Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 18:02

Доброго времени суток.

Сегодня темой этого отзыва являются мои зимние сапожки Baden.

Покупала я в магазине Just Fancy в декабре 2019 года за 3698 рублей.

На Ozon и Wildberries есть тоже обувь бренда Baden, мою модель не встречала, но есть похожие.

Так как в моём городе зима не очень холодная, иногда даже можно выйти на улицу в демисезонной обуви (если не долго находиться на улице), поэтому я выбрала недорогой вариант замшевых сапог "Еврозима". Такой вариант прекрасно подходит мне, так как я ношу их как с юбкой так и с джинсиками/ласинами. В очень слякотную погоду их носить не рекомендовано, так как замша есть замша -и следы от грязи хуже отмываются и обувь может промокать. Но у моих сапожек небольшая платформа, благодаря которой я их носила и в период таяния снега и они не промокали.

Родина бренда – Россия, а вот основные производственные мощности расположены в Китае. История торгового знака началась более 15 лет назад. За это время изделия торговой марки сумели завоевать доверие потребителей не только на российском рынке, но и во многих европейских странах.

Изначально целевой аудиторией фирмы были женщины элегантного возраста, которым из-за возрастных изменений стопы было довольно сложно подобрать подходящую обувь.

Однако, в настоящее время в модельном ряду Baden можно найти обувь для любого возраста и любой стилевой направленности, что еще больше расширило ряды поклонников обувной продукции этой марки.

На моей коробке указан производитель QUO VADIS, s.r.o. (Словакия)

Упаковка.

Были сложены в коробку и фирменный пакет Just Fancy. На крышке с оборотной стороны указаны рекомендации по уходу за обувью.

Коробки из под обуви я храню, так как летом сапоги "отдыхают" в коробках в тёмных шкафах.

Внешний вид

Изготовлены сапоги из натуральной замши. Цвет черный. Высота от (подошвы) для меня приемлемая-40 см.

Сапоги женские зимние Baden C095-050
Аккуратно смотрятся на ножке, подошва резиновая выс. 2,5 см, высота каблука 4 см (от основания). Размер обуви 38, не маломерят. Охват моей голени 38 см (даже немного поправилась, была нога потоньше). Хоть я и поправилась немного, сапоги застёгиваются без проблем и нет ощущения "сардельки" обтянутой, благодаря вставкам из резинки.
Сапоги женские зимние Baden C095-050

Фурнитура на сапогах: без излишеств. Сбоку небольшая пуговка, в глаза не бросается. Замочек аккуратный.

Подкладка.

Особенности пошива: Натуральный мех в нижней части ступни, а подкладка в верхней. Благодаря чему, если носить сапоги с юбкой, нога не выглядит ещё шире, чем она у меня есть.

Рассчитана на температурный режим до -15.

У нас зима тёплая в последние годы, поэтому мне в них даже было иногда жарко.

Носила только одну зиму, чуть ли не ежедневно. В носке хорошо себя показали, не порвались, не промокали, удобные, нога не уставала.

Уход.

У меня в арсенале есть спреи и силиконовая щётка для замшевой обуви. Также протираю влажной тряпкой, если небольшие загрязнения. Если сильно загрязнено, то мою по струёй воды.

Сапоги женские зимние Baden C095-050

Как я ранее писала, сапоги можно носить как с юбкой так и с брюками. Ещё зимой 2019-2020 я ходила исключительно в пуховиках и сапоги хорошо вписывались.

Хочу отметить плюсы:

Сапожки удобные, натуральная замша, подошва почти не скользит на льду, смотрятся мило. Цена приемлемая.

Сапоги женские зимние Baden C095-050

Из минусов, что замшевую обувь жалко носить, когда очень грязно.

А так, рекомендую.

Ещё мои отзывы:

Мои демисезонные сапожки

Кроссовки Color me

Cумка David Jones

Магазин "Снежная королева"

Достоинства
  • Почти не скользят на льду
  • Удобные
  • Цена/качество
Недостатки
  • В грязную погоду не ходить
Ильмира2408рекомендует
13.11.2020
Очень люблю такого плана и высокие тоже 👍