Опубликовано 25 Март, 2022 - 17:44

Сегодня хочу рассказать о моем опыте страхования в этой организации. 27.11.2021 я заключила договор по программе Ценный актив Смарт. Тогда процентная ставка была выше, чем в банках, а срок при этом всего три месяца. Как я поняла, это некий промо продукт, поскольку к моему великому сожалению повторно заключить такой договор нельзя. 27.02.2022 договор окончился, накануне я позвонила в офис, мне сказали, что у меня есть 2 варианта, либо забрать деньги, либо вложить их в какой-то другой страховой продукт. Посоветовавшись с мужем, мы решили, что забирать не будем, слишком уж нестабильна экономическая ситуация. Пришла в офис, мне там порекомендовали программу Гарантированный доход. Договор на 5 лет, доходность 30 % за первый год, потом процентная ставка начинает снижаться. Таким образом выбрали эту программу, поскольку 30% по вкладу (а по сути получается, что это тот же вклад, деньги сохраняются и добавляется доход) не дает сейчас ни один банк, хотя и в банках ставки существенно повысились. В общем посмотрим, как будет дальше, пока же хочу выделить несколько ключевых моментов, которые мне понравились и не понравились.

Быстрая и конструктивная обратная связь. По телефону, лично у меня не возникало проблем дозвониться до сотрудников. Консультируют вежливо и по делу.

Лично мне не навязывали продукты, ну по крайней мере, ничего такого я не почувствовала.

Процентные ставки выше, чем где либо еще на рынке. Не знаю, с чем это связано, но я особо и не пыталась разобраться, предположу, что это потому что Ренессанс жизнь - не банк, а страховая.

Не попали под санкции никоим разом. И за деньги соответственно спокойно.

Что не понравилось.

Смарт можно без проблем оформить онлайн, оставил заявку в интернете, весь пакет документов приходит на электронку. А вот чтобы расторгнуть договор - нужно обязательно ехать в офис.

Мало офисов в Москве. Всего 3 на целый мегаполис. Это очень неудобно.

Вот такие в общем впечатления. Надеюсь, в дальнейшем страховка меня не разочарует.

4mariYna3рекомендует