Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 11:54

Всем доброго дня!!!

Недавно встал вопрос о покупке нового средства для интимной гигиены. Хотелось деликатное, нежное, не вызывающее сухости и дискомфорта. Придя в магазин, я все же выбирала недолго, так как увидела его - Нежное интимное мыло с маслом чайного дерева от Зеленой аптеки.

Место покупки: маг."Косметичка".

Цена: 30 тыс. бел. рубл. (около 1.5 - 2$)/

От производителя:

Физиологический уровень рН идеально отвечает кислотно-щелочному балансу интимных зон тела. Моющая основа получена из растительных масел: кокосового, рапсового и оливкового. Благодаря этому мыло имеет смягчающее и увлажняющее действие, предотвращает дискомфортные ощущения. Рекомендуется для ежедневной гигиены.

«Чайное дерево»: содержит эфирное масло австралийского чайного дерева, которое имеет выраженные антибактериальные свойства и рекомендуется для профилактики молочницы.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, PEG-4 Rapeseedamide,PEG-7 Clyceryl Cocoate, Polyquaternium-7, Allantoin, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Panthenol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Limonene.

Здесь, конечно же, меня постигло разочарование: неделикатная комбинация ПАВ ( ну зачем здесь СЛС?), хотя на третьем месте стоит амидопропилбетаин, который относится к мягким ПАВам и рекомендуется для использования в средствах интимной гигиены...Есть ухаживающие компоненты и не очень.

Надписи на упаковке гласят, что не содержит парабенов и красителей - в составе таких не увидела, мое средство совершенно бесцветное (хотя, просмотрела другие отзывы у некоторых зеленоватое, у других упаковка отличается, немного другой состав - происки производителя? Он ищет идеальную композицию? Или?)

Запах:

.....Я узнаю его из тысячи......Запах чайного дерева мой любимый, он будоражит и сводит с ума (меня). Очень-очень нравится (хотя парфюмерная композиция в составе это скорее минус, так как может вызвать раздражение, но у меня все нормально). Запах чайного дерева немного схож с мужским парфюмом, многим может показаться резковат, но для меня это ароматный рай.

Упаковка:

Пластиковый прозрачно-зеленый бутылек с удобным дозатором, объем 370 мл.

Само мыло прозрачное, по консистенции напоминает гель. Во время использования образуется много нежной пенки, хорошо очищает, мне подошло идеально - не сушит...

Как известно, масло чайного дерева обладает антисептическим действием, в составе масло есть, но его нужно применять с еще большей осторожностью, чем парфюмерную композицию, так как масла часто действуют на кожу (а тем более слизистую) раздражающе, вызывают аллергию.

_______________________________________________

От запаха, консистенции, упаковки я в полнейшем восторге, а вот над составом производителю еще нужно поработать и тогда это средство можно рекомендовать всем-всем-всем!!!

Если не подойдет средство с маслом чайного дерева, то производитель также предлагает на выбор мыло с шалфеем или ромашкой.

Еще один мой отзыв на деликатную тему - интимный гель-смазка.

Достоинства
  • Волшебный запах
  • Не вызывает раздражение
  • Не сушит
  • Нежное очищение
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Состав не идеален
nnattaрекомендует
Мне нравятся средства от Зеленой Аптеки, неплохое качество за небольшие деньги.
13.09.2015
Это средство мне тоже очень понравилось, если закрыть глаза на состав...