меру сладкий, и после того как помоешь голову, он ненавязчиво присутствует на волосах. Но хочу обратить внимание, что это при условии, если волосы практически всегда собраны. Если вы любите носить распущенные волосы, то запах быстро выветривается с волос.

8. Текстура – шампунь нежно - серого цвета, немного с перламутром.

Не жидкий, похож по текстуре на гель. Пенится достаточно хорошо.

Я рассказала о всех характеристиках данного шампуня, а теперь перейдем к применению и результатам использования.

Данным шампунем я пользовалась месяц. Все же чтоб сказать хороший шампунь или нет, надо использовать его продолжительное время.

Мои волосы нормальные, мою каждые три дня. Кончики немного суховаты, по структуре волосы тонкие.

Фото до применения шампуня:

Фото после применения шампуня:

Плюсы, которые я отметила для себя:

1. Волосы промывает хорошо
  2. Не вызывает раздражения и сухость
  3. Оставляет ненавязчивый запах на волосах
  4. Волосы, после мытья не путаются

Но, после использования данного шампуня и отметила для себя минусы:

1. Эффекта «вау» я не получила, со своей функцией он справляется на отлично, это то есть очищение волос, и на этом все.
  2. После нескольких применений отметила, что волосы будто потеряли свою силу, стали немного магниться.

Своим друзьям я бы его не посоветовала, да и я сама больше пользоваться не буду.

Спасибо! Надеюсь моё мнение было для тебя полезным!

Достоинства
  • Большой объем
  • Не спутывает волосы
  • Не сушит длину
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Волосы магнитятся
  • Не придает объем
Валентина Недоленконе рекомендует