Опубликовано 27 Март, 2020 - 23:02

Я не часто пишу отзывы на обувь, но иногда прямо не могу молчать, хочется поделиться. Я не заказываю на Ламоде, мне проще заказать на Вайлдберис, потому что пункт выдачи в соседнем доме. Но листая ленту Инстаграм я как-то увидела очень красивые голубые лоферы и было видно марку - это La Coleccion, и продавалась она именно на Ламоде. До этого про эту марку я не слышала. Посмотрела ассортимент, лоферов не оказалось, но я наткнулась на классные замшевые ботинки, в которые просто влюбилась! Ботинки были в двух вариантах - коричневые и черные, я выбрала черную модель. Как раз хотелось что-то приобрести себе на зиму, которая оказалась как раз для таких ботиночек - теплая и с малым количеством снега. Отходила весь сезон и только недавно сменила ботинки на Ботинки Thomas Munz.

Где купить? Я нашла эту марку только на Ламоде, к сожалению. Она то ли итальянская, то ли испанская. (вроде все же испанская марка)Может есть даже физический магазин...Но мне пришлось ехать в пункт выдачи на метро Коломенская.

Я купила со скидкой за 4224 рубля. Считаю это не так дорого.

Почему я выбрала именно эти ботинки? Мне понравилась заглавная фотография на Ламоде. (Та, которая фотография ветки) Сразу решила, что такие ботинки и с платьем будут хорошо смотреться, и с джинсами. И не прогадала, они оказались универсальными и очень удобными, а для меня удобство в обуви в приоритете. Пару месяцев назад я так же купила сапоги на каблуке, но практически в них не ходила, хотя они и красивые - нога уставала. А вот в ботинках было комфортно и удобно.

Я купила 39 европейский размер, потому что российский у меня 38. Но ботинки мне немного велики, самую каплю. думаю, что и 38 размер мне подошел бы. Но не хотелось перезаказывать и купила 39 размер. В этом и есть минус онлайн шопинга - можно не угадать с размером.

Ботинки на шнуровке. Меня это полностью устраивает. И довольно практично, и красиво, пусть и развязывать/завязывать долго. Но мне нравится такой вариант. На молнии смотрелось бы не так красиво, на мой взгляд. Шнурки крепкие, выдержали испытание моим котом, который любит поиграться со шнурками) Хоть я и убираю ботинки в гардероб, он иногда туда проскальзывает и любит полежать на ботинках) И тут есть минус - ботинки замшевые, шерсть кота на них прекрасно прилипает.

Мне очень нравится, что ботинки с "меховой отделкой". Не знаю что это за материла, думаю, что не натуральный. Но смотрится хорошо, не облезло. К меховушке у меня вопросов нет, даже после нескольких месяцев носки она не потрепалась и выглядит достойно.

Хорошо проклеена, не оторвалась.

Внутри нет никакого утеплителя, "мех" только снаружи. Поэтому на холодную снежную зиму точно не подойдут. Но в этом году прям для этих ботинок зима была)

А вот к стелькам у меня есть вопросы. На правой ноге она отклеилась и съехала, к сожалению. И мне это доставляло дискомфорт при носке. На левой ноге с этим моментом все в порядке было. Да, такое бывает с обувью... Осадочек остался.

Каблук у ботинок небольшой. Вот что написано на сайте:

Высота каблука: 4.8 см

Высота платформы: 1.8 см

Я вообще его не чувствовала, ходила как в тапочках. Хотя у меня практически вся обувь на каблуке, и мне нравится добавить себе пару лишних сантиметров роста) Благо муж высокий)))

Но каблук на одном ботинке как-то стерся слегка. Смотрится не очень красиво....Но терпимо.

Ботинки немного потерлись, все таки замша. Я думала, что так будет, поэтому не расстраиваюсь. За замшей нужен уход, а я особо не заморачивалась, протирала их, не более. Сбоку потертость прям видна.

На носах вроде не протерлось и не потерлось, выглядят неплохо.

Вы можете заметить, что ботинки как бы "прошиты". Мне понравился этот рисунок. У коричневого варианта тоже есть такие прошитые узоры.

Подошва выглядит хорошо после нескольких месяцев носки. Они совершенно не скользкие, устойчивые. А для меня это важно. Не люблю быть коровой на льду.

Хоть ботинки и довольно высокие, но все равно, когда ношу их с джинсами, то видно носки. И мне это нравится. Я купила себе интересные красивые носки и без зазрения совести сижу, когда их видно. Это забавно.

Не люблю, когда видно голую часть ноги, поэтому выбрала модели носков повыше.

Ботинки отлично смотрятся с джинсами. Я их немного подворачиваю, чтобы не топорщились. Мне нравится как смотрится с Мамс джинс.

Но я носила ботинки и с платьями/юбками. И тоже смотрятся они хорошо. Да, это не вечерний наряд, не под каждое платье, но под базовые модели самое то. Я надевала колготки 50 ден и носочки в ботинки и было довольно тепло)

Оливковая юбка с фото.

Довольна ли я внешним видом ботинок? Скорее да, чем нет. Да, они немного поистрепались, но не критично. Но мне очень нравится сама модель, как ботинки смотрятся и с джинсами, и с платьями/юбками.

Довольна ли я качеством? Скорее да, чем нет. Все таки стелька уехала, каблук немного стерся, да и замша подтерлась. Но опять таки не так все плохо.

Я долго думала какую оценку поставить. Вроде мне нравится сама модель, но с другой стороны за три месяца они потерлись. Не знаю, вроде и тройку не хочется ставить, но и четверка слишком высокая оценка. Поэтому ставлю четыре звезды с минусом и рекомендую. Вообще у марки классные модели на любой вкус и для разных сезонов, очень советую ознакомиться)

Всем спасибо за внимание!

Бежевые босоножки

Серебряные эспадрильи с Асос

Черные классические туфли

Удобные черные ботинки с Вайлдберис

Loud Oceanрекомендует
Очень красивые и выносливые. Выглядят как новые
28.03.2020
Хотя все таки немного потерлись)
27.03.2020
Стильные ботинки)вам идёт)
Спасибо))
Классные ?
Согласна Wink
28.03.2020
Ну какая вы стройненькая. На вас хоть какие ботинки хорошо смлтрется будут.
28.03.2020
Это заслуга генов, я ничего не делаю для стройности Laughing out loud Муж говорит, что мое колдовство когда нибудь закончится и я стану толстой)
28.03.2020
Big smile завидует неземной красоте Wink
28.03.2020
Понравилась оригинальная стежка носов ботинок!
29.03.2020
И мне этот рисунок понравился) Хотя в коричневом варианте смотрится не так классно)
29.03.2020
В полном образе классно выглядят) Жалко, что потерлись так быстро Sad
29.03.2020
Эх, оно и понятно, я практически их не снимала)
Удачная покупка. Жаль, что потёртость появилась.
30.03.2020
Это неизбежно) Я все равно довольна)
31.03.2020
Выглядят симпатично Cool
31.03.2020
Спасибо Shy
Симпатичные! Smile
10.04.2020
Wink Спасибо, что заглянули.